Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Законопроект о лишении пьяных водителей прав пожизненно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2009 - 22:23

Да я ужо писал про Китай) Но там вроде только 1 мотоциклиста расстреляли. Чет больше не слышно. Видать все враз протрезвели)А вот насчет сажать - у нас тюрьмы переполнены. Если мне память не изменяет, то 20 лет дают за наркоту. За убийство меньше дают. А вопрос моратория на вышку - нереально что-либо изменить. Никто не знает сколько людей сидит реально не виновных! Согласен, если убили кого-то из родственников или близких людей, то очень хочется смерти убившему, но с другой стороны не мы дали жизнь, не мы убиваем. И как думаете, за счет чего содержаться заключенные? Правильно. За счет нас. И чем больше их, тем больше придется платить нам налоги. Кому то транспортный не надоел еще? И нереально его вписать в бензин как многие хотят. Прикол в том, что сейчас гос-во поставила планку налога и разослала всем письма. Мы пошли смиренно оплатили. Вывод - моментальный сбор денег. Вариант с бензином. Все АЗС коммерческие. Попробуйте отследить кто сколько продал бензина? Выйдет так что вообще никто ничего не продал и тогда суды. Дела будут затягиваться и гос-во ни чего не получит деньги. Судопроизводство у нас хромает на обе ноги. И в суде берут на лапу и на дороге. Так что будут ловить только для галочки несколько бухих в месяц. А расстрел и тюряга - вообще не вариант.

#22 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2009 - 23:20

Правильно, но ведь брать начнут намного больше, перспектива остаться без прав пожизненно, в любом случае дорого обойдётся. И может кто-то лишний раз взвесив, воспользуется услугами общественного транспорта

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2009 - 14:07

Личное мнение - отрубать руки бухарикам за рулем. Тогда уже точно за руль не сядут. А что пожизненно что не пожизненно. Бухому море по колено - поедут без прав. Самый гуманный и действенный способ - забрать автомобиль и утилизировать его на глазах владельца. Вот это действенно.

#24 Karo

Karo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2009 - 01:55

По моему в США такая практика была, когда они автомобиль утилизировали.

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2009 - 11:27

Правильно. В некоторых странах так и делают, но с нашей коррупцией просто возрастут взятки. И всё!)

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2009 - 10:04

А теперь, уважаемые господа подумайте и о обратной стороне принятия такого закона - если вдруг инспектор вымогает деньги с заведомо трезвого человека, и из-за коррумпированности инспектора невиновный лишается прав. Отбирать права пожизненно за пьянку за рулем дело, безусловно, правильное, главное отнять права действительно у того, кто этого заслужил. Рассуждать можно бесконечно - если отнимать на первый раз - можно стать жертвой милицейского произвола, на второй - самое то, но! На первый раз отнимать при дтп в нетрезвом виде, другой вариант - на второй раз при проверке на посту, в случае, если на первый раз нарушитель также был просто остановлен на посту без всяких дтп. И самое главное - помимо лишения прав - тюремный срок, или штраф такого размера, чтобы нарушителю пришлось брать кредит в банке, чтобы за него расплатиться. Так сделано в той же Европе или Америке. Безумно строго, зато справедливо.

#27 Karo

Karo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2009 - 19:58

Есть тогда такой аргумент, пускай все снимается на видео камеру, где будет видно явно что водитель в не трезвом состоянии, ему зададут пару вопрос и если он лыка не вяжет, я думаю это уже будет ближе к делу.

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:57

Я против! Сначала порядок в гаи потом порядок на дороге! Я видел и знаю как делают трезвого человека пьяным !

#29 Schultz

Schultz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:15

Тупой базар, все действия из этих были бы эффективны получаешь права и тебя спрашивают какое наказание ты бы хотел если бы ТЕБЯ поймали пьяным за рулем 300 тысяч штрафа или лишение на всю жизнь и вот сейчас выбирай!

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:20

Вместо обычного прироста автомобилей в стране в размере 500000-600000 штук в год, за последние 3 года по 2000000 в год! Вот государство и хочет немного разрядить обстановку различными методами! То штрафы то налоги! Знайте скоро будут ездить на авто только весьма состоятельные граждане! А мы как стадо баранов в метро !

#31 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:00

Я за присутствие видеорегистратора в каждой машине ДПС! Почему на экзаменах в ГИБДД снимают экзамен (показывали как то по телеку) а в каждую машину не могут установить эту систему? Дорогая что ли? Да они на лапу берут в десять раз больше за день. Тут показывали блондинку-истеричку помощника депутата. Посмотрите какой мент правильный, остановил и записал на видео. Почему же не показываю все остальное, когда менты бес придел творят и это записывают водители? Типа видеомонтаж и не представляет ценности? Сколько таких видео в инете с явными признаками нарушений? А тут один гаишник выложил видео и финиш резонанс в обществе пошел, аж по ящику показали. Так показывайте тогда и что они творят!

#32 Drozdov

Drozdov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:58

Лучше расстрел, чем пожизненно лишиться прав, и степень опьянения бывает разная, как и ситуации.

#33 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:47

Тогда нужно разделить до Х промилей (типа остаточное/лёгкое) - 1,5 года, выше Х промилей (среднее/сильное) - пожизненно. Но сначала надо в ГИБДД порядок навести, т. к. Дополнительная коррупция без этого обеспечена.

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:27

Против!

#35 Karo

Karo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:46

Я считаю для людей, которые не пьют вообще или очень редко, не проблема доказать, что они и не подумали бы за руль сесть даже если позволили себе слабину - выпить. Тут уже вопрос с теми кто любит это дело и кто не прочь бы прокатиться.

#36 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 07:50

Это не изменит ситуацию на дорогах! Этим законом они дадут повод гаишникам зарабатывать на нас еще больше! Ведь еще не всякий сможет доказать что он не пьяный! Подстав очень много! У нас этим гаишники занимаются например на Пулковским шоссе! Имейте ввиду кто не знает! У них там скорая стоит со своими врачами! Они и делают всем сост. Алк. Опьянения! Так что этот закон бредятина! Лишают всех прав и все, даже если мы и невиновны!

#37 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 07:50

Я против! Хоть сам не пью!

#38 Sajk

Sajk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:50

Тоже против!

#39 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 02:58

Если выпил, ключи выкинь!

#40 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:50

Здорова всем! Понимаете парни, у нас закон существует для того чтоб его нарушать, если все вы это поняли государство этот закон придумало и во много раз оно его нарушало, чем обычный русский гражданин. Так задумайтесь что делать в таких ситуациях? На счет расстрела я против, это вообще то 21век. Лишили пьяного водитель 1.5года хватит. Человек начнет задумываться! Сами гаишники бывают на рейдах бухими и что бы из этого хотите вы?