Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Открытый чемпионат Самары по зимним гонкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#101 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 09:00

следуя Вашей концепции следующая ступенька видимо класс А9

#102 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 11:15

моё скромное мнение - самарский чемпионат в этом году будет сильнейшим по составу и накалу борьбу в поволжье, переплюнув кубок уфас и нижегородское кольцо... очень сильно, при этом как СПОРТ, а НЕ ФИЗКУЛЬТУРА вполне доступно))) ещё бы уровень организации как у ульяновцев)))

#103 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:31

Уровень организации думаю будет высоким! А трасса АЙССССС )))) , с внутряком порешают и вообще кайф)))) на гражданской резине делать там ровным счетом нечего. Хоть и ехал на гражданке но сегодня был снег в начале, а потом стало страшно мне )))

Выкиньте мысли о том, чтобы там ехать на гражданке.

#104 firebird040

firebird040

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:29

не помню писал я или нет... но напомню лишний раз расписание на 25 декабря
Регистрация и тренировки с 8 - 00 до 10 -00 строго... в 10 - 00 начало заездов.
Восход
07:47
Заход
15:24
Долгота
07:37

#105 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 16:31

А давайте тогда помусолим тему, что такое высокий уровень организации именно для вас?

#106 Armen

Armen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 16:50

дайте гвозди, поеду с вами гонять )

#107 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:47

Ок, раз уж говорят что мало массовки, предлагаю небольшое "голосование".
Кто едет и у него есть именно такая резина отписывайтесь, кто хочет ехать, но не попадает по резине пишет в чем загвоздка. голосование начинаеися.

Буду первый. Есть резина с 20-ю шипами на 10 см, очень хочу ехать.

#108 Konya

Konya

    aVs motorsport

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:06

Собираем авто :) гвозди под вопросом, успевание к 25му тоже, денег нету :D

#109 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:15

авто пока не готово осталось немного ехать хочу. на резину пох. какую надо такую купим.

добавлено через 11 минут 2 секунд
12.12.10
Изображение
у нас немного снега на трассе, интересно сколько на самарской трассе снега? до грунта быстро дороемся?

#110 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:18

Ок, раз уж говорят что мало массовки, предлагаю небольшое "голосование".
Кто едет и у него есть именно такая резина отписывайтесь, кто хочет ехать, но не попадает по резине пишет в чем загвоздка. голосование начинаеися.

Буду первый. Есть резина с 20-ю шипами на 10 см, очень хочу ехать.

А зачем это голосование нужно? А кто говорит о массовке? И кого это вообще беспокоит?

На самом деле для участия в соревновании существует всего лишь одно ограничение, и это ограничение только по резине. Тем самым мы попытались более или менее уровнять участников, что бы было интересно всем. Тем самым, любой автомобиль, независимо для какой он дисциплины подготовлен, может принять участие без доработок. А ведь можно ввести ограничения и по двигателю (можете представить сколько тут "нытья" начнется?), и по коробке, и по подвеске, и по кузову, и по весу.

Выбрана именно такая резина, потому что на ней можно будет участвовать и на соревнованиях в ульяновске. Вы только подумайте, купив только комплект резины какая перед вами открывается возможность для реализации своего водительского мастерства!

#111 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:35

Ок, раз уж говорят что мало массовки, предлагаю небольшое "голосование".
Кто едет и у него есть именно такая резина отписывайтесь, кто хочет ехать, но не попадает по резине пишет в чем загвоздка. голосование начинаеися.

Буду первый. Есть резина с 20-ю шипами на 10 см, очень хочу ехать.

А зачем это голосование нужно? А кто говорит о массовке? И кого это вообще беспокоит?

На самом деле для участия в соревновании существует всего лишь одно ограничение, и это ограничение только по резине. Тем самым мы попытались более или менее уровнять участников, что бы было интересно всем. Тем самым, любой автомобиль, независимо для какой он дисциплины подготовлен, может принять участие без доработок. А ведь можно ввести ограничения и по двигателю (можете представить сколько тут "нытья" начнется?), и по коробке, и по подвеске, и по кузову, и по весу.

Выбрана именно такая резина, потому что на ней можно будет участвовать и на соревнованиях в ульяновске. Вы только подумайте, купив только комплект резины какая перед вами открывается возможность для реализации своего водительского мастерства!

все правильно Ром, такие колеса есть гуд, и в другие соревнования можно, и трасса целее будет,
да и моторы не такую уж и большую роль играть будут.
Сказали 1.5 значит так тому и быть, кому не нравиться идут лесом.

#112 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:04

А давайте тогда помусолим тему, что такое высокий уровень организации именно для вас?

Ульяновск :) лично для меня)))

зы: во бодяга)) голосование, мнения :) это соревнования, орги его сделали, выложили правило... остальные его читают и решают приезжать или нет... автоспорт это не демократия, её тут быть не может. нет резины, это проблема участника, значит поторопились, не ту купили :) не покупали, а была? а у меня ниишпа докуя, давайте на нём))))) у меня 4,5, досталась осенью, по ТТ нужен полтора... нашёл полтора)))) (сразу говорю, я не участник, можно сказать я в завязке))) пускай лежит, вдруг в будущем понадобится))) участник обязан подстраиваться под оргов, а не рги под участника, касательно ТТ... Орги строят ТТ исходя из анализа мер безопасности и предполагаемого состава участников... если участников нет, то орг разоряется и гонкеи загибается, чего имхо в Самаре и не предвидится... и слава богу :)

#113 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 02:26

А давайте тогда помусолим тему, что такое высокий уровень организации именно для вас?

Ульяновск :) лично для меня)))

Хотелось бы именно по пунктам услышать. У каждого свои приоритеты и пожелания.

#114 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 02:42

А давайте тогда помусолим тему, что такое высокий уровень организации именно для вас?

Ульяновск :) лично для меня)))

зы: во бодяга)) голосование, мнения :) это соревнования, орги его сделали, выложили правило... остальные его читают и решают приезжать или нет... автоспорт это не демократия, её тут быть не может. нет резины, это проблема участника, значит поторопились, не ту купили :) не покупали, а была? а у меня ниишпа докуя, давайте на нём))))) у меня 4,5, досталась осенью, по ТТ нужен полтора... нашёл полтора)))) (сразу говорю, я не участник, можно сказать я в завязке))) пускай лежит, вдруг в будущем понадобится))) участник обязан подстраиваться под оргов, а не орги под участника, касательно ТТ... Орги строят ТТ исходя из анализа мер безопасности и предполагаемого состава участников... если участников нет, то орг разоряется и гонкеи загибается, чего имхо в Самаре и не предвидится... и слава богу :)

по резине все правильно, тут даже выносилось голосование до ТТ какой шип использовать 1.5 или 4.5, потом лиш в требованиях написали 1.5

а сейчас нет смысла обсуждать какие колеса.

если я провожу в эти выходные то указал всем что резина стандартная и не дай бог на трассу кто на боевой сунется.

#115 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 08:57

А давайте тогда помусолим тему, что такое высокий уровень организации именно для вас?

Ульяновск :) лично для меня)))

Хотелось бы именно по пунктам услышать. У каждого свои приоритеты и пожелания.

1. Классификация и ТТ в которых нет двоякочтения
2. Чёткое расписание и наиболее точное его соблюдение
3. Интересная по пилотажу трасса
4. Интересный для участников формат, то есть получение как можно большего наката
5. Работа оргсостава с участниками - наличие представителей в закрытом парке и на выезде
6. Оперативное получение участниками информации о ходе проведения соревнований - время прохождение круга или сетка финалов на информационном стенде

#116 firebird040

firebird040

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:34

Ульяновск :) лично для меня)))

Хотелось бы именно по пунктам услышать. У каждого свои приоритеты и пожелания.

1. Классификация и ТТ в которых нет двоякочтения
2. Чёткое расписание и наиболее точное его соблюдение
3. Интересная по пилотажу трасса
4. Интересный для участников формат, то есть получение как можно большего наката
5. Работа оргсостава с участниками - наличие представителей в закрытом парке и на выезде
6. Оперативное получение участниками информации о ходе проведения соревнований - время прохождение круга или сетка финалов на информационном стенде

ну по 1 пункту надеюсь вопросов нет
по 2 в этом году вообще не забалуешь по причине московского времени
3 - на 3,3 км трассы 20 различных по типу поворотов
4- формат каждый с каждым - то есть катаются все участники никого не выкидывают
5 - будут работать три судьи (главный, на выпуске в закрытом парке, ну и на старте)
6- при формате каждый с каждым стенд вряд ли нужен (и так понятно что выиграл все заезды значит 1)

#117 ЖЕНЁК ТЛТ

ЖЕНЁК ТЛТ

    ЖЕНЁК

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:54

Это будет синхронная гонка по льду?

#118 firebird040

firebird040

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:20

Это будет синхронная гонка по льду?

скорее по снегу со льдом

#119 Petrovich

Petrovich

    Кирилл

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:50

а планируется ли дополнительнаое выравнивание и заливание трассы? снег проблемы "неровности" трассы не решит его сдувает ветром (поле все-таки), остается тока мерзлый грунт, не хотелось бы разложить всю ходовую за один этап..

#120 firebird040

firebird040

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:06

а планируется ли дополнительнаое выравнивание и заливание трассы? снег проблемы "неровности" трассы не решит его сдувает ветром (поле все-таки), остается тока мерзлый грунт, не хотелось бы разложить всю ходовую за один этап..

трасса была уже выровнена в два этапа в конце ноября и в начале декабря, залило ее естественным путем (спасибо погоде), снег выпавший сегодня и до пятницы включительно будет расчищен