Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор свечей зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:54

я за NGK.
дешего и практично, имхо не нужно покупать дороговизну, лучше брать средние (200-300р) свечи и просто чаще их менять.

это не настоящие :) чистая подделка :) на твою машину комплекс свечей NGK,настоящих,880 руб

разные NGK есть. У них на сайте от 10 до 100 баксов модели.
Я конечно не говорю что это не подделка, но цены разные.

#42 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 08:52

ТоргМАШ предоставляет сертификаты на эти свечи :) у них это официально :) и цены не в рублях а в ино валюте

#43 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:42

люди кто может подешевле продать вот такие свечи NGK BR9ES, подделка ненужна, а то сами меня из лесу будете вытаскивать :D

#44 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:52

могуть дать тел настоящего диллера

#45 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:52

лучше цену у него спроси, а то может мне дороже будет до него доехать, надо то всего 2 свечки

#46 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:06

FREELINE, так а кому свечи то нужны? Мэду или тебе? Почему Мэд должен спрашивать цену свечей которые нужны тебе? м? :)

#47 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:18

Подешелеве могут продать тебе любые магазины... А вот у диллера дороже будет... зато гарантийно-оригинальные....

#48 Burыi

Burыi

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:56

110 руб.за штуку но только на заказ(неделя)..оригинал 100%

#49 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:15

а вот и диллер обьявился, ну заказываю я тогда, куда подьехать внести предоплату или где забирать

#50 DEMON 112

DEMON 112

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 087

Отправлено 18 Март 2010 - 16:42

а кто мож в курсе, :/ как узнать подделка или настоящие я про свечи NGK 11 номер ? :/

#51 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 18 Март 2010 - 17:28

я седня свои поменял-были д17дврм 1.0-(заводские)поставил-бриск L15Y классик!-разницы-НОЛЬ!
вот только зазоры :( были-1,5мм,а щас (бриск)-0,8мм. вопрос свечи на классику-карб и инжектор-ОДНОТИПНЫЕ????

блин! ну ты даешь! инжекторные свечи (зазор 1,0) заменил на обычные карбюраторные (зазор 0,7-0,8)! :))))))) Кто тебе их впарил?

добавлено через 8 минут 55 секунд
я себе ставил свечки фирмы АТ за 130 р. (чуть дороже наших говенных энгелсьских)...перед приобретением АТэшки были проверены на силу искры и еще несколко более дорогих и именитых производителей свечек и результат оказался в пользу моих АТэшек! :)))) мощная голубая искра! проверял "бриск", "нжк", "беру"... они меня расстроили своей хилой еле заметной искоркой! а еще проверял свечи "мастер спорт" - там искра была тоже мощная голубая, но свечки стоят 350 р., поэтому взял АТ...по искре аналогичны "мастер спорту", но дешевле.

#52 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 18 Март 2010 - 17:45

В Тольятти вообще есть фирменные NGK?

#53 DEMON 112

DEMON 112

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 087

Отправлено 18 Март 2010 - 17:56

самому интерестно :/ !!!!!!!! ;)

#54 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 18 Март 2010 - 18:00

я седня свои поменял-были д17дврм 1.0-(заводские)поставил-бриск L15Y классик!-разницы-НОЛЬ!
вот только зазоры :( были-1,5мм,а щас (бриск)-0,8мм. вопрос свечи на классику-карб и инжектор-ОДНОТИПНЫЕ????

блин! ну ты даешь! инжекторные свечи (зазор 1,0) заменил на обычные карбюраторные (зазор 0,7-0,8)! :))))))) Кто тебе их впарил?

добавлено через 8 минут 55 секунд
я себе ставил свечки фирмы АТ за 130 р. (чуть дороже наших говенных энгелсьских)...перед приобретением АТэшки были проверены на силу искры и еще несколко более дорогих и именитых производителей свечек и результат оказался в пользу моих АТэшек! :)))) мощная голубая искра! проверял "бриск", "нжк", "беру"... они меня расстроили своей хилой еле заметной искоркой! а еще проверял свечи "мастер спорт" - там искра была тоже мощная голубая, но свечки стоят 350 р., поэтому взял АТ...по искре аналогичны "мастер спорту", но дешевле.

Что за АТ где покупал??

#55 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 18 Март 2010 - 18:15

В 7 вираже. Сам себе продал. У АТ свечки тока на карбюраторные классику и самару и трехэлектродные и на карб.классику и на карб.самару. В морозы -30 заводили свечки машину исправно!

#56 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 18 Март 2010 - 18:24

мож и мне продашь?? на 9 ку карб

#57 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 18 Март 2010 - 18:45

Легко! Можешь зайти в вираж на белорусской,там тоже есть. 140р цена, 3х-контактные 160р. А я в магазине 7вираж на жиг.море между трассой м5 и жд переездом в комсу.

#58 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 18 Март 2010 - 18:50

А там на подделку нарваться можно??

#59 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 18 Март 2010 - 20:13

Фирма АТ делает много деталей. На всё есть сертификаты. Продаем уже не один и не два месяца их детали, брака были единичные случаи. Например, ремни генератора на инжектор были не очень качественные несколько раз(расслаивались дорожки от сильного перегиба ремня в упаковке. А свечи вродь ничего. Тьфу-тьфу-тьфу!:-) думаю, можешь взять на пробу! 140р за свечи - не так уж и много! Наши стоят энгельс 100р.!

#60 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 18 Март 2010 - 20:30

а кто мож в курсе, :/ как узнать подделка или настоящие я про свечи NGK 11 номер ? :/

При покупке свечей марки NGK на рынке нужно быть внимательным. Плохое качество поддельных свечей зажигания NGK, как утверждают производители, во многих случаях уже привело к серьезным поломкам двигателей. Для защиты потребителей от подделок, японская компания NGK Spark Plug Co. Ltd выпустила специальную информационную листовку.

Приобретая свечи зажигания NGK, первым делом взгляните на полиграфическое оформление упаковки. У настоящего NGK качество надписей и рисунков на упаковке безукоризненное. У поддельного — заметны погрешности (смещены друг относительно друга контуры рисунков разных цветов). В результате неправильной сгибки сторон коробки надписи и рисунки могут оказаться не по центру граней.

Производители фальшивок наладили также массовый выпуск свечей с очень похожим логотипом: вместо букв NGK на коробке и изоляторе значатся надписи MJK, NCK, NDK, GMK, и им подобные.

Далее присмотритесь к центральному электроду: если он не имеет четкой цилиндрической формы и установлен неровно, перед вами наверняка подделка. Подлинные свечи зажигания NGK всегда снабжены центральным электродом с глубоко вставленным медным стержнем, тогда как у подделок он выполнен из обычной стальной проволоки.

Внимательно изучите боковой электрод: он должен стоять ровно, а у поддельной зачастую установлен неровно или имеет косую грань.

У настоящей свечи зажигания NGK на одной из граней шестигранника стоит код, обозначающий партию. У поддельной такой отметки нет.

На подлинной свече зажигания NGK резьба делается накаткой, поэтому имеет идеальную поверхность. У поддельной свечи на гранях резьбы видны мелкие сколы, как после нарезания плашкой или резцом.

У настоящей свечи изолятор гладкий (как будто покрыт глазурью), у поддельной может быть шероховатым и матовым. У поддельной свечи так же часто видны продольные выступы, остающиеся на изоляторе после его формовки из-за неточной стыковки половинок пресс-формы. У оригинальной свечи NGK надпись на изоляторе ровная и аккуратная.

Ни в коем случае не покупайте заведомо дешевые свечи, особенно, если они несут на себе клеймо какого-нибудь известного производителя. Количество подделок под продукцию фирм BOSCH, CHAMPION, NGK просто не поддается подсчету.