Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Езжу на Мерседес 124, хочу купить 210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2009 - 08:44

Езжу на Mercedes 124, хочу купить 210. Подскажите на что обратить внимание, чтобы не попасть на деньги.

#2 5imen_ko

5imen_ko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2009 - 04:39

Вот я тоже такую тему хотел создать, т. к подыскиваю себе именно 210. Говорят с подвеской частые проблемы. Вообще, какой двигатель понадежнее? Недавно прокатился на Е280, зверь, динамика понравилась. В общем, ждем отзывы владельцев.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2009 - 10:45

Да нет, с подвеской у них все нормально, лучше смотреть на кузов и электрику. И лучше брать двигатель 2 литра потому что ест всего 6,5 л на сотку по трассе, и динамика не плохая. А 2,8 л ест примерно 15 литров.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 13:22

210- отличная машина! У меня был 5 лет проблем не было, мелочи и только, обслуживание не дорогое, в наличие всегда были запчасти, нужно смотреть на кузов-состояние (арки колёс, низ дверей, сними сиденье заднее и посмотри где аккумулятор стоит там частенько ржавчина бывает) и не забудь компрессию в двигателе посмотреть на станции, выхлопную систему тоже ржавчина съедает быстро! А на какую сумму рассчитываешь? Может легче пригнать из Германии я как 210 так и 211 себе заказывал и всё супер было!

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2009 - 08:01

Если гнать 210, то это 2000-2001 год? Мне кажется дороговато получится.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2009 - 03:56

W 210 4-матик (полный привод) , 98 года за полтора года наездил сто тысяч просто зверь, динамика, управляемость, комфорт, главное-следить за маслом, т. к. Если топить, то масло ест, но спецы говорят, что так и должно быть, я доволен, а расход 12-14 литров по городу, ездил на юг 8-10 литров. Главное - обратить внимание на кузов, т. к. Многие так полируют перед продажей, что ничего увидишь, поэтому повнимательнее, а лучше не экономить и отогнать к официалам и сделать диагностику, и все станет ясно.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 08:45

W 210-отличная машина, при покупке обратить внимание нужно на арки-это главная проблема меринов, очень слабые арки, начинают ржаветь, но это в общем не страшно, любой опытный кузовщик все исправит. А вообще надо брать 210 2.2 cdi, расход вообще никакой, динамика неплохая.

#8 Badi

Badi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 01:12

210-й, 2 литра, 136 л. С.,98 г. Год езжу по убитым Псковским дорогам все отлично. Только масло менял, за 10000 км ни грамма не съела. Кто был во Пскове наши дороги помнит. Начало тихонько брякать - за год это нормально, сделаю диагностику, ремонт, выложу все подробней.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 22:53

Смотри чтобы масло везде хорошее было, светлое, а то у меня на 210 e240 коробка автомат ломалась, а сейчас на 211 e240 (2002 г. В), вообще двигатель стукнул на 150000 км (ни одна лампочка не загорелась!).

#10 Badi

Badi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2009 - 14:34

Фильтра и масла я при покупке авто меняю все

#11 Banifacij

Banifacij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 03:04

Один недочет даже два, из-за нашей погоды генераторы летят, и постоянно хотя бы раз в неделю масло проверять, 210 все едят масло, грубо я за 7600 км долил около 6л, но я по объездной гонял под 230 км/ч, да и так давал жару, остальное все отлично, а вот еще печка как-то не очень греет, хотя все фильтра поменял, и антифриз в норме.

#12 Banifacij

Banifacij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 05:10

И еще у меня е240 ест бензина около 17л, а е320 около 15л.

#13 Badi

Badi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 18:42

Может повезло с авто, может 2 литра, но ездил на море через Минск и Львов, обратно через Киев - это хороший крюк около 5000 км, но масла до замены так и не доливал. Правда больше 180 я не езжу, но до Львова больше 1000 км меня только новая Honda обошла. После покупки печка слабо дула, поменял фильтр салона и все нормально, зимой сын с босыми ногами резвится.

#14 Adid

Adid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 05:45

У меня E240 авангард 2001 г. Полгода в России из Германии, кстати тоже во Пскове. Подвеску на псковских дорогах раздолбал. Хотя при покупке немного постукивала. Сейчас не горит противотуманка, мастера сказали у этих машин это болезнь. Масло не ест, хотя по 200 жарил частенько. Расход конечно финиш - 14 по городу. Мне не найти диск навигации. Подскажите где найти, еще хочу научиться пользоваться телевизором - ерунда какая-то.

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2009 - 00:25

Езжу на W210 Е200 два года, много денег не требует! При покупке выверни колёса и посмотри на "чашки". Это слабое место у 210! У друга машина стояла на стоянке и там она и отлетела (повезло что не на ходу), заказал эвакуировать! Посмотри на ржавчину вокруг замка багажника.

#16 Шарапов

Шарапов

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2009 - 05:27

На 210 дисков навигации для России нет в принципе. На Mercedes бывает только DVD-navi диски, но они только для тех, у кого и сам навигатор DVD.

#17 Gaps

Gaps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 20:05

w210 - хорошая машина, езжу на Е280 2000 года, рестайлинг, автомат. С Германии с июля, единственная проблема за это время - рассыпался конусный подшипник в передней подвеске, размолотило и ступицу и цапфу, пришлось менять всё в сборе. О цене отдельный разговор. Да, ещё стала потеть маслом коробка, купил пластмассовое сидение, кот из коробки выходит, поменяли за 15 мин, теперь всё в порядке. Люди, говорят, авангарды не хвалят за низкую спортивную подвеску, это правда (у меня елеганс)? Надо ли менять масло в коробке? Говорят, залито на весь срок службы, правда, нет (коробка 5 ступ автомат)?

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 20:47

w210 езжу пятый год, без проблем. При покупке особое внимание- кузов (арки, пороги)

#19 Шарапов

Шарапов

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2009 - 12:27

Масло действительно рассчитано на весь срок службы, но на сервисе советуют всё-таки менять его раз в 100,000 км. Авангард на 2 см ниже Элеганса. Правда Элегансы тоже бывают с заниженной подвеской. В этом случае можно поменять пружины и амортизаторы на обычные, и тогда всё будет Хорошо.

#20 Gaps

Gaps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 10:54

Мужики, недавно поменял масло в двигателе, на заливной горловине стала появляться какая-то белая пена (!), не подскажете, что такое? Может у кого-то было. Я думаю, что если бы была пробита прокладка ГБЦ, на щупе было бы видно и уровень повышался, но ничего этого нет.