Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос любителям ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#121 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:32

сразу понятно кому для чего машина нужна))

#122 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:32

Мэд, давай сдержаней. А то у тебя один банан до чил-аута

#123 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:35

Да ладно, уж пошутить нельзя, мож банить, аминь....

#124 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 15 Январь 2009 - 05:32

Если моя хонда старый пердун, то твоя приора инвалид от рождения :)

А можно я? а можно я? тоже хочу подискутировать... и подлить масло в огонь! ^^)
Net_Prosto, у нее ДЦП ))), Мэд не обижайся )))
Кто мне ответит на вопрос, почему приора дороже калины?

#125 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 15 Январь 2009 - 07:37

Если моя хонда старый пердун, то твоя приора инвалид от рождения :)

А можно я? а можно я? тоже хочу подискутировать... и подлить масло в огонь! ^^)
Net_Prosto, у нее ДЦП ))), Мэд не обижайся )))
Кто мне ответит на вопрос, почему приора дороже калины?

Двигатель типа лучше, да и вобще фекалина это микролитражко, а приара это уже малолитражка. Да и плюс ко всему в отличие от калины, приора все таки проект не 1997 года, а немного поновее)

#126 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 15 Январь 2009 - 07:59

Приора это проэкс 76года... так же как и 10тка!!! Чего в ней изменилось то? )))

#127 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:30

Мда господа, развели спор. Мое мнение что весь вазовский ряд, это бюджетные авто, но при этом не такое уж и говно. спору нет, японка есть японка. Мэд, вспомни свои ощущения после того как тебя Вмон на своей прокатил!

#128 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:59

А я люблю ВАЗы хотяб за то, что они наши, русские! :p и с душой
к иномарке относишься как к машине, а к Ладе как к члену семьи :)

ИМХО это только потому, что в ВАЗы приходится вкладывать собственные силы. И если вдруг ты ее перестанешь "облизывать" и "поглаживать" - она тут же начнет ломаться. В отличие, например, от ино.
На ино ты можешь просто ездить, и использовать как транспорт, без вложений рук и души. А если ты ее начал делать (читай "тюнить"), приложил руки, что-то сам для себя поменял - тогда ты в нее тоже душу вложишь. Как в свое творение.
А ВАЗовская продукция такого выбора тебе не предоставляет.
Неоспоримое преимущество наших авто - это то что они наши. Я имею ввиду продукцию ВАЗ. Отсюда вытекает неимоверное количество всяких СТО, магазинов с запчастями. То есть по сути это преимущество - доступность ремонта. По стране не страшно поехать путешествовать, ибо подсознательно понимаешь, что если вдруг на дороге что случится (колесо пробьешь, шаровая вылетит, закипишь (тьфу-тьфу-тьфу, никому ничего подобного не желаю)), то рядом есть станция, где можно отремонтироваться, или магазин, где можно запчасть купить.
Но комфорта при таких путешествиях порой очень не хватает.
В то же время при путешествии на ино ты уверен, что ничего не сломается. Да, если это вдруг случится, то с ремонтом будет явно сложнее. Но ты едешь спокойно, и ни о чем подобном не думаешь.
К тому же по части комфорта ино немного выигрывают - менее шумный салон, всякие мелочи типа подстаканников, розеток 12В и тому подоюных.
У каждой машины свои плюсы есть. Но мое мнение - наши машины относительно конкурентноспособны только в нашей стране.

#129 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:35

Зато я там девок больще отщупал чем ты :p
Да и сиденьки нет, или ты их на сабвуфер сажаешь? :lol:

Ёп ты... оно мне надо?
Сейчас вот похвастаюсь, уже два раза было когда еду на хонде и совершенно незнакомые мне девушки посылают воздушые поцелуи :)). На лачике и восьмерке чо т такого ни разу не было :))

#130 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:15

Серёг, ты ему верь больше...его бы Анька убила бы за такое :D

И кто там сравнивал Калину и Приору???
они из одного класса, а не разного!
во-первых, Приора это 10ка! так что уже нех тут...
во-вторых, 10ку делали как обычный Седан по стандартам конца 80х годов...
собстно Ауди в те времена тоже были меньше чем ща...
вот только за это время все седаны выросли и перешли в другой класс, а 10ка в виде приоры, осталась не в теме,
получилось что она класс В, но выглядит как породия на класс С например :D

а Калина она делалась уже сразу под класс В, как городской автомобильчик,
пусть она и отстала лет на 10, но среди своих одноклассников она смотрица гармоничнее чем приора,
и даже с учётом того что Калина стала раньше выпускаца Приоры, всё равно она новее смотрица чем старая 10ка с новыми фарами, вот и всё

Студент, иномарка это не бог, а такойже механизм как и наш жигуль, и может сломатся в любой момент ;)

#131 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:21

Согласен с Кириллом на 100%!

#132 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:33

есздил на диаманте , мусора блять честь отдавали :) путали с кем то ..
есздил на бехе той зелёной бабы тоже смотрели ,да и в ообще многие смотрели в след и оборачивались (рычит такая едет :) )
а на приору кто смотрит? =)

#133 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:45

Студент, ты ошибаешься :) в европе очень любят нашу классику и Ниву! Потому что они дешевые как и при покупке так при эксплуатации.

#134 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:04

Зато я там девок больще отщупал чем ты :p
Да и сиденьки нет, или ты их на сабвуфер сажаешь? :lol:

Ёп ты... оно мне надо?
Сейчас вот похвастаюсь, уже два раза было когда еду на хонде и совершенно незнакомые мне девушки посылают воздушые поцелуи :)). На лачике и восьмерке чо т такого ни разу не было :))

8-ка и лачик херня, по сравнению с хондой. Сужу строго по внешнему виду.

#135 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:30

Студент, иномарка это не бог, а такойже механизм как и наш жигуль, и может сломатся в любой момент ;)

Вероятность поломки меньше. Просто при покупки ино (подержаной) срузу желательно перебрать двиг, заменить детали, которые смущают и всё, ездий лет 10 без серьёзных проблем. (в моём опыте 7 лет было)

Так же я со своим подарочком поступлю. Щас как потеплее станет, загоню к знакомым, что бы всё мне проверили, всё что старое заменили. И всё, считай что двиг новенький будет.

Да даже когда мы купили 10-ку новую, отец сразу залез под капот и кстати нашём много, хоть и маленьких, но косяков, кое что сразу заменил. Не думаю что в приоре (кстати название глупое) нынешней этих косяков нет.

Сестра у меня купила фордик, да на этой машине капот даже ниразу не открывался после покупки... а нет, вру, капот открывался, просто отцу было интересно что там.... и всё... больше ниразу...
А до этого угадайте что у неё было.... правильно..... 10-ка... и она честно говоря задолбалась с ней.

А как вы часто открываете капот, уверен что постоянно.... у мегя у самого 3 тазика... и капот открывается хоть и не постоянно, но бывает....


BRADJGA а я на пыжике 607 ездил, видел бы ты, как все оборачивались и смотрели.
А кто на тазик взглянет, да не спорю, если у него диски 18 или 20 будут... но и то, смотреть будут только на диски, а не на саму машину.

#136 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:48

Студент, иномарка это не бог, а такойже механизм как и наш жигуль, и может сломатся в любой момент ;)

Вероятность поломки меньше. Просто при покупки ино (подержаной) срузу желательно перебрать двиг, заменить детали, которые смущают и всё, ездий лет 10 без серьёзных проблем. (в моём опыте 7 лет было)

это как повезёт...
у нас Четвёрка была, в неё тож никто 10 лет не залазил :p а ведь она по 20 ящиков пива возила и всегда была гружёная так, что стирались брызговики об афальт...
форд так не сможет :p

#137 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:57

Мы на своём форде, не на фокусе. Намного большие веса возили, чем твои 20 ящиков пива. все эти 7 лет, что она у нас была. Да мы вообще, что только на ней не возили. Кирпичи даже, и я уже не говорю по брызговики, глушак об асфальт тёрся. Машина изначально покупалась для таких целей. Когда мы гараж и баню на даче строили. И она справилась с поставленной задачей. Потом ещё когда продавали, с руками оторвали.


А вы смогли продать свою четверку за ту же сумму что и покупали и что бы у вас её с руками отрывали ??? Сомневаюсь. Выводы делайте сами.

#138 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:47

мы када лестницу на второй этаж строили она тоже у нас швеллер и бетон возила, и тоже глушак гнули...
и мы нашу Четвёрку не продавали, как можно!
мы родственникам её отдали, там муж у двоюродной сестры квартиры ремонтирует и теперь тоже её загружает всякими стройматериалами, до сих пор ничего из серъёзных деталей не менялось!

Мент, а как вы умудрились Форд через 7 лет за столькоже подать за скока и взяли?

и старое ино вапще опасно иметь, как чё ломается, запчастей нет, а четвёрку и через 50 лет можно будет отремонтировать :D

#139 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:08

Это наши тазики отъездят 7 лет и хрен их потом продашь.
А форд, каким мы его купили, таким и продали, хотя нет, не таким продали, он ещё лучше стал... мы его как купили перекрасили и резину почти в полтора раза шире ставили, чем сток.

На то время, когда у нас был форд, параллельно было ещё 2 машины. Я об этом уже писал в другой теме и хотя мы на них ничего не возили и отец у меня очень аккуратно ездит, тазы иногда, но ломались, а форд нифига.

Так же друг моей сестры, он ездил на мицухе лет 6 и не единой проблемы, потом когда начал строить коттедж, пришлось продать... купил новую 10... и она рассыпается на глазах, хотя ей тоже где-то 6-7 лет.

Мой сосед, ездил на 14-й, ездил аккуратно, ушаталась за несколько лет. Потом он купил себе ниссан вроде, праворукий (поддержаный), ездиет уже года 2, не единой поломки, всё работает как часы. И купил он его за копейки.

Я не спорю, многие боятся покупать подержаные ино, потому что может говно попасться.
Но у вас же есть руки, есть глаза, неужели так сложно договориться с продавцом, загнать машинку на СТО, что бы её всю проверили и т.д. При условии что если с машиной всё впорядке, то вы оплачиваете СТО и покупаете её, если нет, то он платит и вы не будете её покупать. Если продавец не согласен, то явно с машиной не всё впорядке, можно смело разворачиваться и уходить. А если соглашается, то всё равно едете на СТОи даже если там найдут какие-то косяки, то уже можно будет смело торговаться и продавец в любом случае скинет цену.

#140 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:25

']Двигатель типа лучше, да и вобще фекалина это микролитражко, а приара это уже малолитражка. Да и плюс ко всему в отличие от калины, приора все таки проект не 1997 года, а немного поновее)

Цена двигателей не более 5000 рублей имеет различае.
Что у одной объем 1600 см3 что у другой 1600 см3
Калина делается на новом оборудовании, специально под эту модель закупленное, в отличае от приоры, котороя штампуется на старом оборудовании.
Почему разница в 50-60 тыс.руб.?