Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Снес дверь вместе с мужиком, кто виноват?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:27

1,5 полосы это как? Знаете "осетрина не бывает второй свежести"

#42 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:27

Дайте этому урюку взятку. Предварительно сфотографируйте купюры и созвонитесь с УСБ ГУВД - 541 0202. Так, на всякий случай. Это мёрло будет закон как помело крутить чтобы денег получить.

#43 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:04

Я боюсь что могут завести уголовное дело. Я уверен что он дотянет до 21 дня что бы были тяжкие повреждения. Он инструктор, знакомых до фига. А у меня никого. Может мне адвоката поискать хорошего?

#44 Muflon

Muflon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:13

С пострадавшим всегда заводится уголовное дело! Будет следствие где ты напишешь что виноватой себя не считаешь, он объяснит какого хера он вылез не посмотрев! Ко мне под колеса прыгнул чел (насмерть) 5 лет назад (по серьезней будет, да?) благодаря свидетелям все нормально! Все у тебя будет нормально даже не волнуйся! ) ((дело закроют за отсутствием состава преступления

#45 Muflon

Muflon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:33

Но адвокат для чистоты не помешает!

#46 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:52

Спасибо за комментарий. )У меня с того момента, как все произошло, это из головы не выходит. Загонялась в конец. Вообще не могу отвлечься. А сколько сейчас стоят услуги адвоката? Кто нибудь в курсе?

#47 Muflon

Muflon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 03:58

Да я не думаю что тебе понадобиться постоянное присутствие адвоката сходи сначала просто на консультацию а там тебе все разложат по полкам чего, сколько и надо ли!?

#48 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:04

Да, обязательно проконсультируюсь. )

#49 Bravo

Bravo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 03:46

Ну не надо так переживать! И деньги на адвоката не трать. Даже если и заведут уголовное дело, мужик сам виноват, любой суд тебя оправдает. Только на всякий случай данные свидетелей не теряй - в суде пригодиться может (свидетель).

#50 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 03:04

Спасибо)Ты меня сейчас бы видел. Круги под глазами, лицо серого цвета (. Запугали меня конкретно. Очень переживаю что прав лишат, вычитал тут статью 264 ч. 1, так там вообще пишут что это арест от 3 до 5 лет. Залез на сайт адвокатов онлайн, мне он на мою ситуацию привел цитату из этой статьи. Меня это добило в конец.

#51 Bravo

Bravo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 06:11

Да ты что? Не лишат тебя прав - не должны! А даже, если и вдруг. Да и хрен с ними! Нельзя же так себя изводить из-за прав! Побереги себя - жизнь один раз даётся! И здоровье тоже.

#52 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 07:07

И не говори. Надо заканчивать с этим. Завтра у мужа день рождение, а я хожу как амёба. Всё, беру себя в руки и буду действовать по ситуации. Ты права, хрен с этими правами. Куплю себе велосипед и буду ездить на дачу )

#53 Bravo

Bravo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:20

Вот и умничка! Так и надо! Тем более, у мужа - день рождения! Надо праздник закатить! Отвлекись и не думай ни о чём! И вот тогда-то всё и получится и разрешится, как надо!

#54 Veromir

Veromir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 04:51

Не переживай. Надо будет-деньгами поможем! Поверь-не стоит "убиваться" и изводить себя, всё это мелочи жизни!)

#55 Foster

Foster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:53

А я тебе просто желаю терпения и удачи! У тебя обязательно всё получится! ) Мы все с тобой и держим за тебя кулачки! А нервную систему побереги, что бы ни говорили, а ведь она не восстанавливается!

#56 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:36

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! НЕ ОЖИДАЛ ЧТО СОВСЕМ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ ПРОНИКНУТСЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ! СПАСИБО! Я НАНЯЛ АДВОКАТА. НАДЕЮСЬ ОН МНЕ ПОМОЖЕТ.

#57 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:40

Согласно действующего законодательства, по факту причинения телесных повреждений на основании ч 5 ст28.7 КоАП РФ дознаватель должен вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 12.24 КоАП РФ и провести административное расследование в ходе которого выясняются все обстоятельства ДТП. Причины возникновения. И кончено же пункт правил дорожного движения нарушение которого стало причинно следствиями связью с наступившими последствиями. Возможно (при необходимости) назначение автотехнической экспертизы (исследования). Так же проводится СМЭ (судебно-медицинская экспертиза) с целью установить вред здоровью. В случае если будет установлен тяжкий вред здоровью, дознаватель предает все материалы следователю и уже тот рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела. Административное расследование может длится от одного месяца до шести месяцев. По ст 12.24 КоАП РФ предусмотрено как лишение водительского удостоверения, так и штраф в зависимости от причинённого вреда здоровью, если легкий вред здоровью то штраф 1500 рублей или лишение на 1,5 года если средний то штраф 5000 рублей или 2 года лишения в/у. И то что он (потерпевший) будет валятся в больнице больше 21 дня ни чего не значит. Бывали случаи люди по пол года лежали в больницах и им легкий вред давали. А некоторые и больше свои болячки нянчили с целью получить при проведении СМЭ более "тяжкого" вреда здоровью (и заработать денег), а на выходе ноль. Мой совет: хороший адвокат, через хороших знакомых. Помните адвокат прежде всего бизнесмен, он зарабатывает деньги на вашем горе.

#58 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:46

Спасибо за пояснения Адвокат знакомый(как коснулось-сразу припомнили) обещал помочь, завтра с ним встречаюсь и подписываю договор.

#59 Bravo

Bravo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:23

Держись! Всё будет ОК!

#60 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 22:41

Еще раз огромное спасибо! )