Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мерседес до 8000$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 04:38

Хочу купить Mercedes. В Mercedes новенький, по тойотам и аудям знаю много, по мерседесам вообще почти ничего. Может кто-нибудь подсказать на какие модели стоит обратить внимание? Есть несколько требований, приведу в порядке значимости начиная от самого важного: 1. Турбодизельный двигатель, без него даже не рассматриваю 2. Седан 3. Четыре двери 4. Комплектация с кондиционером и усилителем руля 5. Желателен автомат, если они на них живые, впрочем мануалка тоже подойдёт 6. Расход солярки меньше десяти литров на сто города 7. Год не старше 95 8. Цена в районе 250 тысяч рублей. Кто что может подсказать?

#2 Rozhkov

Rozhkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:22

Ну за такие деньги 124 в отличном состоянии вполне реально купить. Причем лучше не турбодизель, а атмосферный - они практически не убиваемые. Гур в стоке есть на всех, по комплектации - можно очень хорошо упакованный найти аппарат. Расход их не знаю, на дизелях не ездил.

#3 Логинов

Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 07:38

W210 с CDI- мотором, возьмешь в коже с максимальной комплектацией, лишь бы не ржавый был, гниют хорошо.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:30

Требования слишком высоки. За такие деньги в достойном состоянии то что ты хочешь не возьмешь. А вот простой механический дизель в 124 кузове с хорошей комплектацией вполне реально. Так что удачи.

#5 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:21

Не, атмосферный дизель не вариант, хлам полный, он не едет, турботрактор много лучше, а бензин тем более ни за что не хочу брать, разве что даром) и то чтобы продать и взять дизель. Деньги может и подниму позже, в 210 что-то мало как-то.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:58

атмосферный надежен, но для пенсионеров.

#7 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 07:53

250 тысяч рублей для 210 кузова мало слишком, будет убитый, я думаю

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:04

Хватит мечтать о дешевом понте за 250 рублей, иди купи, а то уже смешно тут читать, зачем тебе минимум 16 летняя машина? Нормальные машины никто не продает потому что сами вложили и ездят, а продают один хлам. И как у машины за 250 рублей может быть хорошее состояние?

#9 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 19:39

У меня сейчас двадцатилетняя машина и я ею доволен, это AUDI 80 турбодизель и купил я её за сто тысяч и она лучше чем KIA сефия 97 года и тем более лучше чем ВАЗ 2108 1998 года. Поэтому считаю что Mercedes будет ещё веселее, мне мобиль хороший нужен, для понтов была восьмёрка, как ни странно.

#10 Логинов

Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:58

У моего отца 124-ый 87-го года 3.0 дизель, ездит на нем 6 лет, без проблем, там даже ничего не стучит и не гремит, идет как корабль, за весь срок эксплуатации ни каких поломок, только замены расходников, и недавно редуктор ремонтировал, уж сильно он гудел, и все, сейчас отец купил W210 2002 года 2.2CDI, но от старого избавляться даже мыслей нет! Автор, переводи деньги в доллары и едь за машиной в РБ, у нас за эти деньги есть что купить.

#11 Krich

Krich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:55

Если нужна просто безотказная машина за 250т. Бери Нексию, она всех удивляет своей надёжностью. Mercedes берут на 90% из понта, а 10% просто самовнушение что это лучшая марка. Я согласен с тем что старые машины БЫЛИ надёжней современных. Но БЫЛИ, пока БЫЛИ новыми.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:15

За 250 рублей в нормальном сост можно взять только С-ку в 202-ом кузове.

#13 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:37

Нексия-бензин, бензин меня не устраивает. Рассматривал тойоту марк2 дизель, но у них моторы больные с рождения, любимая деталь-голова блока цилиндров. Да, старые машины вызывают больше проблем, но я с этим согласен и меня это пока устраивает. Видел объявления 202, не знаю что за машина.

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 00:28

Была у меня как то С-ка, 2.5 дизель. Такое говно, в смысле про динамику. Были С-ки с двигателями 111 (бензин). Это уже тема. По ходовой-дешевая и надежная.

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:46

Болезнь дизелей у мерса свечи накаливания. В основном после их откручивания (а они закисают намертво). Приходится искать новую головку.

#16 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:49

Дизель мощнее и экономичнее, да и потом, кто не ездил на нормальном турбодизеле просто меня не поймёт, и машина мне не нужна для динамики, нужна будет для динамики - куплю тойоту старлет 1.3 турбобензин

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:07

В каком плане мощнее? Тяга? У меня и так ее 340 при 3500 тысяч, бензиновый двигатель лучше. Толку от тяги если разгоняешь как ВАЗ.

#18 Tibr

Tibr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:32

Мощнее в плане его кпд, при расходе в 5 литров я имею 80 сил и почти 200 ньютонов момента, ни один бензодрыгатель так не сделает

#19 Krich

Krich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:57

У электроматоров кпд ещё выше, так что Прирус рулит. А скоро выйдет Ё-мобиль и порвёт все Мерседесы и Тойоты

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:43

Вот только расскажи как же приятно когда жигуль тебя обгонит, а на трассе так это вообще, матиз быстрее. 80 сил для инвалидов, у японцев так вообще на бензине расход 8 литров и быстрее чем дизелек древний.