Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вы поступаете если вам мигают сзади?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1 Gljuk

Gljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:32

Как вы поступаете в таких ситуациях, перестраиваетесь, ускоряетесь или продолжаете движение с той же скоростью? Бывает по разному, либо едешь км 60 и тут наверное логично перестроиться, хотя по правилам скорость больше - нарушение и вроде ты не должен перестраиваться. Но в негласно левый ряд это 70-90. Бывает когда едешь 70-90 и тебе опять мигают и слепят жестким ксеноном. Тут уже просто бесить начинает. Это я по городу говорю. Сам я лучше справа объеду. Когда мне моргают как я считаю необоснованно (скорость и так прилична) то не перестраиваюсь. Правда бывают исключения. А как вы поступаете, какие у вас были ситуации?

#2 Ljova

Ljova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 02:21

Помню еду в левом ряду. Около 90. Остальные ряды свободны. Сзади меня догоняет джип, держит дистанцию около полуметра и мигает. Мигает и мигает! А справа 2 ряда свободно! Я думаю, да пошёл ты! И еду дальше также. Короче этот придурок объехал меня зачем-то по встречке (через двойную сплошную). дурак! В общем я считаю, что пошли все в жопу, едь как тебе хочется, если ты не менее 60 км ч. Ну или 70. Мало ли кому что приспичило!

#3 Gljuk

Gljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:31

Да эти панты идут от плохого воспитания и низкой культуры. Когда начинал ездить и не знал никаких негласных дорожных правил был немного в шоке. Ехал 60 в левом ряду, сзади джип сигналит, моргает, а я правила то соблюдаю, думаю, что все так и ездят как в них написано. И сам в то время очень аккуратно и вежливо ездил. Ну по правилам то все нормально, ну ладно прибавил до 70 для его успокоения , этот гад продолжает хамить. В зеркало вижу у него девушка спереди сидит с ребенком на руках. Ну он также слева через двойную сплошную меня обгоняет и по тормозам. Пришлось моей тогдашней старенькой девяточке поскрипеть тормозами на славу А затем он уходит резко направо через 2 полосы на поворот. Ему прямо не надо было, а только что-то мне показать.

#4 Darryl

Darryl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:52

ПДД предписывает при свободных полосах не находиться в левой, впрочем, как и ездить по городу не свыше 60км/ч. Если вы видите, что другая машина сзади едет значительно быстрее вас и справа есть свободные полосы, то считается правилом хорошего тона пропустить. Другое дело, когда вы не можете пропустить в силу ряда объективных причин, которые в т. ч. Могут привести к ДТП. Будете уважать других - будут уважать и вас. Понятия типа "пошли все в жопу" ни к чему хорошему на дороге не приводят.

#5 Ljova

Ljova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:35

Эти правила, о которых Вы написали, применимы к загородным трассам. И вообще - что, этот джип не мог справа проехать?

#6 Darryl

Darryl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:46

Применимы везде. Просто незачем ехать в левом ряду, если остальные свободны. И нервов меньше потратите и от дураков упасетесь.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:21

Ну не знаю. Когда куда-нибудь тороплюсь тоже иногда выжимаю с левой полосы, НО только когда один в авто. И всегда уступаю спецслужбам (скорая, пожарная, аварийные и милиция

#8 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 07:12

Девушки всегда правы и ПДД они не читают Леонид +100:

#9 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:23

Ребят ну обсуждали же уже эту тему. Там 475 сообщений в обсуждении написано.

#10 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:11

Надо рекорд поставить:

#11 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:39

Ну если только так. Мы там неплохо потрепали нервы себе и админам группы А общих выводов не нашли

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:20

Левая полоса на трассах только для обгона, если свободные правые, всегда еду по ним. Но вот когда обогнать надо, а в левой полосе кто-то тащится, конечно, начинаешь мигать и тд. А если он по левой летит, пусть, это его проблемы. У меня нет проблем перестроиться с левой в правую полосу, самолюбие не задевает.

#13 Ljova

Ljova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:41

Короче у кого круче машина, тому и уступают, судя по всему) А то что девушки ПДД не читают - хотелось бы выразиться, да в общем-то тема уже избитая.

#14 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:51

Новый год, новый сезон -, а чем бумеры насолили?:

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:12

Уступлю тем, кто не моргает. А если моргнет, хоть пикнет. Уже быка включу и сё!

#16 Owen

Owen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:27

Судя по посту №2, не читали правила:

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 06:18

Удалил я предыдущий пост свой. Просто если увижу, что быстро приближается и не моргает при этом, то сразу уступаю. Просто моргать у нас любители на BMW. И за этого не очень хорошее отношение к ним.

#18 Stephen

Stephen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 03:03

Езжу в основном в среднем или левом ряду (так получается). Скорость моя от 60 до 90 км/ч в зависимости от условий. Считаю, что кому НУ ОООЧ не терпится-сами объедут. Всегда уступаю авто спец. Служб и т. п., а вот джипам НИКОГДА не уступаю, потому что что ни джип-то дурак с пантами (во всяком случае мне только дебилы на джипах на дорогах попадались, ни разу еще не видела вежливого, не нарушающего водителя Остальным, в принципе, уступить можно, но если наглеть не будут. Вежливость на дорогах должна быть! Но, к сожалению, сейчас стало намного меньше вежливых водителей. ;+

#19 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:18

Пункт 9.4…Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1(автомагистраль) или 5.3(дорога для автомобилей), или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители ТС должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы при свободных правых. В насел. Пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 ПДД водители могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым а/м массой более 2,5 тонн – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 ПДд. Движение ТС по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

#20 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:24

Это для тех, кто постоянно говорит о ПДД, но по всей видимости даже не открывал их никогда, а просто слышал где звон, но не знает где он.