Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Виновата ли я что резко затормозила?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2009 - 07:59

Такая ситуация. Я иду по своем полосе. Какой-то гад меня подрезает и я резко нажимаю на тормоз. Сзади едет машина и не успевает остановиться и короче врезается в зад моей машины. А тот гад свалил. Виновата ли я в данном случае, что резко затормозила?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2009 - 16:02

Виноват тот, кто не соблюдал дистанцию.

#3 Robroj

Robroj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2009 - 01:01

По ПДД в данном случае не прав последний. И даже не важно, подрезали тебя или нет. Может ты увидела перебегающую кошку или собаку. И все сделала в рамках ПДД. А вообще конечно надо стараться избегать таких ситуаций и пытаться хотя бы предвидеть развитие событий чутка вперед.

#4 Derevjanko

Derevjanko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2009 - 18:44

Меня сегодня подрезали. Я показал вслед фигуру из пальца. Он остановился. Мы подрались. Класс! Заодно и биту испытал

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2009 - 15:59

Битой кстати не очень удобно - размах долгий - увернуться можно - я 2 года назад когда в Крыме отдыхал - заехал к дяде и поехали на его машине к морю, вот тогда у него я увидел такую палку - см 45-50, ручка такая удобная - обмотана изолентой, к концу ее шла обмотка из крепкой резины, удивившись конструкции - я его спросил а что не биту просто взял? На что он ответил - а ты возьми биту в руки - и ударь по ней человека со всего размаха - во первых не так быстро а во вторых человека можно покалечить, Дауном сделать а то и убить, а возьми эту - и взяв в руки - я действительно понял - что это темная вещица - достаточно увесистая - удар наносится четко и быстро - при этом человека вырубает от нее - но травм и увечий сильно не наносит благодаря резине на конце - я спросил - использовать приходилось? - а он - еще бы - у них ведь обязательной саги нет еще -на дорогах беспредел ( а тогда как раз Ющенко Гаи отменил - штрафовать никто никого не имел права)- ну вот пару раз вещица четко вырубала людей попадая по лицу, а один раз сломала все таки руку попав в район локтя. Самому такую делать впаду было когда машину купил- поэтому сам тоже ограничился битой - которая кстати когда машину продал - перекочевала новому владельцу на счастье)

#6 Tuz

Tuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:13

Я вот тоже подумываю может переложить её (биту) из багажника куда-нить поближе? А то вдруг не успею достать (хатчбек)

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 22:32

Есть парочку тем которых можно отмазать, у меня случаи со знакомым был, так вот он был похож на водителя, который врезался в друга, да он не соблюдал дистанцию, но нашлись свидетели, ю который записали номера подрезавшие первую машину, а у знакомого тормозной путь превысил установленные ГОСТом порядки, т. е. Разборка была конкретная с экспертизами, короче признали винновым человека, который их подрезал. А я вам вот что скажу, у меня был случай когда меня подрезали и хотели поставить "задницу". Я сделал следующее, при ее резком перестроении я не нажал на тормоз, а нажал на ГАЗ, тем самым намерено пропоров ей заднее крыло с дверью, разборки были жуткие, короче наказал уродов

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2009 - 03:17

Быстрее пули никакая палка не будет

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2009 - 17:07

Свою то машинку не жалко? При попытке подреза действуют три конечности - правая рука - гудок, левая - дальний свет, правая - ГАЗ, если не успевает, или тормоз - если успевает. Обычно начинают мигать аварийкой ) или просто исчезают

#10 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2009 - 22:52

Если тебя подрезали, догони урода, прижми к обочине. Достань ствол и пристрели суку на месте. А потом ещё кого нибудь!

#11 Derevjanko

Derevjanko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2009 - 00:30

В потом всю его семью, соседскую кошку, бабку с первого этажа, и себя тоже чтоб никому обидно не было

#12 Daniels

Daniels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2009 - 14:21

Я бывает сам начинаю прижимать кого нить, потому что перестроиться не реал люди не пускают (думают а хули следующий пропустит я ведь спешу блин)! Сам стараюсь всегда пускать но только если поворотник включают!

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:45

Тема раскрыта!

#14 Cheser

Cheser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 01:35

Да уж, все очень круты - биты, стволы и т. п.

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:37

М-да. Говно. А слабо ездить так, чтобы заранее ситуацию предвидеть и не попадать в какие нибудь идиотские ситуации? Хотя бита у меня всегда под левой рукой у сиденья, но за все время ни разу не применял. Что я делаю не так?

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:20

Вождение это искусство. И на шахматную игру похожа. Макс Включайте мозги.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:40

А вот если у меня нет биты, то мне финиш будет если я кого-то подрежу и он обидится? Подарите мне биту.

#18 Cheser

Cheser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:56

Какая то странная у Вас мания к битам, наверное никому из Вас не приходилось ей пользоваться. Иначе вы бы так не хорохорились. Удар битой по человеку - это на 85 % причинение серьезных телесных повреждений (если не дырищ какой то). Короче хватит выуживаться и давайте по существу.

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 04:44

Уверен на 99.9% что каждый из вас хоть раз в жизни кого нибудь, да подрезал, и дело не в том что кто-то быдло, или не умеет ездить, а в том, что от ошибок никто не застрахован, подумайте над этим, когда в следующий раз будите доставать биту

#20 Fill1493760559

Fill1493760559

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 05:44

+1 Тоже под левой. А в Багажнике мочаги. Бывает мент интересуется. Зачем она.