Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Москвич отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:21

В общем меня ты в этом плане не переубедишь, как и я тебя наверное, так что давай каждый останется при своем мнении, без обид. А термостат у меня уже 6 лет стоит. ;)

#42 Polkovnik

Polkovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:31

Ну начнем! Во первых, что старая иномарка хуже Таза - это бред больного наркомана! Ну смотри у меня было 100 000 ровно. Был выбор. Мог взять ВАЗ 2109 2000 года. Взял Nissan Санни 1993 года что я получил? Работающий ГУР , Прекрасные вентилируемые тормоза, хорошую шумоизоляцию. Расход 8 литров по городу при 87 лс, Проехал на данный момент 5000 км, сменил только масло. Машиной очень доволен и просто счастлив что не совершил великую глупость и не взял 2109 ибо в неё даже сесть противно. Далее про смену запчастей. Если бы я решил сменить там всё навесное или перебрать - мне дешевле бы было просто купить новую машину. А про ремонт? Ну что я могу сказать. Ремонт коробки стоит около 25 тысяч. Дешевле купить другую на разборе. Зато вся подвеска стоит не дороже чем на москвиче., но служить будет гораздо дольше! И что такое наши машины? Музейные москвичи и волги? Или то дерьмо, которое сейчас у нас выпускают?

#43 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:07

То, что сейчас наши выпускают-дерьмо я бы поспорил. Хромает качество сборки-не более, но для чего даны человеку руки? И если бы у меня москвич был 93 года я бы в него не полез, но он у меня 75 года. Разница существенная не правда ли. Больше чем уверен у твоего ниссана пробег тысяч 160-170, так это батенька, начало конца. Избавишься ты от него годика через 2-3 , как только он у тебя начнет сыпаться. Посмотрим как ты заговоришь когда придет время планового ТО , если конечно ты его проводишь. Пара колодок за 900 рублей к примеру. А замена масла в коробке знаешь сколько стоит? У моей машины пробег 160000 и это начало ее новой жизни. Подвеска будет ходить дольше чем у Москвича? По нашим дорогам подвески не выживут ни у одной машины. И знаешь почему подвески у тебя "служить будет гораздо дольше"? А ты заметь как ты будешь проезжать же/д переезды, как ты будешь объезжать даже маленькие ямки. Ты делаешь так на советской машине? Уверен-нет. Так вот как ты относишься к своей машине так она и будет тебе служить, полнейшее неуважение к нашим машинам-вот что я вижу и меня это задевает. ВАЗ 2109 2000 года, если впрысковая, служила бы точно так же безотказно, расход меньше 8 литров, ты бы получил прекрасную управляемость и получал удовольствие от езды. Так сразу и говори что главное для тебя - комфорт. Для меня комфорт-не главное

#44 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 04:15

Когда ездил на Москвиче - стабильно раз в 1,5 месяца - замена рабочего цилиндра сцепления, раз в 3 месяца - выжимной подшипник, раз в год корзинка, больше никаких проблем, больше года на Волге - проблем со сцеплением не было. Кроме того, начал езду на москвиче с пробегом 2500 (гаражное хр-е 20 лет - кузов в идеале), проездил 1,5 зимних сезона - подгнила решетка радиатора и глушитель, несмотря на то, что каждый вечер специально смывал соль даже с днища. А в общем машинка неплохая - шустрая и маленькая.

#45 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 04:17

Да все дело в том, что детали сейчас такие выпускают, когда москвичи делали, то и запчасти были не левые, и можно было быть уверенным в них. Не спорю в иномарке комфортнее, но с запчастями - не особо они дешевые. Моему 412 35! Лет, и пробег там уже под 500 тысяч, и рессоры задние заводские еще стоят, двигатель один раз ремонтировали, и то замена ТОЛЬКО поршневой, колено номинал, правда стершееся до 2ремонта, НО ОН ЕЗДИЛ, с убитым передним рычагом, с протекшим вакумником, я не считаю эту машину говном, так как она уж отслужила в РАЗЫ свой срок, и отслужит еще. А что к примеру твоя иномарка, ты в ней сам ничего почти не сделаешь, чуть что сразу в сервис, а случись что, в дороге, допустим обормет или проскочит ремень ГРМ, и все, финиш, встал, и не знаешь что делать, для примера, чтобы снять ремень грм на Toyota Авенсис 98года там нужно снять клапанную, боковую, навесное - гены и т. д. Шкивы соответственно и опору двигателя. Но без камасутры ты это никак не сделаешь, на наше марках это гораздо проще, и меток раз в 5 меньше так. У русских теперешних машин хромает не только качество сборки, но и качество кузовов и т. д. Видели краштест ижа 26го? Как это говно некоторые еще москвичем называют? Двигатель ВАЗ - мост ВАЗ, ступицы ВАЗ, стойки ВАЗ, даже руль епт тоже с таза содран. И видели ли вы краш тест Святогора? По безопасности это одна из лучших машин нашего производства. А возьми там допустим 408 или 412 ранние, так там вообще как в танке, по этому я предпочитаю безопасность, и не взял ВАЗ, а взял москвич.

#46 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:32

Меняли на камри проминент свечи-разобрали все вокруг, снимали весь впуск, рампу топливную и т. д. Работы на 4 часа было. И это всего лишь свечи. А иж 2126-это не москвич ни в коем разе, это чудо лесное.

#47 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 05:45

Мне единственное, что в оде нравится- так это внутри ручки открытия дверей интересно сделаны, но в остальном помойка, на 9ку похож уж очень, Ника выглядит ничего так, но все равно кузов просто плохой. Обидно, так хоть ижевский завод еще остался, думали продолжит род москвичей, а они пидорасы стали тазы делать и эту оду сраную, у нее даже фары впереди от зубила, как только они поворотники так хорошо подогнали. Остается лишь удивляться. Остается надеется, что может еще возобновят азлк.

#48 Vandam1493760371

Vandam1493760371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:15

Да что толку, они сейчас KIA выпускают и прочую дребедень, производство ИЖ сворачивают, как и производство волг кстати, пока есть хоть какой то спрос-они будут выпускать. А потом. Участь нашего автопрома незавидна. У ваза снижаются продажи, так что ему тоже недолго осталось. Газу сайбер не поможет я думаю. Азлк вряд ли восстановят, ты представь какие инвестиции нужны чтобы восстановить завод в центре Москвы, да закупить линии сборки, все оборудование? Даже если полученные машины будут раскупать все до единой это экономически не выгодно, ты же знаешь что сейчас все крутится на деньгах а не на идее, обидно.

#49 Stojan

Stojan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 07:33

Значит 1,7 переходная отслужит больше, за счет более толстых стенок. Спасибо, поржал. А теперь пойди и почитай про размеры гильз 1.7 и 1.8

#50 Stojan

Stojan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:12

Если вы катаетесь и не ломаетесь, значит вы не катаетесь. У меня за год пробегу порядка 30 тысяч, катаюсь уже почти 3 года на Комбике. Дороги были самые разнообразные, от гладеньких автобанов (гоняю 110-120 иногда и больше), до полнейшего бездорожья с большущими ямами и просто разбитые дороги с открытыми люками (один люк такой проехал. Ничего не случилось, скорость небольшая была). Ломалось всё, что только могло, но и не часто.

#51 Kosja

Kosja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:14

Такой вопрос ко всем, кто рубит в звонах. При разгоне примерно на 30км начинается жуткий звон, который реагирует на ГАЗ. При 60-65км звон пропадает. Это 100% не глушитель и 200%не кардан. У кого какие предложения?

#52 Polkovnik

Polkovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:53

А где звенит-то? Может из-за балансировки колёс?

#53 Kosja

Kosja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:19

Может и баланс. Сегодня например 50км накатал, стука нет. Откуда именно звук я и сам точно определить не могу. Я и пассажиров слушать заставлял и друг за рулём сидел, а я в позе страуса за машиной шёл. Я думал, что кардан проверил-никакого люфта, глушитель, чтоб не гремел на резиновые хомуты садил.

#54 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 08:42

Это возможно подшипник первичного вала раздолбало. Может редуктор. Друг ездил и сейчас ездит на убитом 412, ездил на одной кпп, кот. Еще с завода родная, в итоге докатался, раздолбало подшипник первичного вала и в чем прикол, на этой кпп еще 10 тысяч откатал, приехали кое как в гараж своим ходом на 3й передаче, и прямо у эстакады она накрылась окончательно. Правило москвича -сначала довезу, потом сломаюсь он не нарушил! Как сняли кпп я охренел, подшипника просто не было, колокол сожрало, не знаю. Почему, сальника тоже не стало, стали сливать масло, а оттуда как будто ртуть потекла. Вот так бывает.

#55 Kosja

Kosja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:00

Я об этом думал, но не хотел лесть в дебри, думал по мелочи, но перестраховаться надо. Сегодня попробую на подшипник посмотреть. Спасибо за совет.

#56 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:24

Еще такое бывает если истирается бронзовая (обычно) шайба между промежуточным валом кпп и картером. Или разрушается игольчатый подшипник промежуточного вала.

#57 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 06:10

Еще желательно бы знать все же зависит ли звон больше от "газа" или от передачи. Если это промежуточный подшипник валов, или промежуточный вал, то на 4 передаче звон должен или совсем исчезать или тише становиться. А то это даже может шатунный подшипник грохотать на 2 и 3 й передачах на средних оборотах без особой нагрузки. Уточни немного симптомы.

#58 Kosja

Kosja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:31

Всем спасибо звон я уже устранил. Проблема - подшипник промежуточного вала!

#59 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:07

Предположительный диагноз был верный!

#60 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:12

Ну Москвич тоже ломается! Коробки разваливаются, полуоси скручиваются, накладки с колодок срывает, ГТЦ течет в вакуумный, тормозные цилиндры текут, трапеция с чудным устройством быстро начинает люфтить, штаны от коллектора отрывает, рулевой редуктор без люфта даже новый это нонсенс, нижних сайлентблоков теперь нормальных вообще нет. В остальном прекрасное авто! Неограниченное поле для творчества, всегда можно найти чем себя занять! Купил случайно восемь лет назад и так к нему прикипел что сейчас не продам не за какие! А кстати забыл, еще передние проушины рессор из пола вырывало!