Авторынок Санкт-Петербурга продолжает расти
» » Авторынок Санкт-Петербурга продолжает расти

Авторынок Санкт-Петербурга продолжает расти

За четыре месяца текущего года в северной столице страны было продано 38 139 тысяч новых автомобилей, что показало прирост на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

В прошлом месяце в Санкт-Петербурге было реализовано 10 986 тысяч новых автомобилей, что показало рост спроса на 6%. Такой показатель говорит об увеличение продаж на 5% уже второй месяц подряд.

 

Апрельский показатель также изменил и тройку лидеров. На первой строчке по прежнему находится Hyundai, а на третьей позиции оказалась KIA, которая заменила Ладу, подвинув ее на строчку выше.

 

Все бренды с первой по восьмую позицию в рейтинге показывают хорошую динамику продаж за четыре месяца этого года.

 

На девятое место в прошлом месяце выбрался бренд Mercedes-Benz, который пришел на смену Nissan.
 

 

На 11 строчке оказался еще один немецкий бренд – BMW, который смог обогнать Mitsubishi.

 

Глава «Auto-Dealer-СПБ» Михаил Чаплыгин отмечает, что апрельский показатель демонстрирует продолжительный рост спроса на автомобильном рынке. Больше показателя пока ждать не стоит, а положительная динамика наблюдается благодаря выходу на рынок новых моделей, которые были представлены во второй половине прошлого года. В частности речь идет о Hyundai Greta и Renault Kaptur.

Общая доля рынка Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом не изменилась и составляет 8,4%. К слову, с производством петербургских заводов дела обстоят лучше, чем с продажами.

31.05.2017, 22:26
1 242 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project