Индия отказывается от автомобилей с ДВС
» » Индия отказывается от автомобилей с ДВС

Индия отказывается от автомобилей с ДВС

 

Правительство Индии приняло решение оказаться от автомобилей, которые работают на двигателях внутреннего сгорания. Страну планируют перевести на электрокары. Пийуш Гойал, министр угольной промышленности, заявил о том, что уже к 2030 году не будет ни одной машины, в которых установлен бензиновый или дизельный мотор.

 

Такое заявление сделано на Конфедерации индийской промышленности.

 

Переход на электромобили связан не с государственными субсидиями, а с потребительским спросом. Представители власти сообщают, что электрические машины будут внедряться в страну в большом количестве. Уже к 2030 году в Индии останутся только электрокары, которые станут самодостаточными.

 

Правительство планирует поддерживать индустрию электромобилей (на протяжении трех лет). На электромобили распространятся налоговые льготы, субсидии. Это будет хорошей стимуляцией для покупки электрокаров. Далее рынок сможет развиваться самостоятельно. Покупатели смогут убедиться, что затраты на электрокары будут быстро окупаться. Индустрия электрических машин сможет работать сама на себя.

 

В Индии уже отказались от использования мигалок. Теперь их запрещается устанавливать их на правительственных машинах и транспортных средствах должностных лиц. Подобное решение поможет разгрузить дороги страны, кроме того, больше не будет так называемого VIP-передвижения.

 

Переход на электрические машины связано с тем, что власти ведут активную работу по снижению уровня загрязнения воздуха. Статистика Гринпис подтверждает, что в Индии умирает примерно до 2,3 млн. людей ежегодно. Это связано с высоким уровнем загрязнения воздуха. Особенно остро проблема стоит в крупных городах Индии. От машин с ДВС откажутся и в Германии. Об этом власти страны объявили еще в 2016 году. Уже к 2030 году в Германии будут только электрические машины. В начале 2017 году и власти Пекина заявили, что начнут заменять бензиновые такси на электромобили.

4.05.2017, 19:30
928 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project