Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Различные проблемы автомобилей ВАЗ. Задаем вопросы и делимся советами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4896

#81 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 04:18

Ты ни разу не видел по телеку про эти незамерзайки? Или в журнале ЗР , там такая химия! Не только краска слезет но и надышишься еще парами этой дряни! А это натур продукт) у меня цвет МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ и на нем видно все! Любые царапины, сколы, подтеки, а от этого ничего абсолютно !

#82 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 08:00

А ты видел что бы тормозную жидкость рекламировали или те же тормоза, так что теперь не покупать этого. ТО что это НАТУР продукт я догадался, поздравляю с цветом, у меня тот же. У тебя какая машина? У меня 15

#83 Bisser

Bisser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:31

Какую то фигню порете, для начала про бензин: Не знаю как в областях, в Питере если заправляться на Киришах или на Лукойле (но не ПТК, фаэтон, линос и прочие Азс№5) то залив вместо 92 - 95 машина хуже не поедет точно, а в не которых случаях и лучше, но это, в принципе не ощущаемо, посему машину свою кормлю 92 и она не жалуется, а платить больше, что бы ехать также, извините, не резон! По роду занятий проехал за год 80.000 км, поменял на машине всё что можно было (сейчас у 3х летней 15ки пробег 165.000км) не трогал двигатель, хотя оно на подходе, и топливную систему, хотя фильтр грубой очистки, тот, что стоит в баке на насосе меняю раз в 2 месяца и с той же периодичностью мою бак, т.к. за это время там образуется красивый густо-чёрный налёт, хотя заправляемся на заправках, а уж там фильтры стоят. После этой процедуры машинка бежит на ура, но зато когда фильтр грязный она жрёт меньше, так что если заправляться на нормальных заправках то 92й в самый раз теперь второе про датчики, тот что в расширительном бачке вариться - тот менялся уже раза 4, и сам бачок дважды, так как от нагрузок таких трескается и ссыт (машина отдыхает часов 8 в сутки), но даже новые датчики не работают - извините: такие у нас делают запчасти. Есть ещё вариант, стоит машина на горочке, тосол стёк к одной стенке, машину завёл - сигнальная лампа датчика охл-й же-ти загорелась, выехал на ровную дорогу, заглушил и снова завёл - лампа не горит и все довольны. С масляным датчиком сложнее: есть лампочка датчика рыжая по среди торпеды, где лампочки неисправностей - это уровень масла: загорелась – та же история с горочкой, на ровную поставил, дал стечь маслу, вынул щуп, протёр, вставил, вынул-посмотрел, если мало - долил, если норм - врёт датчик - менять!, есть в приборах красная лампочка, которая загорается при заводке вместе с аккумулятором и лампочкой "чек энджин"(все 3 должны гаснуть, как только машина завелась - так: на всякий. ) если горит красная лампочка масла придвижении, или даже загорается не надолго, и уровень нормален - то это явно не к добру - двигатель скоро очень расстроиться, тут нечего гадать - на галстук и на диагностику, всё норм, тогда меняй там же датчик, чисти контакты! Третье, про знаки восклицательные: красный Восклицательный знак справа внизу приборов уровень тормозной, если он загорается при разгонах и торможениях, значит уровень маловат, а это значит и педаль мягкая у самого полика и торможение хуже, сперва надо посмотреть передние и задние тормозные цилиндры, сухие? Отлично, тогда поменять передние колодки, подтянуть ручник, и только после этого тоненькой струйкой начать наливать тормозную жидкость в бачок, практически до горлышка, а тоненькой потому, что она постепенно будет уходить в трубки, после чего закрутить крышку на бачке и пару раз нажать на педаль тормоза при выключенном зажигании, пока она не станет очень тугой, а красный треугольник с буквой "Р" это стояночный тормоз он загораться не может произвольно, а даже если и горит, ищите причину не спеша - там не сложно, да и на безопасность движения не влияет! Про не замерзающую: Все средства хороши я и снежинку с водичкой заливал, и -40 пополам с водой, и -20, и с метанолом, и со спиртом - одна цель -главное чтобы не замёрзла, а по роду занятий и просто горячую воду только бачок и трубочки с форсунками промывал на ночь не замерзающей! В большинстве случаев так и есть, может кому поможет! Шершавой дорожки всем, поменьше пьяных, укушенных и тупых на вашем нелёгком пути, будем вежливы на дорогах, а на блатные номера, тухлые панты, мигалки и просто на тех кто в городе едет больше 90км/ч - все равно - им не долго осталось, главное чтобы об стену а не об кого-нибудь!

#84 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 05:19

Ты тут такое понаписал что уши вянут, мне захотелось выкинуть свою машину и пересесть на что-то другое, то что ты тут написал так это половина это бред, знаешь как ты с машиной себя поведешь она тебе тем же и отплатит. Если у тебя все летит и бензин 92-ой лучше так это может у тебя такое только, но не пугай других, удали человек пост свой.

#85 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:45

Наоборот, дело пишет.

#86 Bisser

Bisser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:14

Прости, я не знал что на Украине читают ушами, просто я, прежде чем написать свой комментарий, прочитал всё глазами! И глаза не завяли, и уши в порядке. Тебе, "умудрённому опытом, автомеханику" это кажется неправильным и тупым, а вот новичкам это вполне пригодиться, просто группа призвана помогать решить ту или иную проблему, по-моему я кому-то помог.

#87 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 18:52

Нету у меня опыта никакого в автосервисе, хотя это моя профессия в будущем, просто знаю, и какая разница что я с Украины.

#88 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 04:32

О, затронули давайте еще Грузию вспомним! Короче лил, лью и буду лить 92й, кто бы мне что не говорил, доверяю только тому что сам пробовал! Ярослав Adrenalin Москальчук у меня 14я, но цвет конечно я пожалел сто раз! Живу в частном доме, жаба душит на мойку ездить и самому мыть ее просто писец!

#89 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:49

С этим я согласен, цвет жох просто, но когда помоешь просто Ляля а не машина становиться.

#90 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 03:11

Все не решался литые диски покрасить в белый, стремнин было, сейчас зимнюю поставил а летнюю разул и покрасил, с этим цветом смотрится отлично!

#91 Elisej

Elisej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:23

ПОСОВЕТУЙТЕ ПАЦАНЫ НА ЗИМУ СТОИТ СТАВИТЬ ЛИТЬЕ? ИЛИ ОНИ ПОТРЕСКАЮТСЯ? ИЛИ ЛУЧШЕ КОВАНЫЕ?

#92 Dorij

Dorij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 23:29

Литье трескается? Не все то "литье" что литье турецкие болванки, конечно, так себя и ведут, но лучше уж потратиться на качественное или на ковку.

#93 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:33

Это уж как тебе нравится, хочешь литье, бери, не хочешь не бери, я лично на зиму взял ковку 14 р., колпаки поставил и пойдет !

#94 Elisej

Elisej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:21

Пацаны спасибо за отклик приму к сведению) а какой руль посоветуйте? А то заводской больно убогий. Какой радиус брать руля и из каких тканей , чтобы в руках не скользил.

#95 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:05

Много советов н дам, единственное что не бери руль из декоративного дерева, там пластмасс, всяких, я посоветую брать кожаный.

#96 Zakon

Zakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 00:35

А я советую стоковый руль оставить.

#97 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:54

Мне сток удобно, тока чехол из настоящей кожи под цвет салона. Маленький на мой взгляд не удобно вообще, и гладкий под дерево тоже ерунда! Есть под спортивный, но радиус как на заводском, кожа настоящая или нет, не знаю, и низ как в иномарках немного вмят к центру, я бы себе такой взял! Думаю к весне )

#98 Zakon

Zakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:28

У меня тоже, кстати, чехол на руле. Тока не кожаный, а простой такой, дешевый. И норм.

#99 Urhan

Urhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 06:36

А мне нравился руль от шестерки, здоровая такая болванка:

#100 Dorij

Dorij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 06:04

1 нафиг на ковку колпаки? 2 у меня спорт, вроде, 330 мм. Мне реально удобно! А вот со стоком не могу. Большой слишком.