Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Снес дверь вместе с мужиком, кто виноват?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:14

Ехал по главной дороге на зеленый сигнал светофора в правом ряду, на обочине была припаркована машина. При подъезде к ней неожиданно открылась дверь и водитель вышел из машины, расстояние было маленькое, сманеврировать не успел, на встречке были машины. Снес ему дверь вместе с мужиком, его увезли в больницу с переломом ноги. Сегодня был у дознавателя, говорит что возможно заведет уголовное дело. Но еще не решено кто виноват. Мужик этот говорит что он в машину садился, а не выходил. Короче врет. У меня два свидетеля. Боюсь ужасно что заберут права, а то и посадят.= ( Кто был в похожей ситуации, напишите чего мне ожидать, и как себя дальше вести.

#2 Charlie

Charlie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 06:23

Как правило - обоюдка: у него 12.7 , у тебя - 9.10 - обычно решается так. Правда не очень понятно- причём тут зелёный, главная, встречка и т. д.

#3 Glen

Glen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:17

Главное не подписывайся под тем что он якобы садился

#4 Tucker

Tucker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 14:35

Мужик виноват 100% , дознаватель наверно на взятку намекал, возможно придётся экспертизу делать что технически не могла остановиться ну а мужик легко черт отделался, кстати хорошо что у тебя свидетели, это главное

#5 Charlie

Charlie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:02

И ещё непонятно - на обочине или в правом ряду-это совершенно разные и во многом Определяющие факторы.

#6 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:00

Там 1,5 полосы. Как мне объяснили по правилам там стоять нельзя. Это был инструктор по вождению на рабочей машине. Одна полоса для движения и половина для обгона. Там никто никогда не стоит! Этот перекресток знаю как свои пять пальцев. Что будет если признают меня виновной? Ведь он то говорит что садился в машину, а я такая нехорошая его видела и сшибла. Кстати гаишник сказал что с пострадавшим обоюдки не бывает, а на взятку он намекал сто пудово. Даже моб. Оставил. Начал мне говорить что я не выбрала скорость для данного дорожного покрытия и не держала боковой интервал.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 04:43

Вдруг какие неудобства будут делать, сразу жалобу в прокуратуру. Это их настораживает.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:33

Выходя из машины на проезжую часть, водитель должен убедиться в отсутствии движения. И когда садиться в нее.

#9 Charlie

Charlie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:39

"с пострадавшим обоюдки не бывает" - это что-то новенькое - надо знакомого дознавателя "по мясу " приколоть)

#10 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:42

Согласен. Только дознаватель про это почему то молчит. Говорят могут лишить прав на 3 года. Если у него будут тяжкие повреждения. Наверно парят они меня про обоюдку. Мне мент так сказал. А если я ему денег не предложу, они могут против меня накрутить.

#11 Charlie

Charlie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:06

А что за перекрёсток то?

#12 Charlie

Charlie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:37

И для какого покрытия- ты по обочине всё таки ехал?

#13 Tucker

Tucker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 04:21

Перелом ноги это средней тяжести по-моему, народ подскажите что там за дорожная техническая экспертиза есть, доказывает что не имел тех возможности остановиться.

#14 Charlie

Charlie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:16

Просто если ты ехал в правом ряду, а он, припаркованный на обочине, дверь открыл, то 9.10 тебе явно не инкриминировать.

#15 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 05:36

Не. Заснеженный гололёд. Я уже за перекрестком его поймал, там небольшой поворот, а ученица его убежала, сказав что ничего не видела. Ее встречать он и выскочил, а теперь говорит что с машины снег счищал.

#16 Charlie

Charlie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 06:27

А ему - 12.7 - легко

#17 Eric

Eric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 15:31

Что такое 9.10? И 12.7?

#18 Charlie

Charlie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 04:03

Вы извините, конечно, может это я туплю. - но не понятно где была ТОЧКА УДАРА. Какой такой "заснеженный гололёд за перекрёстком".?

#19 Tucker

Tucker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:23

9.10 мне помню впаяли, несправедливо черт

#20 Tucker

Tucker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:10

Наверно край двери с его ногой