Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ИЖ комби отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Lek

Lek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:59

Иж Комби отзывы. Ваши впечатления и с чем его можно сравнить!

#2 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 08:59

Ну особых отличий ИЖ комби от Москвич 412 и нету. Только что в разложенном виде багажник побольше, и должны рессоры посильнее быть. А так. А его сравнивать сложно "ни рыба, ни мясо". Что-то типа недоразвитого 2137, или "хэтчбэка-переростка") На мой взгляд, универсал поскладнее будет. Ну и кузов у комбика за счет добавочных стоек и крыши чуть жестче.

#3 Bullock

Bullock

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:43

Это обычный Москвич 412 просто с другим кузовом. Все одно и тоже. Москвич как Москвич. В смысле ИЖ как Иж. Или Иж как Москвич)

#4 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:13

Да, действительно это ИЖатина, а Москвичем называют - так как всё равно они все одинаковые.

#5 Collier

Collier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 06:40

Если уж на то пошло, то наверное ИЖ-2125 "Комби" и он вообще по названию ни разу не Москвич.

#6 Lek

Lek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:07

Ну Иж) Мне главное ни как он называется, а его характеристики!

#7 Henk

Henk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:08

Неделю эксплуатировал иж-21251. Всё то же самое, только все спрашивали, зачем мне этот урод. Меня хватило только на неделю. Принципиальных отличий ни в ходовой, ни в кузове нет. Но! Передаточное число главной передачи был 3,91! По трассе он шёл лучше обычного Ижа.

#8 Bullock

Bullock

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:05

Я думаю, что лучше брать либо классику, седан 412 или 2140. Или брать Москвич 2141. А комби это не то и не то. Вроде уже не седан, но до хетчбека еще далеко. Тем более хетчбеки лучше себя ведут с передним приводом.

#9 Bojar

Bojar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:10

Мне Комби не очень нравится. Места в нем не так и много. Лучше универсал брать если найти удастся. Слишком больной наклон задней двери ограничивает полезное пространство. Кстати, интересно бы получилось, если вместо хэтчбека седан сделать, но с задним бортом от Комби. Корма смахивала бы на ВАЗ-2103

#10 Krosser

Krosser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 09:00

Хм, несмотря на все отзывы отрицательные - мне ИЖ Комби очень нравиться. 2137 машина красивая, но "картофельная", не знаю почему, но так мне кажется, а Комби кажется более повседневным, при желании можно увезти много, да и лично мне в салоне Комби гораздо приятнее, чем в седане, домашнее что ли :silly:

#11 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:54

Ну да, конечно, после того как посидел в запорожце - то комби это машина! Мне нравится или нет не сказать, он красив с мордой от 40го, бампера б что-то по типу 07, либо как у меня субаровских, широкие колеса и низенький был бы, то это самое то, а в стоке как то не очень, ранний комби - это вещь!

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:21

У меня тоже ИЖ 21251 Комби прикольно. Можно сравнить с Тойотой 80 года какой-то в универсале. Но вообще прикольно. Думаю заняться тюнингом летом.

#13 Kenzo

Kenzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:56

Мужики! А вот отрывок из моей Москвичёвской автобиографии: Моему деду и ещё его нескольким сотрудникам по цеху был положен автомобиль! Ну конечно же это был AZLK. ) В 1979 году зимой он поехал в Москву получать его прямо с завода! Москвич 2140 S был голубого цвета. А я родился в 1989 году и когда мне было 3-4 годика, то я видел и любил на машине деда кататься (не за рулём конечно же) и прыгать в ней. Но позже Москвич был продан по состоянию здоровья дедушки. И в 1998 году мой отец получает права и покупает Жёлтый Москвич 2140 S! Эх! Мы на нем что только не возили: Мешки с картошкой, с песком, рассаду на дачу, СТРОЙМАТЕРИАЛЫ всякие и т. д. Москвич ну просто непробиваемая машина. НО, был один минус - днище у Москвича совсем сгнило и стало крошиться до дыр в полу из которых всякая грязь летела в тех кто в нём сидел. Решив, что ремонт дорого обойдётся мы списали его на металлолом! И, вместо него, купили светло-бежевый ИЖ-Комби 21251-012! У него днище не гнилое (была только летная эксплуатация), двигатель работает как часы, подвеска выше чем у НИВЫ даже! Вот это настоящий Москвич! Я тоже скоро получаю права и начинаю на нём ездить. Только об этом Москвиче я позабочусь КОНКРЕТНО! Теперь он в надёжных руках!

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:35

У меня ИЖ Комби и мне он нравится больше седана. Отзывы о нем самые положительные! Он практичнее. Одно но, гремит задняя дверь, а так агрегат для работы самое то.

#15 Kenzo

Kenzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 04:55

Жалко, что КОМБИ сейчас не выпускают только. Машина что надо !

#16 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 03:30

Чем не устраивает ода или 41й? Комби уже слишком устарел, да и практичности маловато.

#17 Shalfej

Shalfej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:08

А мне внешне нравится 2125 наверное сильнее всех других Москвичей. Буду его брать!

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:48

Прикольно было бы переделать его под три двери, раздуть арки и поставить литье на 18, ну и начинку всю доработать, тогда это будет настоящий космолёт. Но чтобы со своим такое сделать у меня пока нету средств

#19 Chizhik

Chizhik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:09

Зомби считался самой люксовой моделью всего Ижмаша. На него устанавливались ГДР фары, фальшь-диски, хром. Молдинги порогов и канты водостоков. А вы говорите.

#20 Tarasov

Tarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:35

Не знаю, у меня на всех деталях на моём ИЖ написано "Сделано в СССР"!