Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Починка различных шумов в ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#121 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 06:01

Караул помогите кто может, когда едешь на 1,2,3 передаче при 2000 оборотов начинаться какая то вибрация по ручке КПП причём очень сильная, началось это сразу-же как тока купил машину даже обкатать не успел, и всё сильней и сильней, ездил в сервис там мне ничем не помогли, может кто сталкивался с этим?

#122 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 16:18

Я два года с такой ерундой ездил. Приезжал на гарантию: там список косяков, по которым АвтоВАЗ посылает нах: среди них-вибрация рычага кпп.

#123 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:49

И что ты сделал? Смирился с этим гулом? Я проехал на ней ещё тока 17000, а шум всё сильней и сильней, может коробку скинуть, сцепление поменять да подшипник первичного вала, или не поможет?

#124 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 02:24

Поможет еще на пару тысяч рычаг кпп лишь передает вибрации от двигателя, сам двигатель не трясется?

#125 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 05:47

На холостых трясётся, но не всегда, ещё трогается тяжело тоже вибрация идет тока по всей машине, когда трогаешься нужно либо газу вваливать либо перегазовки быстрые делать, а на ходу замечательно, скорость развивает нормально, у меня 1,6 дв. В сервисе говорят эти движки все такие тяжёлые.

#126 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:16

Подшипник первичного вала? Ты на каких оборотах ездишь? Я подшипник менял на 20 тысячах, при этом пулял на 4500-5000 об/мин. При разгоне на первой (если подшипник навернулся) будет скрежет, который на последующих передачах постепенно стихает.

#127 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 06:20

Нет я её не кручу до таких оборотов на 1-ой передаче, скрежета нет, тока гул и вибрация и то при 2000 об/мин. На любой передаче. Если не сцепление и не подшипник что-там тогда ещё сломаться может?

#128 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 13:30

Проверь опоры двигателя и коробки, может они раздолбались, вот от этого должно колбасить постоянно.

#129 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 05:53

Передняя и задняя опора точно в порядке! Я пробовал подкладывать в опоры вставки резиновые, опоры становятся жестче и гул немного поменьше, тока вот машину колбасит на холостых как будто трактор работает, может растяжку с доп. Опорой на двигатель поставить?

#130 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 05:59

У меня замена свечей, вв проводов и регулировка клапанов полностью устранила вибрации на хх! Растяжки не знаю помогут ли, но надо устранять причину вибрации!

#131 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:58

Да я с тобой согласен надо устранять! Тока вот что устранять? В чём причина? Я там всё обшарил, где-то от коробки шум идет и отражается по кулисе КПП.

#132 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 06:52

Ну коробка гудит и у меня, особенно когда на 5 скорости покатаешься. Это болезнь самар, а вибрации двигателя начни устранять с замены свечей, клапана отрегулируй, еще может воздух где сосет в цилиндры, может уплотнители форсунки, может давление топлива, попробуй замени бензофильтр. А как с расходом у тебя?

#133 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:53

Я расход не замерял, но могу сказать что свою норму кушает и даже больше. Фильтра и свечи менял недавно, а вот с клапанами у меня засада, цокают прилично, мне делали регулировку в сервисе, но меньше они не стали грохотать, хочу сам отрегулировать, а то мастерам уже что-то не особо доверяю. Кто-нибудь делал прошивку мозгов?

#134 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:06

Самому клапана думаю не стоит! Лучше найди хорошего мастера !

#135 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 04:19

Да ладно, что мы без рук что-ли на самом деле там ничего сложного, нужно померить зазоры и подобрать нужные по размеру шайбы, подкладываешь их, вот и вся регулировка.

#136 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:33

Ну у меня руки вроде от куда надо растут, но клапана это единственное с чем я в сервис езжу! Мастер отличный! К нему очередь за неделю забивать надо

#137 Носков

Носков

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 01:12

У нас все мастера тока на словах, как понаделают и сам не рад что приехал к ним, вот и опасаюсь уже к ним ездить.

#138 Vadja

Vadja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 01:16

Успокойся парень, это ТОЧНО не подшипник! Я бы посмотрел именно саму кулису, потому что помню как меня поднимали на подъемник и регулировали с низу кулису (например можно сделать что бы рычаг на 5 передаче в пепельницу упирался а можно нормально сделать что бы было) но вибрация у меня не пропала, я все равно думаю, что нужно под рычагом смотреть

#139 Vadja

Vadja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:49

Я менял подшипник, вскрывали коробку, перетряхивали её,6 тысяч отдал. Когда подшипник то ты бы услышал характерный звук Метал об Метал. А тут именно вибрация идет

#140 Nomi

Nomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:13

Привет! На ходу в правом колесе как пустой трубой металлической идёт 1 стук на 5-6 оборотов колеса, ручником не пользуемся, колодки поменяны весной. Думаю на ручник (ослабить) или ступичные подшипники? Люфта заметного нет, иногда пропадает началось в морозы -10