Honda приостановила работу из-за атаки хакеров
» » Honda приостановила работу из-за атаки хакеров

Honda приостановила работу из-за атаки хакеров

 

Отмечается, что автомобильный концерн Honda была вынуждена остановить свое производство из-за атаки хакеров. Инцидент произошел 19 июня, но об этом известно стало только сейчас. Сегодня конвейер на заводе остановлен.

 

В компании отметили, что вирус, который был внедрен в систему, парализовал производство. Хакеры потребовали вознаграждение за восстановление системы.

 

Японцы отмечают, что вирус, который парализовал их программу, был очень сильно похож на вредоносную программу WannaCry.  На сегодняшний день инженерам удалось восстановить работу системы.

 

Напомним, что в прошлом месяце концерн Renault во Франции был вынужден приостановить свою работу в субботу для того, чтобы избежать атаки хакеров. Как отметили представители компании, производство было остановлено для того, чтобы исключить вероятность заражения системы вредоносной программой под названием WannaCry. Помимо автомобильного производителя, во Франции от вируса пострадали и другие крупные компании.

  

От компьютерного вируса пострадал альянс Renault-Nissan. Атака вируса пришлась на завод бренда, что в Великобритании. Зарубежные СМИ отметили, что предприятия альянса были остановлены, но официальный представитель Nissan  эту информацию не прокомментировал. Всего на этом заводе работают 7000 человек.

 

На этом заводе идет производство таких моделей, как Leaf, Qashqai, Note и Juke, а также Infiniti Q30 и QX30.

 

Напомним, что вредоносный компьютерный вирус WannaCry блокирует систему и требует 300 долларов в биткоинах, чтобы разблокировать систему. Всего вирус затронул уже 150 стран по всему миру.

Теги: honda
22.06.2017, 12:47
1 010 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project