Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Плохо дует печка на 08


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:54

ну раз пошел разговор за печки.
Вопрос: что можно сделать чтобы печка дула сильнее, походу дела забились боковины в панели и дует ооочень слабо, хотя на стекло дует сильно.
Как решают такие вопросы? Продувка компрессором сопел? Или может еще варианты?

#22 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:59

диагностику наверно надо делать. У меня вот правая сторона сопел - вообще холодным дует. Типа даже на холодную если - снег задувает в салон. Я смотрел со стороны лобового стекла - видно как воздух забирается снаружи :) Но пока не мерзну - значит нормально. Хотя сам знаю что ремонтировать там надо что-то капитально)

#23 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:21

Друзья-товарищи, владельцы 10-го семейства! Если у вас плохо дует печка и постоянно влажный воздух, попробуйте для начала поменять салонный фильтр! У большинства он стоит с завода ещё, весь забитый пухом, листьями и пылью. Поверьте, его замена сразу будет заметна!

#24 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:08

Друзья-товарищи, владельцы 10-го семейства! Если у вас плохо дует печка и постоянно влажный воздух, попробуйте для начала поменять салонный фильтр! У большинства он стоит с завода ещё, весь забитый пухом, листьями и пылью. Поверьте, его замена сразу будет заметна!

а если фильтра нет?)) дует печка норм, только вот с боковых сопел и в ноги дует не так интенсивно, хотя на некоторых 10ках дует очень хорошо)

#25 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:39

То возможно листья и пух. В морозы еще хуже дует, т.к. весь мусор дубеет и воздуху еще труднее попасть в салон

#26 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:17

Друзья-товарищи, владельцы 10-го семейства! Если у вас плохо дует печка и постоянно влажный воздух, попробуйте для начала поменять салонный фильтр! У большинства он стоит с завода ещё, весь забитый пухом, листьями и пылью. Поверьте, его замена сразу будет заметна!

а если фильтра нет?)) дует печка норм, только вот с боковых сопел и в ноги дует не так интенсивно, хотя на некоторых 10ках дует очень хорошо)

Зависит от модели печки, они различаются с годами. Там конструктивно так сделано, чтобы основной поток шёл прямо, а вниз и на стёкла - слабее. На стёкла, кстати, он должен идти прохладней, чтобы лучше осушать стёкла.

#27 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:38

Друзья-товарищи, владельцы 10-го семейства! Если у вас плохо дует печка и постоянно влажный воздух, попробуйте для начала поменять салонный фильтр! У большинства он стоит с завода ещё, весь забитый пухом, листьями и пылью. Поверьте, его замена сразу будет заметна!

а если фильтра нет?)) дует печка норм, только вот с боковых сопел и в ноги дует не так интенсивно, хотя на некоторых 10ках дует очень хорошо)

Зависит от модели печки, они различаются с годами. Там конструктивно так сделано, чтобы основной поток шёл прямо, а вниз и на стёкла - слабее. На стёкла, кстати, он должен идти прохладней, чтобы лучше осушать стёкла.

спасибо за разъяснения..теперь буду знать

#28 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:28

Кстати, на 10-е печки в любом случае фильтр ставится. Просто у тебя может просто его не быть. Они идут 2-х видов - старого (большой и толстый) и нового (поменьше и потоньше) образца. Устанавливаются, соответственно в печки старого и нового образца.

#29 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:31

Кстати, на 10-е печки в любом случае фильтр ставится. Просто у тебя может просто его не быть. Они идут 2-х видов - старого (большой и толстый) и нового (поменьше и потоньше) образца. Устанавливаются, соответственно в печки старого и нового образца.

у меня есть кнопочка циркуляции воздуха, фильтра не было с завода, авто 2000г.в

#30 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:10

Насколько я помню, его можно поставить в любом случае.

#31 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:06

Насколько я помню, его можно поставить в любом случае.

ну может быть.. вроде как эту заслонку можно снять и поставить фильтр), но заслонка спасает иногда)

#32 MARIUS

MARIUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:12

а мне что скажите???

#33 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:41

Будь счастлив, сын мой! :D
На самом деле, если уровень нормальный (шланг снял - ОЖ течёт), можно думать о плохом прохождении ОЖ через радиатор печки, т.е. видимо краник ограничивает нормальное прохождение жидкости через радиатор. ХОТЯ НЕ ФАКТ!!! Это было бы неплохо посмотреть...

#34 MARIUS

MARIUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:03

опять сливать тосол, панель снимать

#35 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:21

чтобы достать радиатор не обязательно всю панель снимать. достаточно ее открутить по бокам и приподнять :)

#36 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:26

каким образом воздух выйдет из радиатора печки если скинуть обратку? если радиатор наклонен, вход и выход находятся снизу :D надо морду задирать чтоб радиатор выровнялся и тогда всё само сабой выходит без снятия всяких обраток, проверял лично, сам мучался на днях с печкой, тоже дуло только в ноги и в лицо горячим но слабо(напор воздуха слабенький был), теперь везде горячий, оказалось всего то надо было нормально закрыть заслонку, которая пускает поток воздуха либо через радиатор либо напрямую, задрать морду и погазовать и вытащить листья и всякую ерунду из вентелятора, теперь дует сильно!

#37 MARIUS

MARIUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:39

завтра попробую перед задрать прогазую посмотрю что получица

#38 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:13

только повыше задирай, хорошо бы метр морда чтоб выще была

#39 MARIUS

MARIUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:19

ну у меня там гора на даче есть на нее заеду.

#40 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:24

На эстакаду заедь.