Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Загибается автомат в Пежо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 06:07

Там по-моему 9 литров в коробке и максимум сольется только литра 4-5, а остальное не вытекает, из-за особенности коробки, потому тебе заливают новые 5-4 литра оно смешивается и через недельку опять сливают 4-5 литров и опять новые заливать, и так раза 4 и таким способом масло обновляется) так что вот процедура не из дешевых ( а вообще советуют менять масло каждый раз когда меняешь в двигателе.

#22 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:15

Почему 20000 я масло меняю каждые 10000

#23 Ayala

Ayala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 00:42

Я еще ни разу не менял, но у меня под капотом висит бирка официалов, еще прошлый хозяин обслуживался. Так вот на ней и написан пробег от замены до замены. И километраж составляет 20000

#24 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:24

Официалы редко когда говорят что-то умное. Короче масло желательно менять каждые 10000 тысяч. Ремень ГРМ каждые 60. В принципе в коробке масло можно менять раз в 2 года. Хотя в книжечке написано что масло в коробке не меняется вообще. Раз в 2 года желательно чистить радиаторы (снимать полностью и промывать с заменой антифриза соответственно. Ну а остальное по мере износа.

#25 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:02

По коробке не знаю, но подвеска геморройная. Алюминиевая и дорогая в обслуживании, да и вроде моторы не очень. В общем самая удачная модель это Peugeot 406. Со слов специалистов того сервиса где я дослуживаюсь уже 4 года.

#26 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 01:12

Я тоже хотел себе 407, или 607. Но потом расхотел)

#27 Top_msk

Top_msk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2008 - 13:37

А я Peugeot 607 до сих пор хочу. Но что-то страшно её брать.

#28 Fari

Fari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 03:49

Разве они там не одинаковы? Была у меня пежо406 2 литра на автомате (ошибок не было), но продал именно из-за тупой коробки, вот сейчас уже не первый японец на автомате и совсем другое дело. Очень жаль что такой хлам у Peugeot эти коробки.

#29 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:02

Для 2 литровой коробка нормальная хватит гнать. Есть такая кнопочка спорт называется при нажатии которой машина в разы становится резвее. А вот то что коробки не надежные это да.

#30 Fari

Fari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:54

Да она и без спорт набирала если в пол нажать не плохо, но все равно как то тупила при обычной езде, не нравилось мне прост японские коробки совсем по другому, никаких рывков (если не сильно убитая) и в разы меньше тупит.

#31 Fari

Fari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:05

А коробки везде одинаковые на Peugeot AL 4 и на 1,4 и на 1,8 и на 2.

#32 Fari

Fari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:21

Больше всего боялся это поломки ее, и потом попасть на огромные деньги, почему они так дорого стоят не знаю, например японская автомат контрактная стоит 7-10 тысяч.

#33 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:14

Да есть немецкая ZF по-моему называется. На 3-х литровых стоит такая и на купешках.

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 15:06

Только ZF на дорестайлы ставили

#35 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июнь 2008 - 02:06

Так есть здесь кто-нибудь, кто AL4 у себя перебирал? Сам с сентября на убитой езжу

#36 Charodej

Charodej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 06:54

Значит она не совсем убитая, раз ездит? А я коплю на переборку.

#37 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 19:42

Слава богу, не совсем. Но при трогании дергается и пробуксовывает, иногда аварийный режим включается, а пока не прогреется вообще ехать не хочет, D включил, а ей без разницы. Помогает правда включение зимнего режима (со второй передачи трогается плавно). Тоже на переборку коплю, надо сервис нормальный искать потихоньку.

#38 Charodej

Charodej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:47

У меня на зимнем и при частом кикдауне начинает тупить. Нормально, не дергается. Стал аккуратнее ездить зато - жалко.

#39 Krajs

Krajs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:22

Есть на 3 литровых другие стоят как на мерине вито и вроде на дорестайлинговых Peugeot 406 тоже нормальный стоял! Да автомат ал-4 это полная ерунда, сам год отъездил и продал (постоянные разбросы давления, пинки и т д) по поводу ремонта ничего сказать не могу но в сервисе говорили что эта коробка после кап ремонта 30 тысяч ходит, не знаю не проверял! По поводу замены гидроклапанов- это надо делать если сама коробка живая! Иначе только зря деньги потратите! Сам думал на механику махнуть. Никто не хочет ибо очень геморройное! В общем так и продал) сейчас купил такого же ток на палке. Катаюсь не очень давно, но пока 4000 км- полет нормальный) не судите строго- это сугубо мое личное мнение.

#40 Vugi

Vugi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2008 - 01:52

На дорестайле из автоматов ставилась HP20 (AG) ну и AL4