Google и Lyft будут вместе заниматься разработкой нового автопилота
» » Google и Lyft будут вместе заниматься разработкой нового автопилота

Google и Lyft будут вместе заниматься разработкой нового автопилота

Компания Waymo, которая принадлежит Гугл, заключила соглашение с такси-сервисом Lyft касательно совместной разработки нового автопилота.

 

Отмечается, что стороны договорились о сотрудничестве еще прошлым летом. Тогда основатели Lyft Логан Грин и Джон Зимеер встретились с главой подразделения Гугл Джоном Крафчиком. Представители компании отмечают, что такое соглашение позволит намного быстрее разработать системы автоматического управления автомобилями.

 

Зиммер отметил, что уже через 4 года большая часть автопарка его компании будет состоять из беспилотников. Стоит отметить, что компания не располагает пока планами касательно разработки своего собственного автомобиля. Ранее Lyft заключил соглашение с гигантом General Motors, который вложил в такси-сервис 500 миллионов долларов, что позволило ему стать основным инвестором. На сегодняшний день в Сан-Франциско проводятся испытания автономных автомобилей, которые были построены на базе Chevrolet Bolt.

 

В прошлом месяце, Waymo начала тесты беспилотных минивэнов, которые были построены на базе гибридов Chrysler Pacifica.
Отмечается, что впервые в испытаниях принимали участие живые люди, которые выступили в роли пассажиров.

 

Тестирование автономных минивэнов было объявлено и в штате Аризона. Отмечается, что каждый совершеннолетний житель с помощью мобильного телефона может вызвать автомобиль. Тесты должны показать, как новая система способна облегчить жизнь обычным людям.

Сегодня Waymo «бореться» с компанией Uber. Напомним, что последнего обвинили в том, что компания использует в своей работе краденные технологии. Отмечается, что Энтони Левандовски, который раньше был инженером Waymo, перед уходом украл около 14 тысяч файлов, которые содержат информацию касательно системы автоматического управления.

16.05.2017, 20:54
663 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project