Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вы поступаете если вам мигают сзади?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:38

Независимо от скорости стараюсь по возможности уступить дорогу. Бывает еду по трассе, догоню кого-нибудь, кто 90 едет и хоть засморкайся. Считаю, что это неуважение, не в правилах дело.

#42 Persival

Persival

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:34

Странно, а вот мне почему-то не мигает никто. Может мне не везет? ( Или в чем другом дело? )

#43 Gljuk

Gljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:37

Многое от машины зависит. Если у тебя Mers, BMW, Джип какой, тогда моргать желающих меньше. Я вот сегодня поэкспериментировал на Петергофском шоссе пока на работу ехал. Погодные условия не очень сегодня, поэтому все ехали 70-90, не более. Я поехал 100. Когда догонял впереди идущую машину не моргал не сигналил. И вот что я заметил. Как правило те кто тебе уступит начинают делать это заблаговременно, т. е. Сразу видно что тебя пропустят. А если сразу не пропускают значит человек или не понимает или принципиальный. И моргать фарами только обстановку накалять, проще объехать справа. Между прочим не любимы джипы мне сегодня тоже уступали:

#44 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 03:47

Стараюсь уступать. Всякое бывает, ну надо ему. Но встречаются кадры которые, вопреки дорожной ситуации и пдд, пытаются согнать с полосы и тогда им, простите, финиш! Уступлю и Замучаю! Прицеплюсь и заморгаю до слепоты! Ррр! И неважно, БУМЕР, Мерин или Порше в них сидят такие же люди, только в шоке немного

#45 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:16

Ехал разок в крайнем левом-сзади догнал, моргает. Сразу уступил я ему, а он козел еще и потом подрезал и раза два жопу подставлял притормаживая. Обидно, досадно.

#46 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:29

Вообще уступаю обычно, не дожидаясь когда сзади едущий мне мигать начнет. Обычно езжу сам не медленно, особенно по вечерам, но это уже мое дело. И вот тогда возникает вопрос, а если дорога полностью свободна, то зачем в левом ряду ехать? Я понимаю когда интенсивное движение, а когда на дороге никого нет, что водитель может делать в левом ряду, если левые ряды у всех и всегда были более скоростными, чем правыми.

#47 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:52

Да на BMW, и что?. , типа тока BMW и джипы мигают. Бред., а по поводу, что BMW не делает джипов согласен так как х5 и х3 это универсалы повышенной проходимости а х6 это кроссовер. А вы смотрите в зеркала и когда увидите что вас сзади догоняем машинка будь хоть то БТР или Ламборджини не дожидайтесь пожалуйста пока вам упрутся в жопу а перестройтесь и тогда ни вам ни кому таким как вам никто мигать не будет и тогда не будет возникать таких тупых вопросов.

#48 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:46

Какой я блин проницательный Я же написал еще на первой странице, что уступлю, если увижу что сзади приближается машина на большей скорости, чем еду я. А если моргнет, тут уж. Объезжай.

#49 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:28

Вот. Вот. И после этого кто-то мне говорит что не нано прижимать. Если люди не понимают простых вещей что обгон справа очень опасен т. к. При перестроении водитель не видит что творится впереди справа. И тем самым создает аварийную ситуацию. И еще вопрос а ты ни разу не упирался в такого же как ты? И как ты реагировал? просто как не посмотрю все блин такие правильные.

#50 Gljuk

Gljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 00:09

Ну конец просто, что тебе не видно справа впереди? Если ты в жопу вперед идущему упрешься то ясен пень не видно, но блин я сегодня справа обгонял раз 10 и все мне видно! Не надо гнать.

#51 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 07:51

Упирался конечно. Просто некоторые сразу сваливаю, а если нет, то я обхожу справа. Был один долбоеб. Так он вообще посередине ехал. Ну я и объехал его по встречке, после чего ехал 60 ровно и не пускал его ни в правый ни в левый ряд. Вот тогда я реально взбесился конечно.

#52 Gljuk

Gljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 00:59

А есть здесь спокойные люди?:

#53 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 02:14

Да представьте не видно. Особенно когда перед тобой едет баран с глухой тонировкой, или когда этот баран притормаживать начинает. Из под его зада, выскакиваешь наобум, а вдруг там в тот момент с прилегающей выезжает машина, в какой момент вы ее заметите?. Я думаю как раз в тот, момент, когда на всей своей скорости в него влетите. А этот поедет дальше и не остановится даже, и не подумает что из-за него и была эта авария.

#54 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:25

А ты не веси на хвосте, чтобы видеть все что происходит на правой полосе.

#55 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:52

А что мы спорим, какая у вас машина? Если это не секрет. А ты не езжай в левом ряду, если в правом никого нет.

#56 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:14

Если я хочу ехать в левом, я буду там ехать. Ямы хватать по правой не собираюсь. Подвеску жалко! Если увижу, что с большой скоростью машина приближается сзади и не моргает. Отъеду!

#57 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:44

Учится вам еще да учится студенты) продолжайте эту тупорылую дискуссию без меня

#58 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 07:06

Я его объехал по встречке, ибо ни справа ни слева не объехать было.

#59 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:51

Ответил бы остальным в таком же стиле, но вот блин, стаж вождения не позволяет.

#60 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:08

Ну скажем что в Москве люди надрессированные и никто упираться не будет причем машина значения не имеет, про Питер сказать этого не могу, мол я еду по правилам и тренда а вы как хотите, зачем это делают я не понимаю, длинна моего авто не позволяет в шашки играть через правые ряды, могу сказать что после установки ксенона люди стали охотнее отваливать, сам не желоблю, отваливаю сразу как только предоставляется возможность. А создавать своим правильным поведением на дороге аварийную ситуацию, уступить-дело трех секунд. Забываем самое главное правило, ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!