Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мерседес до 8000$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Krich

Krich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:30

У меня 2 литровый дизель 130 л. с. (Common Rail), ест где-то литров 9-10 по городу. О каких 5 литрах на антикварном дизеле можно говорить? Конечно ВАЗ меня не обгоняют, особенно с места. Тяга делает своё дело и рывок очень помогает в пробках занять свободное место. Дизелем приятно управлять, но не приятно обслуживать. В общем экономии я не увидел никакой, до этого у меня был Mercedes объёмом 2.8 л. Ну не болид конечно, но ехал довольно бодро и так же обладал достаточной тягой. Расход в городе был в районе 14-16 литров. После года эксплуатации я в него вложил денег (с учётом ГСМ) меньше, чем в "экономный" дизель.

#22 Логинов

Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:54

Я на пасате B3 1.9 дизель ездил в Крым, проехал 2900 км, посчитав вышло что средний расход составил 4.7 л на 100 км, с учетом того что скорость была или 60 по убитым дорогам, или 130 по хорошим, другого не дано, если дизель ест 10 литров, то ему постепенно приходит конец.

#23 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:15

Двухлитровый дизель и 10 литров расход - это нездоровая ерунда, и надо лечить камонрэйл, стопудово. Показатель не рекордный, есть более мощный. А приус всё-равно много ест и мало бздит. И я ни с кем не гоняюсь, уже видать слишком стар для этого

#24 Korsa

Korsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:08

Да что вы пристали к человеку? Хочет взять себе машину, с которой приятно проковыряется все ближайшие выходные на полгода вперед, пока не избавится или не закопает состояние - пожалуйста. Хочет ради звезды на капоте ездить на ржавой рухляди из такси или от джигитов - да ради бога. Хочет верить в экономичность дизеля лохматого года выпуска, да еще и в нашей действительности - ну не все ли вам равно? А по теме - мерседесы, на которые можно смотреть без слез на глазах, начинаются от 400-500 где-то, даже самых древних годов.

#25 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 02:53

Ну на счёт мерсовских дизелей не знаю, но вот стоит у меня мотор, и кто не верит - приезжайте и проверяйте, сколько он ест. По вашему не вариант за 250 тысяч искать мерседеса? Ну тогда поищу AUDI.

#26 Rozhkov

Rozhkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 13:00

Ну я взял за 250 Е320, вполне доволен. Семь месяцев езжу, проблем никаких не испытываю, ничего не стучит, не гремит. Поменял тока сразу после покупки задние плавающие, передний ступичный и фильтры салона и воздушный. Больше пока вложений не требует.

#27 Korsa

Korsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 07:56

Дело не в аппетите, а в соотношении вложений на бензиновый мотор и на дизельный. Есть такой параметр - стоимость владения. Так вот по нему у дизелей лохматых годов явное отставание от бензинок.

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:26

Мне всегда улыбало видеть зимой владельца который в -25 уже не мог завестись. Ну а так у нас даже дизеля норм нет. Везде химия паршивая!

#29 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:10

Ну вот как тут говорят - у меня лохматый дизель 90 года, и зимой и -30 было и ниже, и заводился, правда потом 1 фиг стартер сдох, но он и старый был, пора уже ему на пенсию, так и выкинул. Зимняя эксплуатация дизеля меня не пугает.

#30 Rozhkov

Rozhkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 06:24

Свой бензин в -34 заводил, все норм, ничего не сдохло.

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:44

Не понятна любовь к старому дизелю! Какие плюсы то? Разве что посевная начинается и ДТ бесплатно.

#32 Krich

Krich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:23

Может у нас города разные, поэтому и расход в городе такой. Я по компу и так примерно на вскидку сказал 9-10 литров. Это я зимой прикидывал с прогревами. Кстати вся топливная с переборки, поэтому не в поломке дело. Это просто мой трезвый взгляд на расход моей машины.

#33 Логинов

Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:22

Может быть.

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:27

О каком ощущении ты говоришь? Ощущение тупого двигателя не может радовать !

#35 Логинов

Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 02:50

Не смешите, прошли те времена когда дизель был тупым, если вы все еще убеждены что дизель не может ехать, прокатитесь на BMW е60 3.0d, конечно, вы скажите что тупая, и на своей бензопиле вставите ее на раз-два, но выводы для себя сделаете, хоть ни когда этого не признаете.

#36 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:16

Так сейчас говорим про старый дизель! Верно?

#37 Логинов

Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:52

Старые да, тупые, но живучи, тянут еще хорошо, как рабочая машина прицеп тягать само то а вообще тут каждому свое, кто-то любит дизель, а кто-то бензин, что лучше спорить безполезно, каждый останется при своем мнение и ни кто ни кого не переубедит, я за дизель, на своем водительском опыте поменял 3 машины и пережил 4 отцовских, у отца были 2 бензиновых, больше ни я, ни он на бензин не сядем.

#38 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:51

Дружище, не нужно злиться! Это ясно что каждому свое! По мне так этот вонючий дизель отстой. Я тоже больше не хотел бы стать владельцем подобной ванны !

#39 Логинов

Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:37

Так я не злюсь совсем, я просто подвел черту своей мысли, думаю этот спор стоит закрыть, каждый имеет право выбора, и пусть каждый выбирает то что хочет

#40 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:32

Многие говорятчто после владения дизелем однажды-никогда не сядут набензин, я теперь тоже вчисле этих людей, просто это нужно на своей жопе прочуствовать. Когда Mercedes представил первую легковую машину с дизельным двс-это был верх пристижа "ни чего у него под капотом мотор дизеля!