Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общие вопросы и проблемы автомобилей ВАЗ обсуждаем здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#121 Beasley

Beasley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:23

Ну как какой. Который орёт на всю улицу! Он обычно под капотом с левой стороны. Такой чёрный грибок. Если хрипит, значит дело в нем. Ну а чтобы легче было найти. Поставь на сигналку и открой капот. Машина за орёт а ты ищи динамик.

#122 Batyj

Batyj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:33

Спасибо

#123 Cross1493760502

Cross1493760502

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 03:12

Как магнитолу к сигналке подсоединить, чтоб на сигналке магнитола вырубалась. Желательно схему.

#124 Меркушев

Меркушев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:29

Я так понял ты хочешь сделать так чтобы у тебя магнитола не была под постоянным питанием! К сигналке ее так не подключить, на сигналке все выходы работают при включенном зажигании, но если у тебя стоит 10й замок зажигания то можно сделать что магнитола будет работать когда ключ находится в замке, стоит только ключ вытащить то она выключится, и ключ при этом поворачивать не обязательно!

#125 Cross1493760502

Cross1493760502

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:00

Нет, я хочу чтоб когда на сигналку ставишь магнитола вырубалась, а как с сигналки снимаешь магнитола сама включалась, у меня у соседа так стоит, у него как-то через реле сделано.

#126 Меркушев

Меркушев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 20:05

Ну вообще-то я тоже самое и сказал, сигнализация сигналке рознь, а когда машина будет стоять без сигналки реле и магнитофон будут сажать аккумулятор. Ну в общем дело твое, как сигнализация называется?

#127 Cross1493760502

Cross1493760502

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:32

Аллигатор.

#128 Меркушев

Меркушев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:34

А точнее.

#129 Cross1493760502

Cross1493760502

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:44

ALLIGATOR MONSTER M-400

#130 Меркушев

Меркушев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:04

На сигналке есть оранжево-белый провод, если все хорошо то при снятии с охраны на нем появляется минус, а если плохо то он появляется при включении зажигания, надо проверять. Короче говоря этот оранж-белый провод подключаешь к контакту 86 простого реле, контакт 30 и 85 соединить вместе и на плюс (можно взять у магнитофона, он желтый должен быть) а контакт 87 подключить к красному проводу на магнитофоне ( предварительно отключив его от плюса автомобиля). В итоге получится что когда снять с охраны сигналку то замкнется реле и подаст плюс на провод включения магнитофона. Только желтый провод магнитофона надо оставить на плюсе, чтобы память не сбрасывалась. Дерзай!

#131 Cross1493760502

Cross1493760502

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 02:12

Благодарю, завтра попробую.

#132 Teri

Teri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:41

Такая проблема с сигналкой ставишь машину на охрану и через секунд 10 срабатывает сигнал, на брелоке показывает что открыта дверь, концевики все проверил все норм, подскажите что можно сделать?

#133 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 08:53

Провода от концевиков смотри, замыкает на массу наверно

#134 Меркушев

Меркушев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:08

Свет загорается когда двери открываешь, или вообще гаснет когда двери закрыты? Как сигнализация называется, и есть ли задержка салонного света?

#135 Teri

Teri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:00

Cenmax Vigilant ST-5, да свет загорается, при закрытии задержка света тока от водительской двери на всех остальных дверях свет при закрытии гаснет сразу!

#136 Hugo

Hugo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:01

На массу замыкает где-то.

#137 Timur

Timur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:19

Ребят, аккумулятор сел за 2 дня. При включении зажигания раньше замечал что какое то реле постоянно щелкает. Думаю что сигнализация и это реле его и посадили. Сигналка точно не знаю какая: брелок зеленый с 3 кнопками, нарисовано какое то животное - вроде мангуст. Вот вчера попробовали прикурить от соседа, ноль реакции - стартер не то что не крутит, даже не пытается тронуться. А сигнализация орет. Посмотрели, пустили ток напрямую от другого аккумулятора к стартеру и стартер закрутил. Думаю что наверно сигнализация глючит и не дает стартеру завести. Есть еще предложения? Что делать?

#138 Меркушев

Меркушев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 03:09

У тебя штатный иммобилайзер активирован? Они бывают глючат по дверям. Если нет то сдерни с него разъем.

#139 Меркушев

Меркушев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 04:59

Одно реле посадить за 2 дня аккумулятор не может чисто физически. Сигналка называется мангуст, отключить можно так - при включенном зажигании нажать служебную кнопку один раз. 2 вариант включить и выключить зажигание 3 раза в течении 6 сек и оставить его в положении вкл., дождаться пока светодиод моргнёт один раз и выкл. зажигание. Ну и самый простой добраться до блока и снять с него разъем, но от блока будут отходить с боку два толстых провода их либо не трогать, либо соединить вместе. И готово, счастье. По всем симптомам у тебя и лампочка Чек Эндж тоже не должна гореть, после того как заведешь надо померить зарядку и ток утечки и все будет ясно!

#140 Timur

Timur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 08:03

Добраться до блока и снять с него разъем? Про какой разъем ты говоришь? Туда только провода идут вовнутрь. И они не отсоединяются. Думаю, чтобы их вытащить только разобрать блок придется. Но т. к. Сам не шарю, то не хочется лезть в этот блок. Еще на этом блоке есть маленький замок. А к нему есть ключик. Так вот, не зачем он нужен, но когда я хотел отключить сигналку вставил этот ключик туда, повернул на 90град - эффекта нет. Только звук сигнала поменялся, но все равно орет. Пришлось массу с аккумулятор снять, чтобы вырубить ее.