Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Загибается автомат в Пежо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Тимофеев

Тимофеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2008 - 00:15

Загибается автомат в Peugeot. Кто-нибудь может подсказать толковый сервис или специалиста по автомату в Питере?

#2 Kirichenko

Kirichenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2008 - 21:01

Только замена. Чинить там нечего. Особенно если AL-4 А если и починят что-то, то скорее всего сломается почти сразу. Сочувствую! Готовь около 60 рублей.

#3 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2008 - 03:01

Новая коробка стоит в Москве 240 т. р., б.у. из Европы за 30 привезут и поставить 7 + масло 2 и того 40 примерно. А чинить от 50 стоит и до 100 тысяч может дойти и как Петр сказал выше конец ей все равно придет через 1.5 года а может и раньше.

#4 V_Wstanka

V_Wstanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2008 - 20:12

Ну и купив б.у. коробку тоже можно попасть. Грустно ((

#5 Top_msk

Top_msk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2008 - 18:41

У меня автомат начал пробуксовывать! При плавном трогании при оборотах где-то 1500 происходит еле слышный стук и обороты начинают расти до 3000-4000, при этом авто не разгоняется, а именно как бы пробуксовывает. Далее уже громкий стук и начинается обычный разгон. А ещё буквально пару раз одновременно помигивали режимы спорт и зима. Вот поеду на диагностику. Может кто знает, что это может быть?

#6 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2008 - 00:57

Конец пришел твоей коробке можешь на диагностику даже не ехать. Ремонт от 50 тысяч.

#7 Top_msk

Top_msk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2008 - 14:27

Завтра всё равно съезжу на диагностику. Приговор напишу позже. (

#8 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2008 - 15:42

Да когда мигает и зима и спорт это уже плохо точно

#9 Top_msk

Top_msk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2008 - 17:13

Всё ещё езжу на убитой коробке, приноровился, коплю деньги на ремонт. На днях выдало сообщение на табло: "AUTOMATIC GEAR FAULT". У меня аж очко сжалось. Думал писец полный настал. Остановился, заглушил двигатель, завёл, надпись исчезла, поехал дальше.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2008 - 17:49

Узнал у официалов 187 рублей. Стоит новая акпп.

#11 V_Wstanka

V_Wstanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2008 - 18:37

Зачем новую? Перебрать надо, обойдется тысяч 50.

#12 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2008 - 23:19

Народ, во-первых, переборка это дело бесполезное, во-вторых новая коробка тоне вариант (проще новую машину купить,). Самые оптимальные варианты это либо механику ставить, либо б.у. коробку с Европы заказывать. Это будет стоить 30 тысяч примерно, ну или менять машину.

#13 V_Wstanka

V_Wstanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 04:27

Кстати узнавал на счет поменять на МКПП, в сервисе сказали, что это нереально, так как все завязано через комп. Жаль если обманули, может сейчас бы ездил до сих пор на Peugeot.

#14 Top_msk

Top_msk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 23:30

А почему переборка - дело бесполезное? Ведь ставится море новых деталей и прокладок вместо изношенных.

#15 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 03:55

МКПП поставить реально я узнавал тоже. Просто надо компьютер взять с той же машины что и коробка и все будет работать. Просто не все хотят браться за это. То что б.у. из Европы не сломается гарантии нет. Ну на ошибках учатся надо поаккуратнее ездить. А после ремонта она может проехать вообще максимум 20 тысяч. Тот же кот в мешке. AL4 не надежная.

#16 V_Wstanka

V_Wstanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 16:32

Обидно, что у Peugeot проблемы с автоматами, так мне очень понравилась машина, вряд ли бы продал, если бы не проблема с акпп.

#17 Runja

Runja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:31

Мне вот тоже не по себе становится. "толчки" появились при переключении, в основном с первой на вторую и не всегда. В сервисе был - проверили коробку, сказали всё отлично. Были электронные ошибки, они их типа устранили. Некоторое время было получше, сейчас опять возвращаются толчки. Вот думаю что делать. Машинка 2003 года 1.8, недавно перешагнул тот самый 100000 рубеж, после которого, как многие говорят, АКПП у Peugeot начинает сыпаться.

#18 Charodej

Charodej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:47

А я бы не сказал что тупой. Тот же 1.8, пробег 239 тысяч, те же иногда всплывающие ошибки, аварийный режим (зима спорт), но - толчков никогда не было, и разгон бешенный. Может он работает неправильно, но скорость набирает он шустро) честно - думал бы.

#19 Charodej

Charodej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:47

Так Mazda и моложе будет.

#20 Самсонов

Самсонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:23

Ребятки, у меня тоже ерунда была с переключением передач с 1 на 2. Поменял масло в коробке, и все пропало. (только масло в коробке меняется не за один раз а за 3-4 раза, в течении месяца. ) а зима и спорт мигает тоже периодически особенно зимой я уже не обращаю на это внимание. И понял что с Peugeot автоматами лучше не шутить. Ездить аккуратно. Часто спорт режимом не пользоваться и кикдауном. От этих манипуляций коробка перегревается. Зимой в -20 не особо страшно а вот летом точно конец может настать. Макс, а где поставить МКПП я тебе позже напишу с собой нет номера. Главное ее найти, и все мозги что бы были тоже. И к слову о разгоне у меня на спорт режиме разгон 10-11 сек до 100 км. Правда мотор 2 литра) считаю сто для автомата нормально. И с маздой я гонялся с автоматом. В принципе одинаково.