Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто-нибудь ездил на ИЖ Фабула?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Oler

Oler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2009 - 00:09

Не думаю, что старых машин ездит мало по причине отсутствия запчастей. В интернете можно достать почти любые запчасти на машины 50-х, 60-х годов, сравнительно недорого.

#62 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2009 - 04:51

Реально комично! Сгнил стабилизатор! На классических москвичах даже стойки стабилизатора сгнивать за 40 лет не умудряются, хотя в 4 раза тоньше стабилизатора!

#63 Fokin

Fokin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Январь 2009 - 04:16

У нас этот закон до сих пор существует, только все на него кладут. Можете подать в суд на Ижмаш :D

#64 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:50

Сомневаюсь, что там кто-то ответит!

#65 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:24

Все кто говорит, что Ода говно - либо её в глаза не видели, либо придурки. В неё после жигулей садишься, и вылезть не хочется. Коробка омская конечно не удалась, а в общем всё замечательно. Поддержу, что скрипучий салон, но это можно простить хорошей динамикой, рейкой и людскими тормозами. шумоизоляцию заводскую выкинуть и постелить дорогую, перетянуть и отрегулировать некоторые узлы, антикор подороже и будет отличный автомобиль. Гниет она не сильно, не так как 41. Вообще Ода даже с 1.6 ВАЗ лучше самого ваза, но похуже 41-го. Я считаю адекватная замена жигулям/классическому москвичу.

#66 Mchester

Mchester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:46

> Все кто говорит, что Ода говно - либо её в глаза не видели, либо придурки. Вам бы, уважаемый, поосторожнее быть в высказываниях. >В неё после жигулей садишься, и вылезть не хочется >Ода даже с 1.6 ВАЗ лучше самого ваза, но похуже 41-го >адекватная замена жигулям/классическому москвичу Это абсолютно верно, но не отменяет того факта, что "Ода" страдает множеством дефектов. На каких-то конкретных автомобилях их больше, на каких-то - меньше.

#67 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:54

А езжу часто на Оде, и мне тошно смотреть на посты людей, которые её в глаза не видели. Ода страдает множеством дефектов? Вам напомнить в какой стране, Вы, уважаемый живёте? Тут все машины собраны через жопу. Думаю критиковать вещи менее существенные чем кпп и салонный пластик - глупо.

#68 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2009 - 01:00

Даже дело не в машине/заводе, а в отношении людей, которые собирают её на конвейере. отец рассказывал такую историю, как при сборке AUDI рабочие новичкам на практике подкидывали лишние гройвера, так те потом машину до кузова разбирали, чтоб выяснить где они не усмотрели нехватку гройвера. У нас же движки собирают, забивая поршень о поршень. Что говорить-то о качестве? Наш автопром - чем дальше, тем интереснее.

#69 Demon1493760379

Demon1493760379

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2009 - 04:13

Сделаю замечание на тему - очень не люблю эти истории "я слышал, мне папа/дедушка рассказывал" и т. п. Ты стоял у конвейера? Видел как поршень о поршень ударяют? Ты это своими глазами видел? Твой отец был на сборочной линии AUDI в Германии? А всякие тралило на отстраненные темы о широте русской души и чертах менталитета - просто детские оправдания. "Это не я такая, это жизнь такая"

#70 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:45

Тралило? Зачем ты делаешь замечание, если сам знаешь, что это так? Вспоминаю твоё видео, где ты на 12 кнопки из консоли вытаскивал. У конвейера никто из всех вышеперечисленных не стоял. Это настолько очевидно, даже доказывать не придётся

#71 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:28

Вспоминаю фильм "Вперёд Москвич", где рабочего нагибало начальство за нехватку шайбы на креплении сиденья или решётки, не помню. С тех времён многое изменилось, и то, тогда косячили не по-детски

#72 Mchester

Mchester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2009 - 05:48

>Это настолько очевидно, даже доказывать не придётся Мне - придется. Я не верю. Не верю, что поршень о поршень забивают.

#73 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:31

"поршень о поршень забивают"

#74 Mchester

Mchester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:28

Спасибо, мне все ясно.

#75 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:43

Ребят, не стоит всё принимать близко к сердцу. Пора бы смириться с тем, что пока сам не сделаешь как положено - в лучшую сторону ничего не изменится. Мой отец когда брал Оду с нуля, всё было круто, но гайки на карбюраторе закрученные от руки очень не радовали. Почему я полез в карбюратор? После 3 дней езды машина не тянула, карбюратор почти болтался на шпильках. После полной разборки и регулировки двигателя, подтяжки ходовой и устранения скрипа 5-ой двери ездить теперь удовольствие

#76 Demon1493760379

Demon1493760379

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:26

Ты рассказывай не про "батю" своего а про себя, или пусть он тут сидит и пишет. А в испорченный телефон играть не стоит. Если ты не ездил на Оде каждый день как водитель то тогда лучше промолчи.

#77 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:38

Прочитай пост 67 внимательно

#78 Mchester

Mchester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2009 - 07:43

> отец брал Оду с нуля <. > карбюратор почти болтался на шпильках. > После полной разборки и регулировки двигателя, подтяжки ходовой > ездить теперь удовольствие Сильно. Я вот как-то морально не готов купить машину и сразу перебрать там двигатель и ходовую. Уважаю, Иван!

#79 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:55

Павел, просто это первая машина в нашей семье купленная с нуля. Естественно хотелось сделать хорошо раз и навсегда Да и двигатель с ходовой не перебирали, просто провели технический осмотр с устранением неполадок.

#80 Robinson

Robinson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:55

Крестовины там кстати говно