Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уступаете ли вы дорогу если мигают фарами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#1 Crawford

Crawford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:30

Как вы поступаете в ситуациях если едете по СВОБОДНОЙ ДОРОГЕ в левом ряду с МАКСИМАЛЬНОЙ РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ и вдруг видите под своим задним бампером мигающие фары, владелец которых хочет чтобы ему принципиально уступили полосу?

#2 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:27

Если кому-то действительно надо то объедет и по другой полосе. Если дело принципа - пусть идет лесом, я не обязана уступать, но иногда и уступаю, когда хорошее настроение. А вообще на полностью свободной дороге ездить в левом ряду не рекомендуется, держись правее

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2009 - 18:14

Я редко езжу в левом ряду с максимально разрешенной обычно так я еду в правом а если я еду в левом то меня очень редко кто догоняет - но если догоняют то обычно фарами не моргают - я заранее уступаю - принципиально

#4 Skorej

Skorej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:35

Иногда уступаю, иногда нет. Зависит от конкретных условий, возможностей, желания, и поведения сзади едущего-сигналящего.

#5 Robert

Robert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:50

А я если вижу что водила на автомобили сзади в наглую бибикает и мигает, хер я ему чего уступлю, а может и наоборот ещё и на тиски вдавлю. Что бы черт в следующий раз умнее был. Ну а если же вижу что человек сдержанно ждёт что бы ему уступили дорогу, то без проблем отъеду.

#6 Jakovlev

Jakovlev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 05:45

+1

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:27

+1

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:29

Ты по тискам дашь, а тебе свою ласточку не жалко? У моего бати друг дал один раз по тискам, правда он на МАЗ ехал без прицепа!

#9 Тихонов

Тихонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:21

Начистят тебе однажды лицо, чтоб ТЫ в следующий раз умнее был, и правильно сделают!

#10 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 06:12

Может конечно по тискам это уже слишком, но, нашлись бы люди которые "начистят однажды лицо тем", кто своими моргулечками на свободной дороге моргать начинают, либо обгони по другому ряду, либо езжай с такой же максимально разрешенной и не парься много. Моргать могут все, а смысл в этом есть какой-то?

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Март 2009 - 08:28

Левый ряд обычно едет медленнее, чем правый.

#12 Тихонов

Тихонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2009 - 00:57

Во первых - какого переться в левом ряду если правее свободно? Во вторых - если человек едет быстрее тебя - отвали в сторону. А то включают идиотские принципы, от слабоумия которые кстати исходят, и еще медленно ехать специально начинают. Бесит!

#13 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2009 - 23:50

В правилах прописано про правые ряды, так что тут вопросов не возникает (если что почитайте #2), а если я и еду 60, то я имею на это полное право, максимальная в городе тоже установлена, и я не считаю обязательным, подчеркиваю О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-М, пропускать идиота который летит больше вышеуказанной скорости, и я при этом ничего не нарушаю (но также я не оттормаживаюсь с визгом, чтобы он пропечатал мне половину машины, не рыпаюсь резко в другой ряд, чтобы побыстрее пропустить этого самоубийцу, потому что могу влететь в подставленную машину, либо в другую которая тоже ехала с большей скоростью, не матерюсь на него и уж тем более не показываю никаких пальцев в форточку, как некоторые любят это делать) А вообще левые ряды для обгона созданы, а не для моргания фарами сзади. И от себя лично хочу добавить еще вот что: "а моргать фарами, уважаемые гонщики, это у вас разве не принцип? "это в ответ на идиотские принципы. Извините, но тоже бесит много чего

#14 Тихонов

Тихонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 20:41

В жопу моргают мол "человек! Не тупи, подвинься пожалуйста, очень прошу тебя!" А по поводу правил - почитайте как следует коль уж на них ссылаетесь! Там черным по белому написано - левый ряд при свободных других не занимать нах!)

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2009 - 19:15

Кстати в Америке во многих штатах ты обязан пропустить машину если тебе она сзади моргает

#16 Тихонов

Тихонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 01:06

Америка нам конечно не указ, но в этом они правы

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2009 - 13:45

Конечно пропущу, что за принципы.

#18 Larik

Larik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2009 - 13:45

Если сзади тебя кто-то реально едет быстрее, то почему бы и не уступить, хотя бы во избежание аварии, и уступить нужно обязательно с поворотником. Обычно сам езжу довольно таки интенсивно, сначала прошу либо левый поворотником, либо коротким дальним не садясь на хвост, как правило уступают, если нет с включенным дальним сажусь на хвост этому принципиальному водиле! Если совсем идиот, обхожу, как правило без "отторможения". Один раз на МКАДе ночью наблюдал, GL разогнался наверное 240 км/ч (приблизительно) и очень издалека моргал мол пропусти, я ушел. А впереди меня какая то малолитражка не пропустила, и не оценила что у джипа гигантская скорость, при подлете к ней джип начал уходить вправо и малолитражка вправо, свиста тормозов было очень. Много, слава богу обошлось, в итоге джип обошёл и по тормозам, опять до свиста тормозов! Конечно джип не прав по всем статьям, но себе же дороже будет не уступать в таких случаях!

#19 Kardinal

Kardinal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 03:37

Если ты на дороге один едешь по левому, в зеркале появляется авто сразу действует правило Запрещено ехать в крайней левой при свободных правых И ПОХ что вы 60 едите!, что вы все сами себе создаете проблемы? Принципиально не пущу, вот вы не пустите его он срежет вас выйдет и по щам надает!) и правильно сделает! Вот лично я не дожидаюсь моргания я пропущу а потом обратно перестроюсь! В чем сложность то? Если вы не умеете перестраиваться или боитесь чего то, то тогда не ездите! Или принцип из-за чего? что он едет быстрее вас?

#20 Larik

Larik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 16:21

Мне кажется именно в этом принцип, в большинстве случаев, поскольку нормальная машина скорее пропустит, чем какое нибудь ржавое ведро! И забыл добавить что очень раздражает, это когда просишь пропустить, а вместо этого он начинает ГАЗ давить либо "приглашать" погоняться. Раньше клевал на это и давай кто быстрее, сейчас уже давно остыл от таких "приглашений"!