Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

за тонировку с 23 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#121 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 23:29

ну так после 3 октября рядовым сотрудникам дпс мерить пропускаемость не на постах уже нельзя будет!!!
И тем более грядут холода,а диапазон работы прибора по температуре 20+-5 градусов

ну они продлят документ, херли :pardon:

буду делать акцент на погоду холодную!глядишь и зиму прокатаюсь :pardon:

МУЖИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.я тоже придерживаюсь твоего мнения......драться буду......................
интересно,а кого больше "фриков" или ДПСников.....типа,ща позвоню и давай СТЕНКА НА СТЕНКУ )))))))))))) :D

#122 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:26

Дык 500р то останется)

ну так после 3 октября рядовым сотрудникам дпс мерить пропускаемость не на постах уже нельзя будет!!!
И тем более грядут холода,а диапазон работы прибора по температуре 20+-5 градусов

кажись развели тебя

#123 vodila

vodila

    Серега

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 869

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:03

Вчера остановили в 23.20 на кольце свердлова-московский про тонировку ни слова не сказали за то за брызговики 100рэ выписали.

#124 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:12

-Копия сертификата что прибор готов для замерки аш до апреля сего года

не понял :(

#125 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:40

вероятно пропущено с...ледующ....его )))))))

#126 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:29

Вчера остановили в 23.20 на кольце свердлова-московский про тонировку ни слова не сказали за то за брызговики 100рэ выписали.

Талон ТО показал бы и за них не выписали бы))) ИМХО :)

#127 Legan36

Legan36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:43

Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС
В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.
Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем, масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор. auto.mail.ru

чтозанах бля

#128 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:45

Я же говорю "роися"... :)

#129 RRoman

RRoman

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:45

а что там с самары подтянулись к нам работники-то? видел кто хоть одного или они только самих гайцов проверяли?

#130 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:15

а меня сень на льва яшина тормазнули, сразу за тонер доебался, мне даж спорить лень было, он говорит че тонер не снял, падем ускорим снятие:))) я говорю типа мож я расклеюсь, вот и раклеился сразу, а начал бы спорить хер знает на скок это затянулось бы, а они ведут отчетность какуют еще. у него таблица, и он туда маи даные записал и в последнем столбце "растонирован" :)
как расклеялся красота, видна так все :D

#131 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:30

меня тож в табличку какюуто вписывали, только штрафовали за скорость...

#132 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:45

как расклеялся красота, видна так все :D

Хоть до кого-то дошло! :D

#133 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:51

Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС
В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.
Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем, масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор. auto.mail.ru

чтозанах бля

и это не до 3 октября а навсегда чтоли???

#134 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:58

самое обидное что уже не раз замечаю как все "сходит" "блатнякам"... каждый день такое наблюдаю.. Сегодня пример: двигался по ул. К. Маркса в сторону ПХ.. меня обгоняет приора с номерами *105** (думаю многие знают чьи они..), цвет чОрный, плавно переходящий в тонировку. Обогнав меня, он встает передо мной и мы продолжаем движение.. На развилке, где ул. К. Маркса соединяется с ул. Лесная стоят "менты"... Сотрудник ДПС, скрестив руки за спиной так, что палочка моталась между ног, томным взглядом смотрел на эту приору и даже рукой не пошевелил, чтобы остановить её... Я все надеялся что он меня остановит и я бы ему всё сказал тогда ))) но он видимо увидел мой недоумевающий взгляд ("лоб" растонирован, теперь меня лучше видно :D ) и решил этого не делать...
И так о-о-о-о-очень часто.. будь то приора или джЫп...

и каждый раз при этом вспоминаются слова "Расия пля" (с) gos_ant :)

#135 TAZ

TAZ

    Тасманский Дьявол

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:00

давно пора =), а то ездят с пластиковыми окнами, хоть матовой краской замазывать не додумались =))))

#136 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:59

на тему тонированного блатняка... очень блатная есть тойота королла последнего выпуска черного цвета с тонировкой "в зюзю"... номер А888ЕЕ. при мне два раза на разных дорогах сплошную пересекла и подрезала несколько машин на кольце...сцука.

#137 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:08

знакомому самарские выписали протокол на 500р. за нанесение покрытия на лобовое стекло более 140мм. машина тонирована со лбом. сказали прибора у нас нет и мерить нечем, а за лоб можем и так писать... вот думаю имеют право или нет.

#138 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:14

Да

#139 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:14

знакомому самарские выписали протокол на 500р. за нанесение покрытия на лобовое стекло более 140мм. машина тонирована со лбом. сказали прибора у нас нет и мерить нечем, а за лоб можем и так писать... вот думаю имеют право или нет.

)))) без прибора нет)

#140 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:28

Мне тоже кажется, что без прибора не имеют права... и я спорил об этом когда мне пытались выписать штраф... Говорят, что лоб вообще нельзя тонировать, на что я им отвечал "что светопропускаемость лобового стекла должна быть 70-75%, а как вы это замерите без прибора??" на этом обычно разговор заканчивался..