Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покраска или обклеивание пленкой? + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Koevse

Koevse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:54

Клеил свою десятку пленкой. Вдоль всей машины начиная с заднего бампера и через крышу до переднего бампера полосы.Перед продажей начал сдирать.На капоте в одном месте слез лак вместе с пленкой. всеже думаю изза старости.машина 2001 года была. остальное снимал при помощи фена. но грел не сильно.клей потом смывать замучался.лучше покраска.либо если пленка карбон.такого покраской не сделать а карбон дорого

#22 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:55

Блин вы хоть пишите что за пленки то. У меня полоски китайской какойто поклеены для мебели, думаю будет тоже самое. Нормальная именно АВТО пленка не должна так сниматся иначе она нах не нужна была бы никому...

#23 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 06:42

На капоте была наклейка, 2 года висела. Снял с легким нагретием фена и ковырянием ногтя. Остался ток невыгоревший след. Ни клея ни царапин...вымыл с шампунем. Палево ток выгоревший след...

#24 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 06:53

краска всё равно круче) да и один хер под плёнкой ржа развивается лучше) гдето читал помню)

#25 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:13

вот тоже думаю... о покраске или плёнке... уже месяц как... везде есть свои плюсы и минусы..

#26 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:27

А если кузов обклеить защитной плёнкой, как KPMF например, потом как отклеиваться будет?

#27 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:32

хотелось бы узнать мнение спецов: машина обтянута вся черной матовой пленкой (недешовой), уже так ездиет 1.5 года,
1)сколько примерно она с этой пленкой может ездить?
2)гниет ли тачка под пленкой?
3)и как я понял придется тачку перекрашивать, если пленку снимать придется?

#28 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:43

я думаю так, если охот картинку намашине (типа аэрографии) или дорогой цвет (хамелион например) то пленка вродь как дешевле
а если простой цвет, то думаю и просто покрасить будет достаточно

#29 shaill

shaill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:50

Качественная автомобильная пленка не оставляет следов от клея.
Средняя продолжительность "жизни" пленки около 3 лет (при условии что наклеена качественными материалами профессионалами) По д пленкой тачки не гниет (см. предыдущее условие)
Ничего перекрашивать не надо будет!! (см. все то же условие)

Под настоящей виниловой пленкой даже краска под пленкой выгорает равномерно с деталями, не оклееными пленкой. То есть если был заклеен один капот, то при сдирании пленки, цвет отличаться не будет!!

#30 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:13

shaill это всё написано в рекламных буклетах и можно услышать от любого обклейщика плёнок. Но когда спрашиваешь насколько процентов уверенны, что так и будет как говорите, сразу мямли типа "Ну если детали не крашены были" или "Ну не мы же эту пленку делаем,производитель обещает", а некторые начистоту говорят "А хз, когда расклеим посмотрим че получится")))
Блин, покажите мне пожалуйста машину которую заклеили спецы качественной пленкой,она проездила 3 года, её качественно расклеили и она сохранила товарный вид и даже не нужна полировка) А нет у нас таких машин, т.к. бум на плёнку в ТЛТ пошёл в этом году, а что будет года через 3 как раз посмотрим))) Видел порше года 2 назад под пленкой, был офигенный золотой, потом в Мск обклеили плёнкой синий матовый. примерно 1 год,полезли косяки по обклейке и когда тут его ободрали стал матовый золотой))

З.Ы. всё что написал ИМХО. и не кидайте в меня помидоры, я никак не против плёнки, некоторые авто под ней мне очень нравятся, особенно голубой лексус у нас в ТЛТ. но я считаю, что после такой обклейки ЛКП пострадает 100%

#31 Жёлтый

Жёлтый

    Grab Some Vazzzz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:41

Лексус кста Фабрик Дизайн клеили ))) хорошо работают ребятки - товарищь у меня там да и Макс Безумный их знает... ну эт к слову...

Лень всех цитировать НО
MADBEE вот ты пишешь что лет через 5-7 при плохо подготовленном кузове вылезет ржа при покраске и красить заново... согласен, но красить 1-2 детали, стыки или места сварки...
а пленка, начнем с того, проживет ли она 5-7 лет... сколько раз ты её переклеишь....
она ведь тоже выгорает... а её не колернешь как краску, переклеил крыло... все ппц... отличается....

так что имхо если для себя и надолго то однозначно краска, если для себя но для красоты и не надолго то пленка, а можно и совместить декорирование пленкой... и не дорого и не так губительно и красиво )))


Так что красте свои авто КРАСКОЙ )))
а декор - пленкой ))) а лучше аэрографию))


а по поводу хамелиона или хрома, в инете полно комплектов для покраски и под хром и под хамелион, там одного материала на 30-50 рубликов вылазиет... (Арсен поправь если я не прав)
+ качественная работа....

но эффект ))) ниодна пленка не дасть такого....

#32 RZA

RZA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 175

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:36

Видел порше года 2 назад под пленкой, был офигенный золотой, потом в Мск обклеили плёнкой синий матовый. примерно 1 год,полезли косяки по обклейке и когда тут его ободрали стал матовый золотой))

у меня в гараже обдирали этот порше.
косяков там небыло, разве что там где арки от гравия пленка стерлась как бы.
клея почти не осталось после обдирания. косяк произошел только в одном месте, там где дверь была крашена. пленку с лаком содрали.
и то этого можно было бы избежать если б не торопились и был фен.

говорю это не потому что я ЗА пленку, а потому что где-то все-таки ее клеить умеют.

добавлено через 37 секунд
да, и, кстати, матовым он не стал)

#33 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:05

Мне помница, что поматовела. Я написал с эмоционального рассказа Макса)

#34 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:53

Лень всех цитировать НО
MADBEE вот ты пишешь что лет через 5-7 при плохо подготовленном кузове вылезет ржа при покраске и красить заново... согласен, но красить 1-2 детали, стыки или места сварки...
а пленка, начнем с того, проживет ли она 5-7 лет... сколько раз ты её переклеишь....
она ведь тоже выгорает... а её не колернешь как краску, переклеил крыло... все ппц... отличается....

Ну яркие цвета будут отличатся, да и при хорошей подготовке блин все равно вылезает..... Короче я себе авто буду клеить бюджетной белой матовой пленкой) посмотрим что с ней будет происходить, буду фото выкладывать, если буду сдирать то и это тоже выложу) Вообще матовый пожестче будет и я не волнуюсь что что-то с ним не так будет, а вот глянец да....

#35 JIex

JIex

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:17

Клеил свой авто пленкой в бюджетной "фирме" поклеил передок с планами на всю тачку, в итоге после оклейки был расстроен и передумал клеить всю тачку, и вспомнил очередной рас поговорку:"Скупой платит дважды" Так что мой выбор краска! она и крепче и лучше ложиться.

#36 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:03

Я за краску! покрытие должно дышать. а через пленку это невозможно. полюбому начнется под пленкой какой-нить нехороший процесс...

#37 MAXIMUS

MAXIMUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:27

это типа розу через противогаз нюхать...ну и всё остальное там!))))

#38 1st

1st

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:28

Есть пленки с микропорами чтоб не задохнулась:D

#39 Жёлтый

Жёлтый

    Grab Some Vazzzz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:00

ога стоишь рядос с тачкой и слышишь как она дышит)))))
MADBEE
блин ну если бы я сам клеить умел, то затянулся бы... а отдавать бабосы за сомнительный процесс))))
давай клей уже... интересно же

#40 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:09

да денег нету нифига) щас резину на зиму найду и заклею хотябы частично)