Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремонт различных частей автомобиля ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4452

#81 Bragish

Bragish

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2009 - 14:06

Если на ХХ нету то скорей идет подсос воздуха через какой нить шланг когда горячая резина мягкая вот! И начинает глохнуть! Ищи Подсос воздуха! Вакуумный шланг, Шланг к РДТ,! Проверить моно так- купить чистку для карбюратора или в таком духи и прыскать в шели или типа где может быть подсос, если обороты будут расти, То сто пудово Подсос воздуха!

#82 Ivsen

Ivsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2009 - 06:58

Ага, попробую

#83 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2009 - 11:41

У меня глохнет холостой ход, датчики все поменяны второй день на автосервис катаюсь и никто не знает из-за чего это может быть, диагностика ничего не показывает. Может кто-нибудь знает что это может быть?

#84 Bragish

Bragish

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2009 - 01:38

Давление топливо какое? ) блин тоже подсос воздуха надо проверить! Сверху все описал как проверить! Диагностика у них плохая небось с тестером обычным

#85 Ivsen

Ivsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2009 - 17:32

у меня почти такая же ерунда, сегодня ставил новый датчик, подсоса нет проверял, всё по старому осталось, не знаю что делать даже. Если отремонтируешь, подскажи пожалуйста как

#86 Ivsen

Ivsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2009 - 22:08

А если давление в топливной рампе не такое (слабее) то регулятор давления?

#87 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2009 - 07:03

На горячей машине появился какой-то звук глухой как будто что-то дребезжит, выжимаю сцепление все проходит, что это, выжимной?

#88 Dzhant

Dzhant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2009 - 18:20

На горячей машине появился какой-то звук глухой как будто что-то дребезжит, выжимаю сцепление все проходит, что это, выжимной? Это подшипники в коробке, выжимной работает тогда когда педаль нажата! т. е. Выжал сцепление и гул это выжимной!

#89 Bragish

Bragish

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2009 - 07:30

От 2.8 - 3.2 давление должно быть, погазуй резко оно не должно падать, + если трубочку вакуумную на рабоче ДВС снимешь то давление должно увеличиться!

#90 Zejn

Zejn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2009 - 08:58

У меня такая борода: пару раз было что стрелка скорости на ходу упала и не показывала скорость, но через некоторое время начала работать. На борт. Компьютере тоже не показывалась скорость. А вчера вечером начал трогаться на перекрестке, и на скорости 40 км/ч у меня чуть потускнела подсветка панели, нажимаю на ГАЗ - не работает. Я в панике. Чуть проехал накатом - все пришло в норму, загорелась лампочка "Проверка двигателя", сработал предупредительный сигнал, лампочка "Пр. Дв. " потухла. Все начало работать в прежнем режиме. Что это может быть?

#91 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2009 - 10:10

Поехал сегодня регулировать клапана, там мужик поменял какие-то шайбы (не знаю как они называются ) и щуп совал, но ничего не регулировал. Так и делается на таких машинах? Просто была пятерка раньше, там все по другому.

#92 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2009 - 02:58

Замена шайб это и есть регулировка клапанов! Все правильно!

#93 Kajf

Kajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2009 - 07:19

Привет всем!1 купил наш ВАЗ 14 и уже хрустит граната у все что ли так?

#94 Kajf

Kajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2009 - 22:03

Да.

#95 Bragish

Bragish

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2009 - 01:38

Нет ему не повезло ((

#96 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2009 - 02:35

После заводки двигателя еще секунды 2 жуткий звук-скрежет и стуки, что это стартер? И как с этим бороться?

#97 Zakon

Zakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2009 - 18:15

После пуска двигателя или во время пуска? Если во время пуска - стартер. Если после пуска, то не знаю. Масло давно менял? Бывает попадается бракованный масляной фильтр и на первых секундах двигатель работает без смазки. Лампочка уровня масла сразу гаснет после пуска?

#98 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2009 - 01:43

Менял 3 тысяч назад! Давление масла тухнет сразу, ну на звук двигателя это не похоже! Во время пуска все тихо, а вот первые секунды после пуска звук просто не знаю как и описать даже!

#99 Timofeev

Timofeev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2009 - 18:28

Может втягивающее западает?

#100 Pavljuk

Pavljuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2009 - 06:41

Ну да вот звук похож на это! Как починить? Снимать стартер надо? Есть умная книжка по темноту, сам справлюсь? Опыт был на классике!