Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

При замене масла в ВАЗ надо ли промывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Ogonek

Ogonek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2009 - 06:42

Слышал что 100% нужно промывать только при смене типа масла (минералку на полусинтетику или наоборот)

#22 Kobzar

Kobzar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2009 - 10:27

Да, и на синьку в любом случае с мин и полусинтетику. Надо знать старое масло и залить тоже самое, мин так минералку.

#23 Najdik

Najdik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2009 - 07:31

Сегодня был у своего моториста. Он сказал, что сочетание Motul 4100 и мягкой промывки отличное, исходя из состояния двигателя. Лить ее однозначно стоит, особенно при режимах до 7000.

#24 Dars

Dars

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2009 - 23:59

Ты мотуль заливаешь? Ну и как масло и почем берешь его?

#25 Najdik

Najdik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2009 - 04:53

У себя на работе по 900, в другом магазине со скидкой 1000, а так 1200 стоит. Двигатель регулярно крутится до 7к, меняю раз в пять тысяч. Мастер, который собирает моторы для соревнований, сказал, что отличное масло, и совсем не хуже обычной синтетики, типа Кастрола, мобила или шелла. Так что советую с чистой совестью

#26 Dars

Dars

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2009 - 09:47

1200? А оно точно "не подвал" или это "гражданская" серия масел? Просто у нас бочонок-жесть во одном только месте видел стоимостью 3000 за 4л!

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2009 - 19:52

Промывать надо, когда меняешь вид масла. Например, при покупке: хрен знаешь, какое туда лили до тебя. А потом, когда постоянно одно и то же льёшь, то промывку считаю бесполезной

#28 Ukc13

Ukc13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2009 - 23:26

Говорите что мотул 4100 хорошее масло для двигателя который регулярно выкручивается? ) оно полусинька или синька? А еще какое маслице стоит заливать? ) чтобы соотношение цена качество.

#29 Najdik

Najdik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:37

Это полусинтетика, поэтому столько и стоит. В жести совсем другое масло, там даже не ПАО, а дабл-эстер. Выкрути переносит отлично, тем более больше 110 не грел ни разу. Ну и езжу на нем не более пяти тысяч. Считаю, что на любом масле больше не стоит. #27 Повторюсь, угорает любое масло, промывать стоит однозначно. Но не промывочным маслом типа ерунда, а правильными промывочными добавками.

#30 Ogonek

Ogonek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 02:43

Залил масло без промывки, т. к. Не знаю проводилась ли промывка раньше, а рисковать как то не хочется

#31 Najdik

Najdik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:32

А где логика?

#32 Gold

Gold

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 04:51

Всегда промываю и отец промывал когда машина его была на каждой замене масла через каждые 6- 7 тысяч! Машина прошла 171тыс без капиталки!

#33 Dars

Dars

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:30

Для себя сделал вывод что все эти промывки не что иное как развод. Нет хуже от них не будет но и деньги на ветер. Зачастую во всех промывках основа. Обыкновенная соляра! Так проще купить литр другой солярки и промыть ею чем отдавать 200р за 0,5-1 литровую баночку суперпромывки. Если двигатель засран по самые нельзя то ему не поможет даже ксилометазол и отслоившейся шлам может с легкостью застрять в заборнике или в канале.

#34 Najdik

Najdik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:50

Ты невнимательно читаешь или покупаешь откровенный контрафакт. Обычные пятиминутки сделаны на основе КЕРОСИНА, а не солярки. И вообще, зачем их покупать, если есть пятиминутки на синтетической основе безо всякого керосина? Сильно загрязненный двигатель (без разборки) моется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маслом! Любые промывки в этом случае опасны.

#35 Dars

Dars

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:03

Что керосин что солярка те же яйца только вид сбоку. На 4-ех банках промывки состава вообще не оказалось. А та что на "синтетической основе" - солярка с небольшим количеством растворяющей химии типа ксилена и его производных. Эти промывки пустая трата времени и денег (не только мое мнение). Это так для успокоения души. Современные масла уже имеют достаточное количество моющих присадок. А промывка была нужна во времена использования масел типа М8 и промывались они соляркой или бензином. Так что смысла в этих промывках я не вижу.

#36 Najdik

Najdik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:26

Твердолобость это личное дело каждого, в свою очередь изменять чужое мнение это занятие, не имеющие смысла. Но тем не менее, синтетические очистители керосина не содержат ни капли, моющие агенты в их составе с ксилолом имеют мало общего. Если под современными маслами имеются в виду Эссо или ZIC, и пробег на них составляет около 10 тысяч, то дискуссия окончательно теряет смысл.

#37 Dars

Dars

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:12

//синтетические очистители керосина не содержат ни капли, моющие агенты в их составе с ксилолом имеют мало общего. // Вот ты мне скажи что же это за моющие агенты содержат эти очистители? Или они из разряда "по новейшей технологии (красивое название), разработанной НИИ мозги ". А кроме названия этой технологии ничего не известно. И таким образом под этим брендом можно втулять все что хочешь. //в свою очередь изменять чужое мнение это занятие, не имеющие смысла. // Вот здесь ты прав. Если ты поклонник промывок, масляной системы, системы охлаждения и прочего то я тебя переубеждать не стану. Это дело каждого. Но повторюсь это деньги на ветер. Это все рассчитано на ленивого водителя. Нашел я масло Мотуль 4100. Обычное масло со среднестатистическим набором присадок для гражданского двигателя. Ни чего особенного в нем нету. Общего со спортивной линейкой продукции Мотуль у него только название.

#38 Kobzar

Kobzar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 03:44

Пацаны, хорош, не ссоритесь, мне вообще моторист рекомендовал 200гр солярки или керосина вместо промывки, я ему верю, но ни разу не последовал его совету, хотя на запах замечал, что промывка пахнет то ли керосином, то ли соляркой )

#39 Dars

Dars

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:55

Да ладно мы не ссоримся Вот и мне бывалые мотористы советовали: если руки чешутся двигатель промыть то лучше соляркой или керосином. //хотя на запах замечал, что промывка пахнет то ли керосином, то ли соляркой )// Вот и я про тоже)

#40 Timson1493760414

Timson1493760414

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:12

При замене масла полусинтетика на полусинтетика разных производителей промывка нужна или нет?