Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куда смотрит инструктор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Hicks

Hicks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:23

Все претензии будут к инструктору

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:25

Кстати да, всё зависит от перекрёстка!

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2010 - 03:24

Во даете. В правилах написано все зависит от перекрестка? Там написано как надо и никаких условий.

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:53

Где-то я целую тему создавал по этому вопросу. Есть перекрестки где только один способ разъехаться.

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:38

У нас в Челябинске есть перекресток, где по правилам разъезжаются левым боком, т. е. Не выезжая на встречку, так вот там все правила нарушают тем что разъезжаются правым боком тем самым нарушая правила. Как там менты стояли, всех дрючили за это! А есть, где хрен левым боком разъедешься, там вот правым приходится.

#26 Danilov

Danilov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:07

Схему перекрестка пожалуйста, где разъезжаются левыми. Слабо себе представляю (пересечение бывает с дорогой с одной проезжей частью и с двумя разъезд осуществляется одинаково), левыми разъедутся потоки только в том случае если в этих потоках на лево идут две три машины.

#27 Thornton

Thornton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:39

Ты типа сразу сел за руль и нормально стал ездить? Типа никого не подрезал когда учился? И зря так про инструкторов говорите. Не все такие! Самое неприятное когда учёбу режут всякие отморозки, причем нарочно режут! Им сигналишь а эти личности даже остановиться не могут. В эти моменты сожалею что со стороны инструктора нет педали газа и руля

#28 Djerik

Djerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2010 - 02:07

Братишка, там где я учился были прекрасные инструктора, и блин буду, на первом занятии я сразу выехал в город, а на третьем он мне сказал, что нам надо в ГАИ ехать! На дороге я к ним отношусь с пониманием и терпеливо жду, если не может тронуться ученик или глохнет, ни разу не сигналил. Кто-то ездит бездумно, а кто-то едет видит обстановку на 360 градусов всё время, пока находиться за рулём, и даже сейчас по зиме я каждый день за рулем, люблю протопить, могу и в шашки поиграть когда спеши, но делаю это обдумано, я рассчитываю какой водитель меня видит, у кого я в мертвой зоне, у кого тормоза получше, у кого слабее и т. д. Шахматисты продумывают намного шагов вперед, также и должны водители. И довольно забавный случай был, когда я ушёл в ларек, а мой инструктор сидя на пассажирском сиденье развернул машину в обратную сторону. Есть водилы от природы, у которых это в крови, а есть те кто всю жизнь просидит прилипнув к рулю с открытым ртом, останавливаясь за 20-30 метров до светофора. И обрати внимание на то как сидит за рулем большинство учеников, по правилом надо чтобы нога при выжатом сцеплении была чуть согнута, руки вытянуты к рулю образовывали тупой угол, а посмотри на них, при первом же резком торможении их зубы разлетятся, либо воткнуться в руль! Это же серьезная ошибка неправильная посадка за рулем! Как можно руль быстро и четко крутить, если руки в локтях почти полностью согнуты! И на момент когда я чел в городе за руль мне было 14, и когда в 18 сдавал на права, никого не подрезал ни на семёрке, ни на ЗИЛе, а если бы захотел подрезать, инструктор бы это понял бы раньше, чем я только подумал бы об этом! Ответ исчерпывающий? )

#29 Thornton

Thornton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:52

Черпающий. По поводу того как садятся за руль это ты меня учил что ли?

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:54

Надо головой думать а не же. Кода ты за рулем. И это дети они не предсказуемы.

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:35

Вы походу сами все пешеходы блин тупые. Когда внезапно на дорогу выбегает перед машиной пешеход (хорошо если участок дороги без кустов) то даже на 40 км/ч лучшее что можно сделать это уйти в сторону тормоза не помогут. А в сторону это как правило встречка. Выводы делайте сами.

#32 Thornton

Thornton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2010 - 05:47

Может и 12 на сорока не останавливается) Лично у меня она за считанные метры на 40 остановиться! И сторона это не обязательно встречка.

#33 Djerik

Djerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:31

Нет не учил, просто просил обратить внимание

#34 Thornton

Thornton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:56

Как бы я знаю на что обращать внимание и как посадить человека за руль)

#35 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:04

Да причем тут тормоза. Реакция то не мгновенная.

#36 Thornton

Thornton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:39

У всех разная. Были у меня пару случаев когда выбегал пешеход под колёса. Славу богу всё обошлось. Благодаря реакции

#37 Djerik

Djerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:53

Блин, смотрю в книгу вижу фигу!) я же не уму тебя ни чему, я просто выразил свое мнение насчет немаловажной ошибки инструкторов, то что они изначально сажают учеников неправильно.

#38 Thornton

Thornton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2010 - 09:08

Лично я очень редко вижу что бы кто-нибудь так садил учеников хотя идиотов везде хватает.