Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как завести ВАЗ в большой мороз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Odissej

Odissej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:00

webasto рулит только стоит как сама машина

#42 Sajmond

Sajmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:01

Я сам с кривым живу, так что морозы не страшны. Это как? У меня ни в одной машине не было, даже выреза в бампере, под кривой. Я пару раз пытался заводить, так приходилось бампер снимать, и все равно ни чего не получалось, даже на горячем моторе. Про холодный пуск кривым - это по моему вообще сказка, в свое время в гараже завести пытался, это финиш - 2 самых херовых часа в моей жизни.

#43 Gashik

Gashik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:45

Вырез в бампере делал сам, машина 77г. В. Если не захочешь идти пешком то заведешь я даже не смогу сосчитать сколько раз выручал меня кривой.

#44 Бобылёв

Бобылёв

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 09:40

Тупой вопрос - а при заводке кривым, руки не оторвет? Я этот узел себе слабо представляю, так что объясните)

#45 Tit

Tit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 20:48

У меня и дырка под кривой есть и сам кривой, только дырка маленькая предыдущий хозяин походу не правильно вырезал, так что кривой у меня в храповик не попадает:

#46 Manolo

Manolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:40

Выставленное зажигание правильно, свечи ДРВМ17, отрегулированный карбюратор, хороший аккумулятор (у меня 62 Ач) и все будет гуд! У меня прошлой зимой при -25 с пол-оборота заводилась!

#47 Leks1493760417

Leks1493760417

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 05:24

ДВРМ17 для БСЗ используются. Если зажигание обычное, от них проку не будет. А еще масло играет важную роль, вязкость его. К примеру 5w40

#48 Leks1493760417

Leks1493760417

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:13

А вообще перед зимой не плохо бы сделать диагностику карбюратора и системы зажигания, заменить свечи и масло, проверить плотность и уровень электролита в аккумуляторе. Еще провода для "прикуривания" в багажнике не помешают. И вуалях - зима твоя!

#49 Manolo

Manolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:39

Возьми книжечку для ВАЗ 2106. Там черным по белому написано ДВРМ17. На коробке из-под тех же свечей написано ВАЗ 2106(88г-по настоящие дни).

#50 Parki

Parki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:12

В древности на сколько я помню не было высоковольтных проводов со "встроенным" сопротивлением, сейчас продаются только со встроенным (для снижения уровня помех от системы зажигания), двойная норма сопротивления для итак слабой искры явный перебор. В общем если найдёшь провода без оного сопротивления то смело ставь ДВРМ17, если нет то ищи свечи без буковки Р (встроенный резистор).

#51 Manolo

Manolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 22:04

Я смотрю все умные и начитанные) а то, что эти свечи одобрены для установки заводом-производителем никто не знает!) да и знакомый сказал, что лучше ставить их (человек более 20 лет занимается ремонтом авто)

#52 Parki

Parki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:42

Одобрены не спорю. Тока когда они были одобрены тогда не было современных проводов.

#53 Parki

Parki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:41

Лучше не ставить свечи отечественных производителей, это отстой ставлю тока нжк или Bosch.

#54 Manolo

Manolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 06:43

Вот нжк как раз самое говно. А Bosch хорошие только с черными полосами (производство Германии) а с зелеными полосами Bosch говно полное

#55 Parki

Parki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:45

Как чётко я лидеров определил Финвал вот в реальности меня так не порадовал как там про него. Если за свечи сказать то по опыту эксплуатации мотоцикла (когда на хорошие свечи тратиться было жалко), я покупал 4-5 свечей А-14 (отечественных) и из них стабильно было 2 рабочие, но как минимум хоть одна да была косячной. Китайцы и то лучше делают.

#56 Chuk

Chuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:13

Раз затронули тему проводов и свечей такой вопрос: поставил вместо старых проводов новые Тесла и свечи НЖК стоят уже месяца 4 а зажигание контактное. Стоит ли ставить БСЗ вместо родной?. Хоть на улице холодов не было еще но при нуле вспышки практически моментально появляются.

#57 Manolo

Manolo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:18

Честно, не понял вопроса твоего)

#58 Gashik

Gashik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:43

Так ведь заводится) так что ставить пока не имеет большого смысла.

#59 Chuk

Chuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:02

Ну свечи НЖК они вроде как идут со встроенным сопротивлением уже, а еще и провода если с сопротивлением, то не будет ли слишком слабой искра зимой? Заводские провода точно без сопротивления.

#60 Parki

Parki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:04

Они разные есть не помню сейчас маркировки (там вроде если буковка R присутствует в маркировке то значит с сопротивлением). Лучше без сопротивления, но если с ним то ничего ужасного не будет, я нормально ездил с контактной системой зажигания на таких свечах (сейчас уже БСЗ стоит), но лучше ставить свечи без сопротивления.