Создан асфальт, способны восстанавливаться и заряжать электрокары
» » Создан асфальт, способны восстанавливаться и заряжать электрокары

Создан асфальт, способны восстанавливаться и заряжать электрокары

 

В Нидерландах создали самовосстанавливающий асфальт. Он сможет заржать электрокары. Работали над этим проектом ученые Делфтского технологического университета. В асфальт встроили волокна из стали. В нем присутствуют батареи. Все это позволяет восстанавливать трещины, которые появляются на дорожном покрытии, но это не единственная возможность инновационного асфальта. Это покрытие позволяет пополнять заряд электромобиля, что происходит вовремя того, когда транспортное средство стоит на светофоре.

 

Сейчас новый проект не запущен. Это связано с тем, что стоимость нового асфальта на 25% выше от обычного варианта. Но, с другой стороны, такое покрытие и прослужит в 2 раза дольше. В результате сокращаются финансовые затраты на дальнейшее техническое обслуживание дорожных покрытий.

 

Когда асфальт будет внедряться, создатели электрокаров смогут перейти на совершенно новый тип зарядки. В результате потребуются дополнительные средства.

 

В тоже время химики в Мичиганском университете совместно с учеными NASA смогли создать материал, который сможет самовосстанавливаться. Чтобы создать инновационный асфальт, последовали следующим образом. Между двумя слоями полимера помещается жидкая прослойка, которая отличается особы составом. Она не контактирует с воздухом. В результате смола может неограниченное количество времени сохраняться.

13.05.2017, 16:47
579 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project