Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замыкание в ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Neapol

Neapol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:00

Подскажу в шершне предохранители стоят на косо (по диагонали в цепи) 3 по моему за правый ближний, 4-й за левый ближний, точно не вспомню, схема есть в любом руководстве по ремонту, а все четыре загораются (на дальнем) потому что напряга идет через другой (целый) предохранитель. Так вот когда одна не горит предохранитель соответствующий замени (желательно ставить не пластик, а керамику, они дороже но надежнее). И вообще совет всем как только начала выебываться электрика - не мудрите пробейте сначала предохранители!

#22 Lorsen

Lorsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:35

У меня была ерунда, когда развалился цоколь лампочки индикатора ближнего света. При трогании и при тряске провод замыкал на кузов. Пока панельку не снял - не понял что за нах.

#23 Helpi

Helpi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:56

Когда у меня горела одна фара, я запараллелил к чертям третий и четвертый предохранители. И все стало гуд. Потом поменял блок предохранителей, снял параллель естественно, и все в норме. А второй слева предохранитель - это масса. Смотри где замыкает. И не надо мудрить ни с каким выключателем заднего хода и прочими прикуривателями. Если видимых проблем не найдешь, попробуй поменять блок предохранителей. И визуально его осмотри - нигде ли не оплавился сам блок или провода какие

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:49

Так и машина сгореть может

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:06

Загони машину на яму, найди лягушку на КПП от неё иду провода через колено глушителя, глянь эти провода чтоб они не касались глушителя, рубашка провода плавится и идёт замыкание. Погляди не поленись, у меня было так.

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:28

У меня тоже!

#27 Dalmar

Dalmar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:36

Понатыкайте рублей в предохранители, или лучше блок предохранителей от другой машины поставить, но рубли ставить тоже опасно, может проводка загореться, хотя у меня их там столько стояло, что можно было бы на них мороженое купить

#28 Pakston

Pakston

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:32

Я сначала даже не в курил в чем фишка

#29 Pakston

Pakston

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:10

Да и народ если вы хотите чтоб ваша тачка сгорела ночью когда спите побольше суйте за место предохранителей монеток, гвоздиков и гаек

#30 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:47

Я так размышляю: если ты в электрике ни бум-бум или просто гавкаешь на плюс с минусом, то не проще ли позвать автоэлектрика, чтобы тот за минимум времени нашел неполадку, сколько бы это не стоило?

#31 Сергей1493760661

Сергей1493760661

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:21

Самому лучше не лезть. Найди нормального электрика. А то спалишь машину.

#32 Gertcog

Gertcog

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:18

Вообще можно конечно попробовать всё вышеизложенное, но последние советы будут более правильные. Электрика позови и проблему решишь лучше и безопаснее.Если от твоих опытов сгорит машина то тогда винить будешь только себя. Не шути с проводкой.

#33 Timur81

Timur81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Имя:Тимур
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 07:29

Так и машина сгореть может

Запросто...

Чего-то вспомнилось, как у нас на фирме ГАЗель сгорела... Водитель вместо предохранителей поставил монетки времен СССР. Вот результат печальный и получился...



#34 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 17:27

Замыкает ВАЗ

А что именно замыкает? 

Просто надо понимать, чтобы что-то советовать.



#35 Самарчик

Самарчик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Виктор
  • ГородСамара

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:52

Так и машина сгореть может

Причем запросто. У меня такое было с машиной. Хорошо хоть огнетушитель был. Под торпедой загорелась проводка, пришлось активно портить салон предварительно скинув клеммы...