Автопром получит поддержку от правительства
» » Автопром получит поддержку от правительства

Автопром получит поддержку от правительства

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал приказ, касательно чему, Минпромторг получит выделенные средства из резервного фонда правительства на поддержку своей деятельности, в том числе и предприятиям автопрома.


Отмечается, что 7,4 миллиарда рублей будет выделено на компенсацию затрат касательно уплаты инвесткредитов, а также выплаты купонного дохода. Более 17,5 миллиардов будет направлено на компенсацию затрат для производства колесных транспортных средств.


По 10 миллиардов рублей получат еще две отрасли. Первая касается субсидий российским кредитным организациям, которые оформили договора в течение последних двух лет. Вторая – это лизинговые компании, которые предоставляют скидки при покупке нового автомобиля по лизинговым договорам, которые были заключены уже в текущем году. 2 с половиной миллиарда рублей будет направлено на субсидии российским лизинговым компаниям, которые предоставляют скидки на приобретение строительно-дорожной и коммунальной техники и касаются договоров, которые также были заключены в текущем году.


На субсидирование газомоторной техники правительство выделяет три миллиарда рублей, а еще 0,9 миллиарда рублей будет направлено на субсидии производителям наземного электрического транспорта общего использования.


Ранее отмечалось, что господдержка отечественного автопрома в текущем году должна получить 62,3 миллиарда рублей, а первые поступление денег должны начаться уже в конце весны. В Минпромторге отмечают, что такое решение позволит в этом году реализовать около 737 тысяч автомобилей.

6.05.2017, 14:30
548 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project