Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Из-за чего происходят аварии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Dajger

Dajger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 01:19

Я не страдаю комплексом что девушка за рулем я тебе просто на первое время дал совет как быть за рулем и если ты даже будешь в себе уверен то дурачков всякого рода хватает

#22 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:06

Если превышаю, то ровно настолько, насколько этому сопутствует дорожная обстановка. В ПДД сказано, что безопасней двигаться со средней скорость потока. А ведь это около 80 км/ч при нормальной дороге и умеренной плотности, т. к. 60 км/ч про что "душит" практически любую машину и тем более мотоцикл.

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:35

Если правильно превышать все хорошо будет., а 60 км/ч ночью в городе это не для меня. )

#24 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:06

Почти ППКС На самом деле, чтобы ездить быстро надо не только чувствовать машину и допустимую скорость в данных конкретных условиях - условия могут измениться крайне быстро. Надо точно знать что и как происходит в машине и вокруг. Что и как происходит между дорогой и машиной. Ну и плюс математика и глазромер. Например когда ты едешь со скоростью 100 км в час, тебе надо быть на расстоянии минимум 27 метров от впередиидущей машины, плюс поправка на соотношение масс автомобилей ну и ряд других факторов короче задается метров 35. Причина - за секунду пи сотне машина проходит чуть больше 27 метров (27,7(7 , Время реакции водителя на зажигающиеся стопы на оценку скорости торможения впередиидущего транспортного средства (ну не на каждые же зажигающиеся впереди стопы мы втыкаем тормоз до упора) от 1 секунды и выше. Далее когда идешь на высокой скорости надо постоянно просчитывать ситуации "а что если". Идешь по левому ряду, отсчитываешь машины на безопасном расстоянии, если этот неожиданно пойдет в твой ряд, успеешь ли отторможиться до его скорости? Что вообще делать будешь? Кстати " что вообще делать?" это вопрос излишний. В этой ситуации ПДД предписывают исключительно торможение. И это не рекомендация это требование. "вышивая на дороге" - не вводите людей в заблуждение излишней активностью поворотников, вопреки ПДД, потому как всегда найдутся те, кто гордее всех гордых и захотят помешать маневрированию и по ПДД будут правы. Они просто не думают о том, какие последствия это может иметь. А во время вышивки надо производить маневры так и исключительно так, чтобы собратья по движению просто физически не могли бы Вам помешать. То есть что? Правильно - резервируйте пространство вокруг машины, если узко и просвет размером на пару метров больше длины корпуса - не лезьте, как бы ни хотелось - мало того, что маневр может быть предугадан и заблокирован, так еще и ДТП можно спровоцировать некислое. Оно кому надо? Поворотник там тоже можно использовать, но использовать с умом. Поворотник включается и ждется, когда впустят. Не прижимается и лезет в ряд, а ждется в своем ряду. Помним, включение поворотника не дает права на маневр. А есть и плюс - народ увидит, что вы не только шьете безопасно но и вежливы. Негатива меньше, пропустят обязательно. За мои 15 лет стажа не было чтоб не пропустили. Ну и на самом деле правил хорошего тона и безопасности вагон и маленькая тележка. И все они позволяют перемещаться быстро, безопасно и вежливо. А главное. ) Спокойствие - признак профессионализма. Только не путать спокойствие с пофигизмом. Пофигизм - признак глупости.

#25 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:55

А ты блин родился профессионал, да? Как вот появился на свет тут уже был и руль и машина, да? Чего ты наезжаешь не по делу? Все всему и всегда учатся. Не комплексу по поводу реакции, правильная реакция - продукт опыта. У меня среди знакомых девушек есть такие прожжённые водители, что некоторым мужикам у них поучиться надо еще.

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:50

+1000 всегда с поворотниками аккуратно вежливо - не подрезаю самому не приятно если бывает

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:25

А я вот очень пожалела, что превышала скорость. Получила разбитую машину ( Хорошо, что никто кроме машин не пострадал! А то меня бы посадили

#28 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 06:25

Я бы сказал: из-за превышения скорости И стечения обстоятельств, т. к. Именно стечение обстоятельств при превышении скорости и ведёт в итоге к ДТП.

#29 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:00

Превышать нужно с. Умом. А вообще тише едешь дальше будешь. Меньше должен

#30 Drakon

Drakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 05:51

Превышаю не более, чем на 35 километров в час. А иногда еду гораздо медленнее разрешённой максимальной скорости движения на данном участке. Основное правило: тормозной путь < зоны видимости.

#31 Dzhuzik

Dzhuzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:09

Даже при скорости 40км/ч автомобиль получит серьёзные повреждения. Это как раз-таки я и наблюдал с окна своего дома, какой-то чудак разогнался на автомобиле марки Тoуota corolla и не успел оттормозится до конца и шандарахнул москвичек, у Toyota смялось всё аж до лобовой, задница москвича просто ушла до заднего сидения. Вот что такое удар при 40км/ч. Так что учитывая что скорость движения составляет примерно 80-90км/ч (пробки не учитываем), получаем груду металла и летальный исход.

#32 Rasim

Rasim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 02:48

Я вот тоже не знаю из-за чего все. Мы разбились, а кого винить? Дорожники, что не очистили дорогу и не залатали огромные дыры, мужа, что когда машину понесло он не тормозил, а пытался вытянуть ее из заноса. Или просто случай, что мы не доехали те 10-15 метров, чтобы вылететь в поле на снег и врезались в березы. Одно хорошо что живы остались, а машина уже хлам.

#33 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 05:46

А что за машины а то есть такие что тяни не тяни -- дерьмо я своего на 150 на льду вытаскивал газом

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 02:08

Одно дело на озере прикалываться, другое дело дорога ) ты бы на сколькой загородной дороге в 2 полосы и на 40км\ч не вытянул бы

#35 Rasim

Rasim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:23

Машина Nissan Альмера Классик была. Она даже в альбоме есть, пол моему в основном, самая последняя.

#36 Nik_92

Nik_92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:51

Тише едешь - Дальше будешь! Поговорка простая, но умная! Чайники на эту поговорку только плюют или смеются над ней! А понимают только после нескольких аварий!

#37 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:22

Надеюсь с появлением подобных групп, желающих полихачить на оживлённых трассах, уменьшиться.

#38 Vizik

Vizik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:29

Все прям ездили и ни разу не нарушали) где-то нарушить иной раз надо, а наши русские дороги и правила вообще не соответствуют действительности. А мне кажется все зависит от культуры вождения, хотя бы понимания- видишь летит, пусть летит дальше. Что порой бывает наоборот. Каждый ездит под свое настроение и ни что на это не повлияет)

#39 Vizik

Vizik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:39

Аварии всегда были и будут, а все стараются что б их количество уменьшилось и количество жертв

#40 Flagman

Flagman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:36

А я думаю, что от безответности. И на 60 можно убить кучу людей, если в человека мозгов нет и руки с задницы растут.