Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор свечей зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:28

в дврм бесит неакуратность изготовления, центральный электрод ен совпадает с принимающим в основном на 1мм сдвинут бывает сам по себе криво торчит, болтается верхний приемный контакт приходится время от времени пасатижиками подкручивать

хм...может палево?

хз а ыт где берешь?

#182 Женек

Женек

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:47

хыыы.... палево =) такие наверно не подделывают, я всегда беру в навигаторе, зачем заморачиваться из за свечей стоимостью 120р?

#183 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 06:15

А17 ДВРМ....ездил, езжу, буду ездить :D

И на озера на снежинке наверное приедешь :trollface:

?
а при чем тут озера?
Если приеду, то на Амтеле.

Чем плохи ДВРМ?
На пикапе 3 года носился на ДВРМ (просто проверял на стенде + правильный зазор).
В добавок лил свой любимый лукойл (10w40 лето 5w40 зима). В любой мороз заводил и пол двора прикуривал :)

Это мое личное мнение, но не понимаю людей которые тарят на серийные ВАЗики свечи по 1000р и льют масло типа EDGE :)

Дим, все очень просто - это аллегория. Есть две зимних резины, у обоих есть шипы, протектор и маркировка S. Но вот та которая зовется Кама, ну не как не может превзойти Nokian. И тут точно так же, есть ряд моментов по которым либо Энгельс либо Уфа уступают современным брендовым свечам. Вопрос наверное стоит так, мне не надо доказывать, что на отечественных свечах можно ездить, это завод доказывает и я с этим не спорю. Я хочу сказать, что те же Денсо лучше по качеству и исполнению, но они и дороже вот и все. И естественно я не доказываю что, срочно все переходите на Денсо или что то другое, я за демократию ))) хоть на восковых катайтесь ;) Но если есть возможность я бы рекомендовал потешить свое самолюбие и купить качественный товар.

---------------------------------------------------------------

Anrie16, давай эмпирическим методом. Ты смотришь маркировку на свечах которые выкрутил и смотришь что с ними стало. У меня в группе есть "потологоантомические" описания сломанных свечей, изучаем неисправность свечей здесь делаем выводы, и решаем ;)

----------------------------------------------------------------

Артем, я понял тебя ))) Не вопрос тебе другое калильное число поставить. Определись сколько денег у тебя на свечи. Я тебе вот о чем.

Если тебе удобно по NGK смотреть вот тебе примерная таблица соответствия обозначений калильных чисел у ведущих мировых фирм производителей свечей относительно российской классификации:

Отечественные | DENSO | NGK | BOSCH | BRISK
11 14 4 9 19
14 16 5 8 17
17 20 6 7 15
20 22 7 6 14
23 24 8 5 12
- 27 9 4 -

И так далее

#184 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 08:27

И на озера на снежинке наверное приедешь :trollface:

?
а при чем тут озера?
Если приеду, то на Амтеле.

Чем плохи ДВРМ?
На пикапе 3 года носился на ДВРМ (просто проверял на стенде + правильный зазор).
В добавок лил свой любимый лукойл (10w40 лето 5w40 зима). В любой мороз заводил и пол двора прикуривал :)

Это мое личное мнение, но не понимаю людей которые тарят на серийные ВАЗики свечи по 1000р и льют масло типа EDGE :)

Дим, все очень просто - это аллегория. Есть две зимних резины, у обоих есть шипы, протектор и маркировка S. Но вот та которая зовется Кама, ну не как не может превзойти Nokian. И тут точно так же, есть ряд моментов по которым либо Энгельс либо Уфа уступают современным брендовым свечам. Вопрос наверное стоит так, мне не надо доказывать, что на отечественных свечах можно ездить, это завод доказывает и я с этим не спорю. Я хочу сказать, что те же Денсо лучше по качеству и исполнению, но они и дороже вот и все. И естественно я не доказываю что, срочно все переходите на Денсо или что то другое, я за демократию ))) хоть на восковых катайтесь ;) Но если есть возможность я бы рекомендовал потешить свое самолюбие и купить качественный товар.

Ну эт понятно Серег, согласен с тобой :)
Я к тому, что делать все надо осознанно :)
А у нас часто бывает, что народ гонется за брендом и за надписью спорт :)

По чем там будут свечки на Хонду D13B2 :) ?

#185 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 08:43

Если стандартные Denso, то комплект по 290 р., если Denso TT (TwinTip), то 450 р. тоже за комплект
- скидка как клубню ;)

#186 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:33

Baton, у тебя идут K20TT а у меня почему то K16TT :)

#187 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:47

Baton, у тебя идут K20TT а у меня почему то K16TT :)

Спасибо. А то че у меня там стоит черт его знает А морозы уже дают о себе знать :)

#188 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:52

Парни, могу прямо по каталогу точные маркировки сказать, если надо

#189 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:02

Серёж, я же написал, кроме надписи Japan на свече у Toyota ничего не было. Цвет электродов безупречный был на бензине. Зазор только был большой. Я просто думал что расход велик из-за то, что не все цилиндры работают, вот и поменял, ничего не изменилось. Работает так же и на ДВРМках, заводится безупречно. Я не парюсь.
PS Воздух мотор зазасывает русский, фильтр вообще стоит от Москвича, бензин или газ тоже в мотор поступает русский, степень сжатия низкая, как у классики в 60 году, генератор Нивовский, аккумулятор наш, осталась только катушка Японческая.
Расход топлива измениться от другой температурной характеристике свечи?

#190 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:46

TLTSEREGA, Серёга тогда мне получается нужны 22 дензо)кидани цену в личку почом 4 штуки выйдет)

#191 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:14

Андрей, все может быть, причины большого расхода надо понять.... Какой должен быть расход и какой есть?
Артем, смотри ЛС

#192 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:26

Серёж, реальность 17 литров в городе, на трассе 13-15. А в паспорте 8 :shock: .
У Игоря брал резину легковую, качал на 6 кг, развал-схождения гонял во все стороны, ничего не меняется. Обогащение крутил во все режимы, зажигание вертел, можно только хуже сделать, щас лучшее стоит.
Осталась компрессия и не исправный автомат.

Модификации Toyota Town Ace Noah / Тойота Таун Эйс Ноа
Модельный год: 1996
Модификация Цена от Скорость Разгон Объем Мощность Расход
Toyota Town Ace Noah 2.0 - 155 км/ч 12.0 с 1998 см³ 130/5600 5.8 л
Toyota Town Ace Noah 2.0 4WD - 155 км/ч 13.0 с 1998 см³ 130/5600 6.7 л
Toyota Town Ace Noah 2.2 - 160 км/ч 16 с 2184 см³ 94/4000 6.9 л
Toyota Town Ace Noah 2.2 4WD - 160 км/ч 16 с 2184 см³ 94/4000 7.0 л

Тоже хочу :cray:

#193 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:33

Ну это у новых такой расход, твоему то уже 18 лет... Года берут свое....

#194 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:24

Я не верю в года, проблема расхода в лёгкости наката, в компрессии, в передаточных числах

#195 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:38

Андрюх, год подразумевает собой износ всех деталей которые, так или иначе, влияют на все что ты перечислил и более

#196 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:44

Я снимал все фланцы, карданы, тормозные колодки и прокручивал руками трансмиссию по отдельности, остаётся только предположить, что в коробке во время работы, что то внутри буксует или тяжело идёт.
Есть подозрение на суппорт переднего колеса.
Серёж, сколько стоят родные свечи на мой тракторик?

#197 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:45

Андрюх, у тебя в стоке идут платиновые свечи. Достаточно дорогие. Одна штучка 449 руб.

#198 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:48

Я снимал все фланцы, карданы, тормозные колодки и прокручивал руками трансмиссию по отдельности, остаётся только предположить, что в коробке во время работы, что то внутри буксует или тяжело идёт.
Есть подозрение на суппорт переднего колеса.
Серёж, сколько стоят родные свечи на мой тракторик?

у меня на девятке такая же проблема. иногда как буд то за жопу держат, вибрация и напряг. Думаю это АКПП....:(