Открытие крупнейшего в мире полигона для беспилотных авто в Южной Корее
» » Открытие крупнейшего в мире полигона для беспилотных авто в Южной Корее

Открытие крупнейшего в мире полигона для беспилотных авто в Южной Корее

 

 

В Южной Корее после официального разрешения властями в ноябре 2016 года испытывать автоматически управляемые автомобили в разных уголках страны. Появилась идея создать единый полигон, превосходящий по размерам все созданные ранее. Благодаря такому решению, тестовые испытания для автомобилей с автоматическим управлением должны принять здесь систематический масштабный характер, позволяющий не только сделать оценку испытуемого авто, но и совершенствовать его возможности.

 

Комплекс K-City, расположенный на 36 0000 м2, станет мини моделью реального города, на дорогах которого будут воспроизведены многие реальные ситуации. По масштабам полигон должен стать одним из самых крупных среди тестовых площадок по обкату автомобилей в мире. Автобеспилотники, таким образом, получат возможность спроектировать разрешение острых моментов в естественной среде.

 

Полигон будет предназначаться для обкатки различных технологий известных компаний, таких как SK Telecom (оператор сотовой связи) и Naver (самый популярный в Корее поисковик), а также Samsung и местные автопроизводители Hyundai и Kia.

 

В отличие от подобных площадок и испытаний в реальных городских условиях особого разрешения властей не потребуется. Открытие полигона запланировано на осень 2017 года. Однако на полную мощь он будет использован только в первой половине 2018 года. Для реализации задуманной идеи планируется истратить около 10 миллионов долларов.

19.05.2017, 18:42
521 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project