Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покраска или обклеивание пленкой? + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:02

Хотелось бы узнать кто что думает. Что же все таки лучше?:)

#2 Жёлтый

Жёлтый

    Grab Some Vazzzz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:08

я конечно за покраску,
да и вообще, ведь для того что бы затянуть пленкой, нужно кузов готовить не чуть не хуже чем под покраску, а то и намного тщательнее...
ты можешь сейчас машину покрасить, потом в последствии затянуть пленкой, и краска твоя хоть через 5 лет но будет в идеальном состоянии....
тем более что затянуть пленкой КАЧЕСТВЕнНО, дороже чем покрасить...

так что +1 за покараску

#3 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:38

А я за пленку. Особенно если денег мало очень. Я когда авто с ремонта забрал в итоге решил что нужно весь красить. Нормальная покраска 20 тысяч. Даже через знакомых в комсе на вазовской центральной СТО просто облить краской уже готовое авто 6 тысяч запросили, БЕЗ ЛАКА, со своими материалами. Решил покрасить сам. В итоге за неделю покрасили готовили все как можно тщательнее, денег на все материалы ушло 5 или 6 тысяч... работа своя без денег. Шкурили, шпаклевали, шкурили,грунтовали,шкурили, красили, лаком покрывали... ПОлучилось неплохо, но думаю все понимают что некоторая щагрень и пыль присутствует.
Если бы тогда я умел обтягивать, то обтянул бы ее и вышло бы мне бюджетной пленкой столько же денег. Только не было бы никакой щагрени итд. В дальнейшем всё же обтяну, понятно что всё надо зашкурить и отполировать до идеала и потом пленку ложить, вот тогда будет эффект)
Да и кто перекрашивал вазы думаю все знают что такой покраски надолго не хватает, лет 5 и косяки проявляются. и приходится снова перекрашивать, т.к. соль зимой и шняга с дорог зимой берут свое.... Это пример авто которое ездит постоянно и краясят его не в колхозных условиях а на спец центре.

Короче мое мнение за пленку, клею сам, мне вообще дешего обходится и знакомым само собой, я могу ее каждые 3 года тупо сдирать и обновлять, не шкуря кузова, не трогая металла оставляя защищенным заводской грунт и обработку кузова. А то что не блестит как краска или еще что-то, есть спец пленки для придания глянца, так что это не проблема.

Пленка +1

#4 Жёлтый

Жёлтый

    Grab Some Vazzzz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:46

вот тока определяющее слово тут КЛЕЮ САМ и ПОДГОТАВЛИВАЮ САМ ))))

#5 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:53

Клеили и подготавливали Stenу с форума, остался доволен, косяков по капоту нет. Делали еще многим людям но не с форума, так что не буду говорить что и как а то скажите наврал)) А Sten может подтвердить мои слова.
Недорого получается не потому что сам и в гараже. а потому что фирме нужно платить налоги, за аренду и много чего. мне это не нужно, поэтому и выходит недорого, по качемтву не хуже чем на фирме. По крайней мере друг видел ауди с автосалона и грит есть косяки один виг, на стыках лобовика и крыши, ничто не идеально.

#6 Жёлтый

Жёлтый

    Grab Some Vazzzz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:56

я знаю эту ауди - торопились сделать под автосалон )))

#7 MAXIMUS

MAXIMUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:16

и закосячили плёнки карбоновой...на 4 капота)))) качественная покраска всё же лучше!

#8 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:26

))) А если авто красить в хамелион?
Или допустим в хром?)

добавлено через 1 минут 20 секунд
забыл про матовый кстати

#9 MAXIMUS

MAXIMUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:30

аэрогафию забыл)))

#10 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 18:00

Да не, я имел в виду что в хамелион, хром и матовый дешевле поклеить будет чем покрасить)

#11 MAXIMUS

MAXIMUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 18:26

не факт!)))опять же плёнка-это плёнка!а покраска-это покраска!

#12 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 18:33

ога, если покрашена в хамелион при ударе в крыло интересно получится попасть в цвет или нет) В хром в Тольятти ваще не красят)

#13 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 18:54

За пленку.
Красить денег мало, а пленкой более менее работать умею, да и кузов вродь неплохо сохранился, мало работы по доводке. Мыло, скребок, фен и пару дозорных с коньяком...
Ток в этот раз обтянем, а патом бухнем, а не в процессе.

#14 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 19:02

Я всегда был за краску и буду)
Плёнку считаю чисто декоративным элементом, какие нибудь рисунки наклеить.
А по долговечности и качеству покрытия плёнка не сравниться с краской!
Я сам могу и покрасить машину и обтянуть, но всё равно выберу покраску, даже если она в разы дороже)

#15 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 19:48

Тут у каждого свой принцип уже). Лично я не понимаю зачем перекрашивать кузов, потому что все равно постепенно если ты нарушил заводскую обработку вылезет ржавчина, тем более если часто ездишь и при условии ситуаций зимой на дорогах.... Родственник так делает, и красят ему авто знакомые за 15 где обычным людям покраска встает в 25-30 с их материалами, и один фиг через 5-7 лет очень частой эксплуатации кое где вылазиет ржа.... Не лучше менять пленку на кузове, а кузов не трогать?, ведь при полной перекраске, ровного слоя лакокрасочного покрытия уже не добится....
ПС и все равно он не хочет ничё клеить, говорит лучше перекрасить)) тут дело принципа....

#16 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:51

за покраску,
считаю, какой бы крутой плёнкой не клеить, такой красоты как краской - не добиться!
натуральное всегда лучше искуственной замены

#17 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:21

и один фиг через 5-7 лет очень частой эксплуатации кое где вылазиет ржа....

Юр, больше беспокоет что под пленкой вылезет эта же ржа...

#18 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:23

Гы, с чего вылезет под ней ржавчина и есть ли примеры??? Если вода проникает с другой стороны или не обработона до этога, то согласен, а так не пойму как она вылезет. Плёнка герметична вообщет. Если она будет не герметична, то она пойдет пузырями сначала, порвется потом ржавчина.

#19 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:15

Сразу пишу, что это не само реклама. Все мои знакомые, кто обклеил свою машину плёнкой полностью, уже об этом пожалели и обещают больше так не делать) и ещё не знают, что будет с машиной после того как снимут плёнку
нашумевшая история с обклейкой
120764442.jpg
120764455.jpg
120764467.jpg
120764482.jpg
120764491.jpg
120764504.jpg
120764520.jpg
120764532.jpg
Машина товарка, была 2 месяца под плёнкой, хозяин отдал 100 000 рублей, на жаре пузыри повсюду надувались попросил переклеить, когда ободрали всю машину он офигел, сейчас требует от сервиса полного перекраса авто, уже решает с ними всё лето т.к. сумма за перекрас такой машины совсем не мала.


и ещё с нисмы немного

в начале сезона тоже встал такой вопрос!красить или клеить!принял решение обклеить!и сам с друзьями в гараже обклеил скай!не скажу что супер получилось но на растоянии 2х метров косяков не видно!на скорость тоже не как не влияет!
x_f0400c5f.jpg
x_96045154.jpg
x_0f947286.jpg
сама плека вышла на 14тр!обклеивали в 3ем с мамином феном!на трезвую кстати хуже клеиться!))(это отдельная история)))клеии всю ночь с шашлыком и виски, когда с утра проснулись были сильно удевлены как все круто получилось))на трезвую ложилось плохо))итог 14тр пленка +3тр шашлык пиво вискарь и три дня(вернее ночи проведенные в гараже)
но в итоге пришел к выводу что лучше машину покрасить,когда только машину обклеил то цвет был супер но к концу сезана мне кажеться чуток посветлел и немного пропал блеск!(возможно просто цвет приелся)))но за два года у друга сильно потускнела пленка!
так выглядела машина перед покраской))
x_7a749fce.jpg

снять пленку кстати большой гемор!она не отрываеться,только греть если перегрел то она тянеться и рветься маленькими кусочками!!а если не перегревать то остаеться клей!и вот его смыватьоооочень большой геморой!я снимал растворителем и ризиновым шпателем!он превращаеться в желе и начинает липнуть ко всему!буээээ((

имхо если клеить то на сезон и то для того чтобы скопить денег на покраску!)
сейчас у друзей в сервисе подгоняют обвес и готовят машину к покраски!фото будет позже!

 



#20 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:24

А что за пленка никто не знает? Есть кстати спец состав чтобы клей этот смыть....