Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Различные проблемы автомобилей ВАЗ. Задаем вопросы и делимся советами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4896

#41 Konkordij

Konkordij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 01:49

И есть свободное время, и есть цель - ремонт своего авто, и есть желание ковыряться в железе автосервис - лучший вариант, когда нет ни желания, ни свободного времени что-либо ремонтировать) и это отнюдь не стыдно!

#42 Radar

Radar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:19

У меня никакого желания ковыряться в машине нет, она мне нужна что бы ездить, а не лежать под ней. А в то время, которое нужно потратить на лежание под ней я лучше либо отдохну либо поработаю - пользы больше и для кошелька и для организма. Насчёт растущих откуда надо рук - есть много вещей куда такое умение можно приложить, но не к машине же, когда автосервисов пруд пруди. Вот пусть и занимается каждый своим делом, иначе смешно получается. А сервисы конечно не все хорошие, тут согласен, ну так надо изначально с ними так отношения построить, чтобы знали, что лучше сделать нормально, чем потом по шапке получать. Ну или мастака знакомого иметь.

#43 Seryj

Seryj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:45

Про девушек забыл сказать. Это конечно не ваше занятие, и автосервисы панацея. НЕ знаю как вы, а мне нравится ковыряться в машине и делать все надежно. Поэтому машина безотказна. 2АНТОН: сервисмэнам все равно на твои требования. И они любят таких разводить на бабки. Так что удачи на дорогах

#44 Radar

Radar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 06:30

На бабки разводить не получится. Просто не заплачу и всё. Ну а если нравится - тогда другое дело, не всем же в опере петь. Удачи тоже.

#45 Ljegi

Ljegi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:16

Народ! Помогите начинающему ВАЗовладельцу. На моей пятнашке багажник в верхнем положении не держится. Что посоветуете?

#46 Radar

Radar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:59

Там под крышкой багажника 2 тяги есть, их подтянуть надо. Только я без понятия - как, мне в сервисе подтягивали.

#47 Ljegi

Ljegi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 17:21

Мне сказали что отвалились фиксаторы багажника- сваривать надо. Врут?

#48 Grisha

Grisha

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 23:24

Я сам тяги эти передвигал, там 3 защелки, чтобы он держался надо передвинуть на самую нижнюю, возьмите трубку наденьте на конец тяги и передвиньте

#49 Radar

Radar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 07:35

А поподробнее можно?

#50 Ljegi

Ljegi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:36

Спасибо за консультацию! )

#51 Grisha

Grisha

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 02:21

В общем под задней полкой справа и слева куда подходят тяги есть защелки, там всего 3 положения, у меня с завода стояли на среднем, нужно просто передвинуть на нижнюю, и багажник будет держаться, но чтоб передвинуть нужно не маленькое усилие, поэтому надеваешь на конец тяги трубку и передвигаешь на нижнее положение, загляни под полку и все поймешь.

#52 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:51

Как думаете? Поставил себе на R15 , зимой тяжело будет?

#53 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 02:45

Почему может то и дело гореть жёлтый датчик что мало тосола хотя почти максимум иногда бывает гаснет потом опять горит?

#54 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 05:20

Сколько на 13 над проходить обкатку км?

#55 Bogart

Bogart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 06:36

Во и у меня датчик горит! Уровень масла и тосол, почти всегда, то один то второй, и оба сразу.

#56 Dorij

Dorij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:43

Неисправность датчика скорее всего. У меня тоже бывает. Его хорошо пошевелишь, лампочка гаснет. Тут она горела, помпа развалилась и тосол вытек, чуть не потерял мотор. Так что не шутите:

#57 Fuksi

Fuksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:18

Блин, панель приборов не горит. Предохранители все целые. Что ерунда не знаю. И датчик бензиновый что хочет, то и показывает, зараза. Когда нибудь встану по ходу.

#58 Foks

Foks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:34

Простите за глупый вопрос, но всё таки. Новая 14. Пробег 500 км, расход 10л на 100км. Это нормально или должен быть меньше? Или просто ещё не обкатана.

#59 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:39

Пробег еще маленький. Не парься)

#60 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 08:58

Все равно для ваза расход 10 литров это много, а на каких оборотах ты ездишь? И еще может бензин плохой, еще может дороги плохие, короче расход зависит от всего, у меня было и 6 и 11 и 15 ливров расходу, это было тогда когда я по городу летал около 140-150 км/ч, и крутил обороты на 3 передачи до 5000-5500.