Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВАЗ. Лакокрасочное покрытие и сверчки в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1627

#41 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2008 - 07:29

У кого постоянно образуется лужица под ногами, в поисках протечки, может пригодится моя история. На моей 14 скапливалась вода под ногами водителя и переднего пассажира. Сначала я думал, что она туда попала естественным путём т. е. сам влага попал туда в течении зимы т. к на обуви снег всё равно тает. Полностью просушив пол покрутив его мовилем о проблеме я забыл на несколько месяцев пока в один прекрасный день не стал чистить салон. Под ногами опять стало образовываться болото. Вода попадает через уплотнитель лобового стекла. Обследовав резинку нашел небольшие порезы, через которые вода попадает в салон. Попробовал залить их прозрачным герметиком - не помогает (полностью уплотнитель герметиком не заливал, т. к это временная мера). Короче буду менять уплотнитель.

#42 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:48

У меня вот есть вопрос. Задувает небольшой ветерок с водительского места прямо над ухом, какая причина и как устранить? И еще как устранить скрип при открывания багажника, у меня 15-ка, кто поможет!

#43 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2008 - 13:15

На кузове есть много царапин, не глубокие, но цвет млечный путь и видно все очень отчетливо. Можно своими силами убрать их, например цветная полироль, или карандаш восковый под цвет кузова. Что поможет?

#44 Zejn

Zejn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:22

У меня такой же цвет. Мне какая-то маленькая гнида поцарапала сбоку машину. Царапины не очень глубокие, но видно их было хорошо. У меня одногруппник занимается ремонтом и покраской машин. Я приехал к нему, он мне затер все царапины шкуркой и отполировал. Вообще обалденно стало! А обычные полироли смываются и царапины вновь появляются. Восковые карандаши помогут, чтобы подороже продать машину)

#45 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:45

Ха-ха у меня тоже такой цвет

#46 Adon

Adon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2008 - 05:06

Я хотел 15ку взять калифорнийский мак. Но была только 14. От цвета тащусь. А тачку надо было другую брать и полюбому иномарку типа Акцента что нибудь)

#47 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2008 - 07:54

Почему, чем тебя не устраивает 15-ха?

#48 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:30

Вам обоим пора на восстановительную полировку кузова)

#49 Adon

Adon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2008 - 05:01

Я из-за цвета брал) красную хотел. 15 не было таких. )

#50 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:04

А как цвет называется типа серебристый металлик, но с примесью золотистого?

#51 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:04

Не знаю, но мне не нравиться вообще серебристый цвет на 15-хе

#52 Ivsen

Ivsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2008 - 13:03

Этот цвет называется наверно " приз"

#53 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2008 - 00:04

А самому можно исправить мелкие дефекты? Продаются составы для удаления царапин, в ЗР экспертиза была, вроде помогает

#54 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:03

Помогает, но не очень сильно, если только царапина не глубокая. И только если ты мажешь этой штукой сразу после того как поцарапал машину. У меня так было.

#55 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:49

На лобовом стекле потертости от дворников и в этих местах в дождь вода мелкими капельками остается, и даже дворники не помогают. Пробовал спиртом чистить не помогает, в дождь ездить невозможно вообще! Можно чем исправить, или стекло менять?

#56 Chal

Chal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:22

Ребят, подскажите что-нить: в 14ой провис потолок над пассажирским диваном. Что сделать можно? Как вылечить?

#57 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2008 - 07:53

Такая же ерунда!) я делал как-сзади где провис делал отверстия симметрично, в них со строительного пистолета выдавил жидкие гвозди, потом в отверстия вставлял заглушки пластмассовые бежевого цвета декоративные, и подпер потолок как он должен быть пока клей не засох! Получилось идеально! Заглушки даже не видно второй способ-снимай полностью потолок проклей место где провисло и на крышу подложи что нибудь мягкое, что-то типа ИЗОВЕР, и клей к нему.

#58 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2008 - 18:16

Посмотри, не порвалась ли трубка омывателя заднего стекла если конечно у тебя не 15-ка. Да и еще всем совет, не делайте мокрую химчистку потолка)

#59 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Август 2008 - 08:47

А как крепятся брызгалки омывателя лобового стекла? Болтаются и вообще брызгают плохо, может от других моделей лучше?

#60 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2008 - 02:03

Не знаю как на других моделях у меня 15-ка. У меня вроде норм брызгают, да я думаю что не будет особого отличаю от других моделей, или ты имеешь ввиду 10-тое семейство и другие