Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Системы охлаждения автомобией ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1300

#1 Dzhant

Dzhant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 02:53

В этой теме обсуждаем все, что касается системы охлаждения ВАЗ.

#2 Bafi

Bafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:28

Система охлаждения полное говно. Летом не вывозит Челябинских пробок. Даже в 25-и градусную жару вентилятор включается каждые 5 минут. За лето поменял два термостата. Неприятно осознавать на пути домой, что у тебя температура 110 работает малый круг обращения, а ехать по пробочкам еще ого-го! Машина у меня с нуля 35 000 км.

#3 Basker

Basker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 06:28

Я весной поменял радиатор (старый пробило). Поставил алюминиевый (фирмы LUZAR) + заменил все патрубки, антифриз залил "Феликс -40". Отъездил уже17000 км. - никаких проблем с перегревом. Сейчас изменил момент включения вентилятора - уже на 99 градусах врубается. Так спокойнее

#4 Garvard

Garvard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:44

А у меня, как купил новую машинку, сначала перегорали предохранители сигнала от одного раза "би-би" (а этот же предохранитель и на вентилятор охлаждения ( ). Поставил импортные предохранители-всё гуд до сих пор, хотя лишний раз гудок не нажимаю. Потом стал подтекать один патрубок. Я его затянул. Стал проверять остальные! Все хомуты на новой машинке были просто "наживлены", а не затянуты!

#5 Vinch

Vinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:31

У меня все ровно. Антифриз зеленый залит

#6 Vadja

Vadja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:53

И у меня зеленый. Нордикс

#7 Beljakov

Beljakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:05

Народ, скажите, это нормально, что когда проедешь метров 300-400 в небольшую горку со скоростью 50-60 км/ч на 4ой передаче, когда в машине всего 2 человека, ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ ПЕЧКЕ температура тосола доходит до 95-97 градусов (тосол свежий, только залил.). Что за ерунда? И вообще когда едешь без печки (на улице -15!), то тосол греется спокойно до 95 и почти не остывает! Меня это очень беспокоит, т. к. Что-то не так. Что же летом будет тогда? Я это стал замечать может с месяц-два назад, но грешил на возраст тосола. Сегодня сменил его полностью, залил свежий, непаленый хороший тосол, но ерунда осталась. Что это может быть? Боюсь запороть двигатель от работы в перегреве. Машине по-прежнему 35тык, 2 года ровно. Температурный датчик допустим в норме! Обращаю внимание, что при работающей печке более или менее все становится терпимым. Она забирает все-таки тепло. Заранее всем спасибо.

#8 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:17

Скорее термостат закрыл систему на малый круг! Меняй термостат! Иначе летом будет горе)

#9 Vadja

Vadja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:59

Я слышал следующий слух. На заводских машинах нужно перепрошивать как то что бы вентилятор срабатывал при 93 градусах. А без прошивки он постоянно будет держать выше температуру. Сказал человек лично мне, у которого была 15-шка. У меня как раз доходит до 93 и спадает. Зимой стабильно держит 90 градусов.

#10 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:00

У меня БК стоит, и там температуру сам задаешь. Я поставил 95 градусов, зимой еще ни разу не срабатывал

#11 Vinch

Vinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 03:29

Слушай, а какой у тебя Бк. У меня стоковый, от него толку никакого нету. Как сложно его установить и сколько стоит?

#12 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:05

У меня ШТАТ 1315 вроде, брал за 1500руб много функции, и расшифровывает ошибки ЭСУД очень удобно, если бы не он, я бы уже 4 раза съездил на диагностику- 4*500=2000руб он окупился уже давно про экономию времени и нервов вообще молчу установка минут 15, если инструкцию заранее прочтешь.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:51

У меня следующая проблема, термостат перепускает и гоняет по полному кругу. Зимой в мороз температура выше 70градусов не поднимается. Пришлось картонкой закрыть. Кто менял термостаты, подскажите пожалуйста, какой лучше? По поводу БК у меня стоит мультитроникс х114 голосовой, доволен полностью. Стоит правда он 2300р.

#14 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:08

На хрена они сделали такой размер БК? Смотрится убого на 10м семействе нормальный размер, ничего лишнего. Сейчас думаю разобрать его и перенести отдельно маленький экранчик в другое место.

#15 Vadja

Vadja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 06:15

А сложно менять вообще БК? Хочу поменять и поставить с большим дисплеем. Там вроде из штекера вынуть и все.

#16 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 02:29

Да просто штекер снять!

#17 Vinch

Vinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:36

т. е. Все провода уже подведены. Их только воткнуть.

#18 Vinch

Vinch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:54

Я правильно понял?

#19 Vadja

Vadja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 02:49

Я не знаю как там у тех у кого его нет, но у меня прямо штекер выведен наверх, так же как и у всех у кого стоит Бк. Короче панельку сними и посмотри

#20 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:03

Да там есть разъем уже готовый!