Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уступаете ли вы дорогу если мигают фарами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#461 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:16

Я уступаю не дожидаясь миганий. И ужасно бесит, когда некоторые дауны принципиально не уступают.

#462 Shanik

Shanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 12:49

Меня не найдут, я монтировкой не пользуюсь. Сил не хватает. Какие могут быть принципы на левой полосе если эти дауны - черепахи! Принципиально можно не уступать если ты в 1ой или 2ой полосе (при 3х полосной), а по левой уже обязан уступить если быстро ехать не может.

#463 Burkit

Burkit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:57

Сейчас есть замечательные титановые монтировки, очень лёгкие и удобные в обращении, по спец заказу сложно даже покрасить в какой-нибудь гламурный розовый цвет 8о)

#464 Persival

Persival

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:57

Частенько приходится ездить по Е-105, на трассе быстро учишься вежливости, если не учишься рано или поздно попадаешь в фотоальбомы подобных групп. Я нарушаю правила, но только скоростной режим и не более чем на 30 км/ч и то не постоянно. В остальном. Я не ангел, просто стараюсь нормально вести себя за рулем (пропускать, не подрезать, не поворачивать из вторых рядов, благодарить пропустивших тебя и т. д. ), чего и всем советую. Это не сложно, а когда в привычку входит, так вообще прикольно. Но ехать 80-100 по кольцевой в 3-4 ряду-дибилизм. Не только нарушение, но и небезопасное занятие. p.s. По правилам максимально разрешенная скорость на КАД 110км/ч.

#465 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:12

За городом - по трассе или на КАДе, в левом еду, только для обгона или уж несусь, что редко догоняют, ну если уж явно быстрее летит, пусть летит, мне не западло уступить В городе, если мне надо ехать по левому, еду и кладу на все мигания, а уж тем более бибканья сзади. Могу и притормозить аккуратно со своей скорости движения до 60 км/ч, пусть едут как угодно хоть справа, хоть по встречке. Буквально на днях, очередного учил, таким образом. Скорая и т. п. Не обсуждаются, уступаю естественно.

#466 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:27

Уступаю всегда, не вижу в этом ничего унизительного. Иногда сам моргаю, прошу освободить левую полосу. Справа обгонять нельзя, да и вдруг он\она по зеркалам не смотрит. Чиркнешь, еще и виноватым станешь.

#467 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2010 - 06:04

Я привык по трассам ездить и такого же правила придерживаюсь в городе. Меня немного бесит, что мигалки скорых, реанимаций, пожарных игнорируют не только легковушки, но и водители гор транспорта, особенно троллейбусы. Оранжевые мигалки охраны, я как их коллега уважаю. Лично у меня был случай когда торопились на "тревожу", а водила принципиально игнорировал маяк, дальний свет и СГУ, в итоге его дочь успешно изнасиловал один дурак, его конечно задержали, но психику девчонки не спасли, благодаря ее же отцу. Будьте взаимно вежливы)

#468 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2010 - 00:29

Уступаю только тогда, когда у меня не максимально разрешенная скорость. А так ради принципа еду 60 в левом ряду, едет больше, пусть обгоняет по другой полосе. И еще ускоряюсь резко если все полосы еле ползут, и мне мигают. Но это всё редко, т. к. Я езжу на мото, тащусь редко)

#469 Spinch

Spinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2010 - 06:23

Как бы самими надо видеть кто догоняет вас а не тупить уже перед машиной если уж вы всегда уступаете.

#470 Curik

Curik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:51

Пропускаю потому что понимаю. Что чел торопиться а вдруг у него дома беда. Даже меня на моей 05-петерки пропускают Х5 когда они едут 60 а ты торопишься разве трудно повернуть руль?)

#471 Vulf

Vulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:15

Стока понторезов. Езда с большей скорость по соседнему ряду не считается обгоном, если что.

#472 Noksi

Noksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 04:34

У меня самого ксеноны стоят

#473 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:56

Никогда не уступлю, надо - обгонит.

#474 Silva

Silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:58

Ну и зря не уступаете, я если лечу по левому и какой-нибудь дурак еле едет, а рядом с ним такой же в правом ряду и разъезжаться они будут еще долго, что тогда делать, обгонять по обочине, да по травке, создают тем самым аварийную ситуацию для меня? Не видишь люди опаздывают, дай дорогу! Вот если я не спешу, без проблем пропущу! Но бесят честно сказать такие, которые видят, что я иду на обгон какого-нибудь дедули по левому, а он еще подъедет и моргает, не видишь, сама, блин обгоняю!

#475 Persival

Persival

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2010 - 03:22

//я если лечу по левому и какой-нибудь дурак еле едет, // Вообще-то по дорогам нужно ездить, а не летать. Кстати, это один из способов сохранить красоту и молодость //не видишь люди опаздывают, дай дорогу!// лучше опоздать на 5 мин., чем три часа ждать гайцов и комиссара, а потом еще часа два разбираться. //но бесят честно сказать такие, которые видят, что я иду на обгон какого-нибудь дедули по левому, а он еще подъедет и моргает, не видишь, сам, блин обгоняю!// Есть такая книжка, ПДД называется, очень советую. Это конечно не о. Робски, но гораздо полезнее.

#476 Silva

Silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:36

Ого!

#477 Lingar

Lingar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 03:23

У нас много таких умников, пока их самих не коснётся. Будет жена рожать, и про полеты вспомните, будет тур куда-нибудь и опаздывать будете на самолет, и про 5 мин забудете. И т. д. Так что читайте о. Робски и подумайте о том, что умных у нас много, а ситуации разные бывают

#478 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:53

Граждане! Во-первых, если вы едете в левом ряду, а остальные свободны- вы нарушаете расположение транспортных средств на проезжей части, что влечет за собой наложение административного штрафа- в ПДД это указывается. Во-вторых, поймите, бывают такие ситуации, когда люди спешат, и им некогда играть с вами в "пятнашки", с какой бы скоростью вы не ехали, и поэтому они просят вас уступить им дорогу (не приказывают, а именно просят). Он прав полностью! Нет никакой сложности пропустить автомобиль на свободной дороге, и это не дело принципа, а "водительский кодекс"(советую обратить внимание на поведение и "подсказки" дальнобойщиков)

#479 Spinch

Spinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:34

Во-первых, если вы едете в левом ряду, а остальные свободны- вы нарушаете расположение транспортных средств на проезжей части, что влечет за собой наложение административного штрафа- в ПДД это указывается. -только за пределом города

#480 Persival

Persival

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:47

//у нас много таких умников, пока их самих не коснётся. Будет жена рожать, и про полеты вспомните, будет тур куда-нибудь и опаздывать будете на самолет, и про 5 мин забудете. И т. д. // за 28 лет жизни серьёзных ситуаций с опозданиями не было, может просто мне не везет? Или привычка держать в запасе от 5 до 40 минут помогает? //Так что читайте о. Робски// Нет, и не умоляйте! Хотя если помогает совершенствоваться как водителю - почему бы и нет. // и подумайте о том, что умных у нас много, а ситуации разные бывают// Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы к этому относимся.