Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Из-за чего происходят аварии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Ivanov

Ivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:00

Скажите: большинство жутких аварий происходит из-за превышения скорости или из-за стечения обстоятельств? Жуткие фото привели меня в ужас!

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:47

А вы сами как считаете?! Я думаю, на этот вопрос нет однозначного ответа. Всякие бывают ситуации и каждый по-разному себя ведёт, попадая в них.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:56

Я бы сказал из-за неумения превышать скорость

#4 Drop

Drop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 03:57

В жутких авариях во многом виновата скорость. Но всегда видно когда едет уверенный и опытный человек на большой скорости грамотно и четко объезжая машины из ряда в ряд, никого не подрезая. А порой мчится машина, всех подрезая, еле удерживает руль, просто типа круто. Вот на такого смотришь и думаешь: Далеко не уедет. Я от таких держусь подальше. Для тех кто виноват в аварии - это превышение скорости, несоблюдение правил, невнимательность, излишняя самоуверенность. А вот для людей невиновных в аварии (их очень жаль) - стечение обстоятельств!

#5 Ivanov

Ivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:03

Я не считаю - я еще не за рулем. Увидев эти фото, я спрашиваю людей, у которых уже есть определенный опыт вождения: что является ОСНОВНОЙ причиной таких вот ДТП.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:20

Неумение чувствовать машину и допустимую скорость в конкретных условиях

#7 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 04:17

Я так скажу: в 90% случаев аварии происходят из-за превышения скорости. В остальных 10% скорость является единственным фактором, который определяет последствия аварии. Так что, катюша, и все остальные! Если не хотите бывать в авариях или чтобы ваши аварии обходились только лишь небольшим кузовным ремонтом - не нарушайте скоростной режим!

#8 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 01:24

Если ты не ездишь и по вопросу ничего не понимаешь - нечего вообще лезть в подобные группы. Ищи адреналин в другом месте.

#9 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:10

По теме предельно коротко и ясно высказался. Подпишусь под каждым словом.

#10 Ivanov

Ivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:28

А ты хам. Через месяц заканчиваю автошколу.

#11 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:26

Я дико рад за тебя. Одним чайником на дороге больше будет, мешающим мне работать

#12 Ivanov

Ivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:55

Ты снег очищаешь с дорог или маршрутки водишь, если автомобилисты тебе работать мешают?

#13 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 04:13

Угадал почти. Спор считаю бессмысленным. Так что на дальнейшие реплики отвечать не буду.

#14 Ivanov

Ivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:02

Вернется к тебе бумерангом твоя грубость. Встретишь ночью злобного инспектора на дороге - знай, от меня это

#15 Dajger

Dajger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:27

Он тебе правду сказал я сколько знакомых знаю они не видят и не слышат в первое время никого на дороге и тебе советую не напрягайся чествуй себя уверенно и смотри в зеркала включая поворотники перед маневрами и не первое время забудь телефон когда ты за рулем наберись опыта ВОТ ТЕБЕ МОЕ ПОЖЕЛАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО ТЕБЕ!

#16 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:37

Да ладно вам, что вы буреете? Хорошо хоть он интересуется такими вещами, и если все осознает вовремя, то будет может быть прилежным водителем! Я присоединяюсь к пожеланиям. А вообще, по-моему опыту бабы ездят намного аккуратнее мужиков, особенно молодых парней. Просто они тупят немеряно, но если и попадают в аварии - то как правило это царапины. Ну и с парковкой у них полная ерунда, как правило, хотя знаю и исключения

#17 Ivanov

Ivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:37

Спасибо, вступился за меня) реакция у многих особ женского пола страдает.

#18 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 05:56

Хе-хе, весёлая дискуссия) Вообще я считаю, что большинство аварий происходит из-за "авось *ля буду пацаны успею проскочу на жёлтый, переходящий в красный" или из-за "эх какая у меня машина с какой наклейкой спарко, дай ка я тапку в пол в городе в плотном потоке пожму, пусть все в шоке, какой я стритрейсер" или из-за " эй слушай я же для тебя помеха слева да и вообще треугольник белый с красным обрамлением значит главный дорога" а может и из-за " Ой машина стой, чтобы лучше видеть дорогу нужно держать руль двумя руками, так чтобы они касались друг друга и чтобы расстояние от лица до лобового стекла было не более 5 см, да и вообще я баба, меня должны мужики все пропускать!" а вообще правильно сказали до меня, практически невозможно не превышать скорость, просто надо это делать с умом.

#19 Soms

Soms

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 00:10

+1

#20 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:05

И не благодари, лучше учись как следует, читай правила почаще и соблюдай их, когда ездить начнешь! И с уважением относись ко всем участникам движения на дороге и все тогда нормально будет!