Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:20

Лично у меня фары настроены как положено даже ниже, просто я привык к ксенону, да и с обычными лампочками будут слепить, большинство не настраивают

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 05:20

Я тоже специально опустил фары ниже. А на Passat оптика и так никакая, ксенон хоть как то спасает. А обычные лампы вообще ни чего не светят а я часто по ночам езжу ( по крайней мере никто еще не моргал по трассе.

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 04:57

Читаете внимательнее разъяснения сама фара должна быть предназначена для газоразрядных ламп и иметь маркировку DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света, если другие, то не важно где ты её ставил хоть у дилера, хоть у дяди ВАСИ В ГАРАЖЕ Виноват. А по большому счёту правы не важно какие у тебя в фарах лампочки, ослепить можно и простыми, а если всё грамотно настроено и стёкла в фарах не мутные да и корректором сам пользуешься то проблем не возникает. Просто очередная КОРМУШКА сотрудникам. P.S. И СКАЖИТЕ НА МИЛОСТЬ КАК ОНИ У ПОЛ СТРАНЫ ИЗЫМУТ, а САМИ НА ВАЗ-09 И ВАЗ-15 ОСТАВЯТ У НАС ПОЛ ПИТЕРА ДПСных ВАЗИКОВ С ТАКИМ КСЕНОНОМ ЕЗДИТ, и ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАК ОНИ НОМЕРА И УДОСТОВИРЕНИЯ БУДУТ ИЗЫМАТЬ У ВОДИТЕЛЯ КРУИЗЁРА 200-го.

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 03:33

Если у дилера ставить, то полностью блок должны поменять.

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 08:41

В этом я с тобой согласен, но вот например сегодня на работе смотрим фару у KIA СОРЕНТО она на ближний линзована, а маркировка стоит H и где гарантии, что в салоне поставят ксенон а водителя, который ни чего не подозревает, остановят сотрудники и не будут вымогать мзду (водитель ведь будет уверен раз в салоне поменяли)

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:00

От этого в нашем государстве не кто не застрахован. Мой совет либо самому покупать полностью комплект, либо оставить как есть и проблем не знать. Если не умеешь ездить ночью, какие фары не ставь лучше не будет.

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:15

Да ребята много написано. Я помню еще в советские времена когда стояли лампочки как свечки-появились галогеновые лампы, тоже было много гонений-но нечего прижились. Сейчас появился ксенон-опять прессуют, но это явно намного лучше видимости и безопасности в первую очередь! Да есть некоторые индивидуумы которые на трассе едут на встречу с 6! Фарами ксенона и моргают-типа переключись (извиняюсь у меня ксенон поставлен у официалов Volkswagen в линзу) ну и как его назвать? Потом кричит что его слепят. А это будет очередная кормушка для сотрудников, уже и так со всех сторон зажали

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:23

Я обычно не моргаю, а сразу дальний врубаю. Он лучше светит чем ксенон. Я против него, если он реально слепит. Я думаю тут "безопасность" вот так должна быть написана.

#29 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:58

Да ничего не слепит, если фары, вертолеты не ищут. Ксенон, галоген, мне ровно, просто есть у многих ошибка, на фары больше смотреть, чем на дорогу, и еще один совет, если уж очень сильно слепит, закрываете один глаз, как только встречка проезжает, открываете, и все прекрасно видно

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 04:19

На фарах написано. Сверху. Вот где тип лампы. Там и маркировка. Кругляшек такой. Там может быть буква. Е H и д. Если Н то это для галогена. Если Е то для биксенона. Если D то просто ксенон.

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:48

Я снял ксенон, поставил Philips лампы за 1500, ездить терпимо, но с ксеноном лучше но тонировку снимать не буду

#32 Fill1493760559

Fill1493760559

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:46

Я на тойоте работаю, у нас тоже ставят ксенон, настр. И т. д. И т. п. И омыватель и корректор стоит все равно клиенты приезжают с неудовольствием снимать ксенон, который и был поставлен у нас изначально! Фишка не в том где ставить у дилера или нет, фишка в буквах на рассеиваете, на это менты и смотрят! (как мне объяснили) если лишать прав то завтра 1/3 страны может остаться без ВУ. А вот штраф можно, тока не сто рублей, а раз в 20 более.

#33 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:55

Я считаю что правильно все делают.

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:25

Есть же разный сектор ксенона или вообще за любой будут штраф брать?

#35 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:09

Китайский ксенон очень слепит на дорогах! На фиг его!

#36 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:45

Да мне все равно я и с галогенками всех слепить буду )

#37 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:13

Скажите а ВАС разве никогда не слепили дополнительно установленными фарами, которые либо не настроены, либо что-бы "мне "хорошо было и по Ху...! Васильев --- таких на дороге полно встречаю, хотя я и сижу выше (я работаю на грузовике) и так-же моргаю дальним, а им по барабану и ещё удивляются. У меня тоже стоял ксенон, но я всегда пользовался корректором и ксенон не китайский. Больше года ездил нормально никогда никто не моргал дальним, дорогу хоть было нормально видно и не приходилось включать дополнительные противотуманки, а сейчас лампы конечно-же поменял, но буду всю нижнюю люстру включать, что бы хоть как-нибудь дорожное полотно видеть. И ещё вопрос, а у кого в противотуманках ксенон будут изымать и как они это докажут выключил их и дело с концом, проверять они не могут не их привилегия, талон тех осмотра есть в головном свете всё как положено. И ОЧЕНЬ ОБИДНО ПОЧЕМУ НЕ Еб. ЗА НЕ ВКЛЮЧЁННЫЙ ДЛИЖНИЙ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК(я не говорю даже о светлом времени), ЗА ВКЛЮЧЁННЫЕ ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНЫЕ ОГНИ, хотя ПО ПРАВИЛАМ ИМИ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ПЛОХИХ ВИДИМЫХ УСЛОВИЯХ, когда ТЫ ЕДЕШЬ В СВОЁМ РЯДУ А КОМУ-ТО НА ЭТО НАСРАТЬ ВЕДЬ ОН СПЕШИТ, а ТЫ Нет. И К БОЛЬШОМУ ОГОРЧЕНИЮ ЭТОТ СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ, но У НАС НЕТ И НЕ БУДЕТ ТОЙ САМОЙ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ О КОТОРОЙ ТАК ХОРОШО ГОВОРЯТ "ДЯДИ" ПО ТЕЛЕКУ, А КСЕНОН ОЧЕРЕДНАЯ КОРМУШКА И Только. ОЧЕНЬ Обидно.

#38 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:52

Я тоже на грузовике работаю, но все же не приятно бывает. А больше когда на дачу родителей везешь в пятницу вечером. Ксенон в противотуманках на джипах ставят, я лично видел несколько раз.

#39 Fill1493760559

Fill1493760559

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 06:37

Меня тоже бесит когда кто-то в городе включает задние противотуманки! Ладно если туман сильный! Ну ни как не в светлое время!

#40 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:28

Там штрафа не будет! Там лишение вод. прав!