Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто-нибудь ездил на ИЖ Фабула?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Korzhik

Korzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:47

Тот, кто говорит, что ода хороша машина пусть постарается положить второй комплект колёс в багажник или ещё у фабулы УНИВЕРСАЛА крышка багажника у меня на уровне глаз, КАК куда, что-то погрузить? З. ы Не люблю я ИЖ только за то, что многие вобше не в теме и 41е ИЖами зовут бесит однако.

#42 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:37

Иж и 41 тут не причем. Во всем виновато быдло, , и бестолковое школило

#43 Oler

Oler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:35

Я лично езжу на Оде пол года и очень доволен! Влезает всё что угодно! Не могу сказать что это охуенная машина среди всех машин, на своих денег она ТОЧНО стоит! То вам говорит активный юзер ВАЗ-2105! 2105 сыпалась НАМНОГО быстрее! На Оде я дистанцию ралли проехал и ничего!

#44 Hantr

Hantr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:09

Какой пробег? Просто интересно.

#45 Oler

Oler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:25

90 тысяч. Я брал при пробеге в 70. Только масло меняю. Ну и подвеску переднюю раздолбал, но это исключительно моя вина, признаю. Двигатель 1,7, очень много жрёт. Но по надежности всё отлично.

#46 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 02:41

Странно, у меня с 1,7 расход 7-9 литров

#47 Oler

Oler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:13

Наверное у меня что-то с ним не так

#48 Fokin

Fokin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:46

>>>странно, у меня с 1,7 расход 7-9 литров Это если из гаража не выезжать?) Вообще расход - вещь эфемерная. До 15 литров можно не беспокоиться.

#49 Eger

Eger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 08:43

С УЗАМ проблема есть! Радиатор ниже ГБЦ, поэтому при остановке мотора весь горячий тосол скапливается в гбц. Это очень плохо. Перед тем как сделать мотор двухлитровым, установил радиатор от газели ( поставить просто), добавил в обводной канал 5 мм фланец и обработал его напильником и наждачкой, добившись гладких поверхностей. Датчик включения вентилятора установил в верхний патрубок радиатора. Установил электропомпу в обратку печки, после этого в пробках стало более - менее, но полностью спокойным после этого не остался, ездил и всегда поглядывал на стрелку температуры, как - то нестабильно температура держалась, хотя перегревов не было. КПП - два литра держит плохо, если зажигать, то быстро рассыплется. Управляемость, дорожный просвет, удобство за рулём - хорошие, как и отопитель. Кузов слабоват немного. На мой взгляд - "ода" ближе к концу конвейерного выпуска была более менее вменяемой машиной.

#50 Eger

Eger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 06:32

Если сравнивать с ВАЗ - классикой, а ода была именно в той ценовой категории, то мне ода нравится в 100 раз больше. Классику выручает огромное количество запчастей на каждом углу и знание конструкции практически на каждом автосервисе. Только это. Если сравнивать только конструктивно, то ода практически везде выигрывает у ВАЗ - классики. Езда на оде гораздо приятнее и проще, водителю не в пример комфортнее в оде.

#51 Oler

Oler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:31

Согласен во всём! Причём нашел недавно Авто ревю за 2004 год, так там новая Ода дешевле пятерки на 200 баксов, не говоря уж об остальных жигулях! Очень жаль, что прекратили выпуск Од

#52 Oler

Oler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 06:33

Расход 15 литров может и не беспокоит, но сильно бьет по кошельку

#53 Eger

Eger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:57

То, что выпуск Од прекратили, надо сказать большое спасибо вазу. Кто что говорит, но и Оды и Фабулы быстро раскупались и в итоге отбирали у ваза нормальный кусок пирога. Именно вазовские воротилы прекратили выпуск очень даже конкурентоспособной Оды предварительно загубив Узам, который уже пускал на конвейер впрысковые движки. С ними и Ода и Фабула становилась ещё более конкурентоспособными. ВАЗ - десятка тоже прошла тернистый и долгий путь, пока из сыпучего полуфабриката она превратилась в более - менее вменяемую машину, вот и Ода - Фабула находясь сейчас на конвейере скорее всего получили бы и усиленный кузов и более крепкую кпп. Капитализм показал свои острые зубы - кто сильнее, тот и прав (

#54 Eger

Eger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 18:23

Что за дистанцию ралли проехал? Поделись У Оды как раз ходовая крепкая, для ралли приспособлена лучше, чем 2108 - 2115. Если рядом положить рычаги передней подвески Оды и Восьмёрки, то сразу становится ясно) Задняя подвеска у Оды очень напоминает 2101, но лишена серьёзной вазовской болезни - отрывания "домика" , у Оды он раза в 2 больше чем в ВАЗ - классике. Если поднять старые журналы За рулём, примерно за 1995 год, то можно обнаружить статью - интервью разработчиков Оды ( уже тогда на фотках была фабула ). Так вот, конструктора рассказывают, что техзадание на Оду было несколько иным, чем на 2141. Москвич строил автомобиль для качественных дорог, а Ода ( Орбита ) проектировалась для провинции. Не боящаяся плохих дорог. Вот и получилась она с малыми свесами, короткобазной, высокой посадкой и крепкой ходовой, при этом её максимальная скорость на "дуге" на 20 км. Час выше, чем у предшественника Иж - комби.

#55 Fokin

Fokin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:35

Только вот ода - единственная машина в мире на которой ломается стабилизатор Не спрашивайте меня как, но я продаю их стабильно раз в две недели минимум :D Про рычаги - истина непреложная. Только вот рычаг от 2141 ещё более массивный чем у оды.

#56 Eger

Eger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 07:41

Ну, 2141 тяжелее, да и развесовка у него с уклоном на перед. Основная проблема оды на данный момент, это отсутствие оригинальных запчастей. Точнее они есть, но их мало и количество всё уменьшается.

#57 Oler

Oler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 14:24

Капитализм скора от нашего автопрома ничего не оставит, даже ВАЗ будут собирать на платформе Renault Ралли Весенние Каникулы, чемпионат МО по ралли 3 категории, это соревнования на стандартных авто без какой либо специальной подготовки.

#58 Fokin

Fokin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:31

Оригинальные запчасти есть, только они такое же говно как и китайские

#59 Eger

Eger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 07:43

В США целая промышленность работает на производство запчастей для автомобилей снятых с производства! Например на "виллис" без проблем можно купить всё что угодно. Жаль, что у нас такого нет, глядишь и "побед" и "407" сейчас много бы бегало! Кстати в СССР, при снятии автомобиля с конвейера, завод был обязан в течении 10 лет выпускать на него запчасти!)

#60 Korzhik

Korzhik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 16:39

За границей тоже самое до сих пор действует з/ч делают на давно снятые с производства машины вон на Симку металл новый без проблем можно в каталогах найти. А стабилизатор у Оды сгнивает.