Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый Фольксваген Поло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:29

Да они все что угодно в салоне скажут. Мне вот при покупке субары лечили что она в любой мороз заводится. Потом уже стало ясно что вообще ни одна 4 цилиндровая Subaru ниже -25 не заводится. На форуме тигуана люди собирались писать коллективную маляву на инженеров ВАГа, потому что эти 1.4 просто тупо рассыпались. Поршни обламывались чуть ли не напополам. - возможно кстати и из-за 92 бензина как вариант- детонационная стойкость у бензина меньше - детонация - излом поршня со временем. Вообще сомневаюсь что они 92 заливали, но у нас любой бензин дай бог чтобы хоть 92 был. А то поди 76 с тетраэтилсвинцом обычный. Хотя скорее просто двигатель сам по себе говно, ибо надо не только о экологии и экономии думать а еще и о надежности и запасе прочности.

#22 Burton

Burton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:02

Если он говно, то почему же он признается лучшим двигателем года 2 раза подряд и лет 5 один из лучших в своем классе от 1 л до 1.4. Нестыковка выходит. Слушаете, тут же более полумиллиона автомобилистов, неужели ни у кого нет таких машин? Мне для себя прояснить хочется. Если двигатель не надежный, то и нет резона ее брать. p.s. Сейчас почти машины по книжке должны ездить на 98 или 95, однако сомневаюсь что это выполняется у нас.

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 01:41

У нас в Минске нет 98. 95 это сильно приссадированный 92. От него прогорают клапана. Да и вообще мало кто им заправляются. Потому как толку 0. Многие торбоводы используют окрас таки 92, когда предусмотрен 98. Причем разницы в мощности или расходе не заметно. Это сугубо лабораторные показатели. На стенде может и будет видна разница, на деле не видно.

#24 Burton

Burton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 02:55

Про присадки знаю, но вроде уже есть на какой-то заправке нормальный 95. Звонил нашему дилеру, сказал что машин продано 1.4 много, в Европе вообще много, двигатель надежный экономичный, никто его снимать не собирается. Только требует хороший 95 бензин.

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 03:15

Кем признается то? Почитайте отзывы реальных владельцев на соответствующих сайтах никто открыто орать не будет что их машина говно и тем более официально признавать конкретный косяк. Допустим где кто открыто говорил что Ford фокус2 на механике с двигателем 1.8 тупо глохнет на холостых? Причем никто официально это даже не признает- тупо предлагают почистить дроссель, на 500 км помогает. - в этом плане Ford мотор компания наделала на Россию просто. В Америке отзывы подобных машин а у нас хрен. Я видел на сайте Тигуанов подобные двигатели с расколотыми поршнями – по-моему это достаточная информация. До этого на форуме AUDI и Фольксвагена были жалобы что турбина толи протекает толи масло гонит куда не надо уже не помню точно. И именно на тот же самый двигатель. На 2 турбо тоже были жалобы но значительно меньше. Не знаю как у вас, но у нас насчет прогара клапанов на 95, это извините ерунда. У нас уже куча машин с пробегом 100тыщ+ на этом бензине, ничего не прогорало. Пишут что нагар на свечах есть - следствие присадок в бензине, в принципе хорошее масло должно вымывать отложения в двигателе от бензина нашего. Чел на Субаре заливал 92 вместо 95, в итоге звон в движке при нагрузке. Не все так однозначно с нашим бензином на 95 все в норме. А 98 что тогда?

#26 Burton

Burton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 16:18

98, как мне известно, вообще у нас не делают. Только привозной.

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:05

Блин какой бред. Лучшим в каком плане? Да он ест меньше на холостых мощи отдает больше и типа самый экологичный. Журналисты сопоставили три этих официальных цыфры и дали громкое название "лучший двигатель". Какая польза от подобной информации? Никакой. ) если бы 98 бензин был привозной и настоящий, то почему нету никакой разницы с 95? ну или минимальна ) скорее это просто какой-нибудь А-80 с дополнительны присадками. Такой же как и 95. Или может 92 с дополнительными присадками.

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:25

Можно в этот же 1.4 надуть еще сильней, и он будет еще лучше ( по характеристикам). И все равно что через 10-20 тысяч у него все внутри прогорит ) только реальные владельцы могут что-то сказать - а журналисты. Это журналисты. Но вообще, я бы не стал. И вам не советую. Интересно, там гарантия 100 тысяч или меньше? На турбо Subaru гарантия 30 тысяч) с чего бы это?

#29 Burton

Burton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:31

Расширенная гарантия за дополнительных 150 у. е. на 4 года или 120 тысяч. И все-таки я думаю что двигатель просто супер, вот только не для нас. О4 жаль. Все из-за говно-бензина. Тогда вопрос: новые турбодвижки вообще не для нас? Я бы взял старый добрый атмосферник от 3.5 до 5. С ним я полагаю проблем будет меньше, но вот расход оставляет желать лучшего. Интересно, а как себя ведет двигатель BMW 35 d , или AUDI 3.0 tdi? Может с ними проблем будет меньше. Солярка вроде ничего так. Опять же, если брать дизель, то не меньше 3 л, это мое мнение, а вариантов не так много. Сейчас в основном турбодвигатели. Хотя есть варианты. infinity g35,37 Еще Mercedes есть 350 без турбины. Хочется чтобы машина была резвой, но и экономичной и причем стоила нормально. Найти такое сочетание я не могу. Наверное придется жертвовать мощностью (

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 23:26

Современные дизеля имеют вполне неплохую мощность. Например 1.9JTD имеет мощность в 150 л. с. А момент и вовсе огромен. Не ровня древним ТДишкам с их 90 л. с. 2.4 JTD имеет 175 л. с. БМВэшный 3.0 дизелем имеет 206 л. с. По-моему. А по поводу турбосубар. Многие переводят свои турбосубары на ГАЗ и при этом неплохо ездиют! Так что нечего тут кричать про 30 тысяч. Гарантии. При этом турбосубары спокойно едят наш 92.

#31 Burton

Burton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 08:07

BMW 35 d это 3 литра и 286 л. С есть еще новый 40 d 3 л и 306 л. С только ценны видели на них? Нормальная комплектация от 30 евро и это б.у.. А если что поновее брать, то это вообще запредельные цены. Покупка нового дизеля оправдается вроде ч/з 140 тысяч. Км.

#32 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 03:43

А сколько 1-ка дизельная стоит?

#33 Burton

Burton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 22:36

120d 1 101 000 дизельный 2.0 177 задний механическая (6) 123d 1 273 000 дизельный 2.0 204 задний механическая (6) это в России в германии 143 л. с. Автомат пустая 24 т. Евро 177 л. с. - 27 204 - 30 если брать 204 л. с. в нормальной комплектации 41 k отнимете 19-20 % НДС который возвратят на границе. + растаможка за 2000 куб. См по 0.7 наверное, про дизеля не знаю. + перегонщику от 500 евро Вот и считайте.

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2009 - 21:15

В топку эти BMW

#35 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2009 - 22:55

0.45 вроде бы еще. За кубик.

#36 Burton

Burton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2009 - 15:27

Ну почему, кому-то нравится. Мне лично BMW вообще не нравится, салон убогий, кроме 7, и новой 5. И задний привод, как не говорили бы фанаты BMW, не для зимы. Если есть деньги на новую машину, то это только радует. ТОЛЬКО не надо покупать тройку года 2000 - го вешать шильдик М на 1.8 и ездить так, как будто у тебя Ferrari. Больше всего бесят такие ребята

#37 Burton

Burton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2009 - 17:58

Это уже не важно 0,45 или 0,7 , а когда в июле станет 3-5 евро за кубик во запоем ) когда растаможка будет стоить больше чем машина! Поэтому если есть возможность, то надо обновлять авто за эти пару месяцев. Passat я москвичам продал, а что купить не знаю.

#38 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2009 - 00:25

Поэтому я завтра забираю свой авто на пару лет мне его хватит.