Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Законопроект о лишении пьяных водителей прав пожизненно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:07

Пьяный за рулем-преступник!

#42 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 07:28

Я был свидетелем ужасного ДТП на пересечении полюстровского и Пискаревского проспектов, наверняка видели по пятому показывали- только там ДАЛЕКО не все показали. Мужик на крайслере остановился у обочины, у него образок отклеился -а он суеверный был (правда это я уже из новостей узнал) так вот он вышел и залез в багажник за клеем! Пока он там копался сзади в него влетел джип Судзуки вроде, не суть, мужика на смерть - он даже понять не чего не успел, да и не услышал так как тормозного пути не было, тот как ехал -так и въехал. Мужика просто всмятку, его перекрутило так что я два дня засыпал очень тяжело ( хотя я в общем-то не впечатлительный) просто чтоб вы поняли на сколько это был ужасно- у него голову просто расплющило ( водитель джипа был пьян и пил за рулем! Когда до него дошло что он натворил, он попытался спрятать бутылку и убежать, его свидетели задержали. В машине погибшего сидела его девушка с которой психологи до сих пор работают. Вот так! Из-за твоего веселья ты угробил свою, чужую и хрен знает сколько еще жизней (родителей, детей в том числе и своих) так что мое мнение что пойманных пьяных надо сразу лишать прав. Хотя что от этого изменится! Машину то конфисковать не могут, а эти снова нажрутся и в перед. (( надо вообще алкоголь запрещать.

#43 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:10

Если на то пошло, то я за. Но с некоторыми оговорками. Если и вводить пожизненное лишение, то надо пересмотреть норму содержания алкоголя в крови. Либо сделать разделение, как с превышением скорости. Допустим 2 бутылки пива - лишение на два года, Бутылка водки - пожизненно, состояние не стояния (либо любая степень наркотического опьянения) - лишение свободы на N лет.

#44 Gansik

Gansik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:33

Недавно ночью возвращались с подружкой из клуба. Я за рулем вообще не пью, т. к. От алкоголя засыпаю, в этот раз вообще уже 2 недели ничего алкогольного не пила. Спать хотелось уже жутко - 4 часа ночи было, глаза покраснели от мигающего света и прокуренного помещения клуба. До дома оставалось 4 км. Гаишники мне минут 40 доказывали на посту, что я пьяная, причем уже даже после того как я подула в трубочку, но потом все же отпустили. Причем говорили что от меня пахнет алкоголем и жвачка только усиливает запах. Вот как в нашем государстве лишать пожизненно прав за пьянку?! Будет беспредел полный - трезвые будут пьяными, а пьяные, но у кого есть пара тысяч евро - будут ездить как ни в чем не бывало.

#45 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:21

А что если остаточная будет? Тоже лишат? Это не справедливо. Если я сегодня выпью а завтра за руль сяду что я пьяный что ли.

#46 Drozdov

Drozdov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:06

Верно, у меня друга лишили с опохмела, трезвый был, просто перегаром тащило! А другого, он вообще не пьёт, трубка после употр. Яблочного сока показала-лишили! А если вас лишат кого-нибудь после употр. Сока, как это будет, справедливо! И вообще надо чайников лишать-они на много опаснее пьяного водителя!

#47 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:01

А сам с рождения водишь и чайником никогда не был?

#48 Karo

Karo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:32

Во первых с похмелья ни чем не отличается от выпившего, просто первый еще пьет, а другой отходит потихоньку, а содержания в крови алкоголя не мало и реакция соответственно не та. Да и что все так за алкоголь держатся, не понимаю, не пей сутки до выезда и норм, а с соком Лохонулся, на экспертизу надо ехать!

#49 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:33

Бред это все, хоть пожизненно хоть не пожизненно, пьяные как ездили так и будут ездить и лишение прав не барьер который их остановит. А как быть с остаточным эффектом, алкоголь неделю в крови держится и доказывай потом что ты не верблюд. Тут сознание людей надо менять, а не ужесточать правила. Напоследок: Актуальная реклама про "Здоровую Россию" реально помогает.

#50 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:36

Корень коррупции ст. 27.12. Ч. 1.1 КоАП РФ - " при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения ".

#51 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 02:54

Я согласен с тем, что нужно лишать навсегда на второй раз! Многие допускают эту ошибку, но если не было никакого ДТП, то надо впаять хорошенький штраф (проблему это конечно не решит, но возможно по карману кому-то ударит и заставит задуматься). И вообще. Лишение-это всё только в пользу ментов, им от этого премию начисляют! К тому же они не сразу права забирают! Мой друг, как -то раз, пьяненьким попался (виноват, с этим не поспоришь), он отдал свои права, а в замен получил временные и спокойно продолжил поездку! Он нормальный парень, поэтому всё понял и поехал в гараж, Но. Что мешало ему продолжить и совершить наезд на тех же самых детей на пешеходном переходе!?!?!?!? К тому же, тем, кому папа с мамой права на день рождения дарят, лишение не страшно, они опять будут бухие носиться, не зная элементарных ПДД! Тут нужно что-то посерьёзнее!

#52 Nik_92

Nik_92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2009 - 05:39

У всех разные мнения! Есть разные водители, кто-то агрессивен, кто-то спокоен и ездит ещё лучше чем трезвый. Я так думаю, лучше бы лишали на 1.5 года, этого срока достаточно! А пожизненно - это зря, всё равно водители будут сидеть за рулём, это ничего не изменит!

#53 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:57

Эти черти, из Госдумы, готовы с удовольствием рассмотреть повышение транспортного налога в разы, а обязательная установка видеорегистратора, со следующего техосмотра, им на ум не приходит., понятно из каких соображений. Для реализации этой задачи, в России, всё есть. Организуется производство и - процесс пошёл! Нетрудно подсчитать выхлоп с этого мероприятия! Это я к тому, что вложения быстро окупятся. А дальше, неисчерпаемый ресурс усовершенствований , вплоть до автопилота. А эти черти, разрешают свои межклановые, да личные финансовые замарочки. Им же по хер, они ездят бухими, посадив за руль специально обученного раба. Эти люди морально устарели. Напринимали каких - то нелепых законов, например КоАП 27.12 ч. 1.1. Короче, рано пока пожизненно лишать.

#54 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 05:38

Если сделать лишение пожизненно взятки дпсникам просто взлетят. Для примера человек работает на фуре и его остановили на утро после хорошего вечера, в крови на лишение хватит алкоголя и он предложит полюбому договориться а там уж можно просить и сумму в 100т. р. Куда же водителю деваться. Или найти, занять денег или сидеть без работы

#55 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:10

Ахахах, приколол. 100 т. р. Сейчас берут чтобы на 3 года не лишили. Но и тут закон можно обмануть. Меняем фамилию пару раз и получаем новые права )

#56 Drozdov

Drozdov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 04:42

Сам не с рождения вожу, а с 12лет, в первый раз сел поехал, как будто всю жизнь ездил-это уже в крови и чайником никогда не был, а если человек чайник-то это на всю жизнь.

#57 Vincent

Vincent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2009 - 21:35

А лучше бы их садили, может толку больше было, по другому никак!

#58 Vincent

Vincent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2009 - 07:45

И не надо говорить. Что инспектор будет лишать невинного человека, не нарушай и все будет норм., а то и правда на дороге очень и очень много уродов из-за которых страдают невинные люди.

#59 Danilov

Danilov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Май 2009 - 23:12

Где гарантии, что ты будешь ехать не выспавшись (бывает такое поспал 2 часа всего) и гаец глянув на тебя не начнёт тебя разводить?!(далее в суде твои высказывания мало кто будет слушать, постановление дадут на руки и отправят с миром) Надо навести четкий порядок, а потом решать и потом сами же гаишники пьяными как ездили так и будут ездить! Копать надо с них, а не с нас. Я против!

#60 Vincent

Vincent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2009 - 14:21

Ну то, что гаишники пьют первые - это факт! Сам не раз сталкивался и их садить тоже), хотя они свою попу прикроют)