Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоит ли покупать Пежо 307?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Filja

Filja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:45

А вот, что я скажу. Когда купил Peugeot, то радость моя длилась неделю, а потом Peugeot отправился в сервис (ну я знал, что беру, делал диагностику), думал, что после этого всё будет хорошо, но нет. Через месяц накрылся бензонасос, поменяли амортизатор (видимо при первом посещении сервиса они этот момент пропустили. Бесконечный треск, скрип, чуть что компьютер истерично орет. Думал, что чаша терпения переполнена, и я собрался его продать. Но после исправления всяких недочетов, он начал служить мне верой и правдой. Решил пока поездить на нем, выходишь из дома, а он там стоит зелененький, улыбается.

#22 Filja

Filja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 03:47

Кстати, про французов. Хотел я на смену Peugeot 307 взять Citroen, но меня отговаривали абсолютно все! Так что тоже француза брать больше не буду. Хотя мне нравится то, что несмотря на, наверно, самую отстойную комплектацию моего пыжика, в нём есть всё, что мне надо. Меня это устраивает.

#23 Uriks

Uriks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:01

Какие то мрачные вы тут картины описываете. Четыре месяца назад тоже думал брать или нет. Взял 2001 года. Ни чуть не жалею. Смотря кто с чего пересел. Если у вас в гараже стоит туарег то вы естественно будете не довольны Peugeot 307.

#24 Filja

Filja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:40

У меня это вообще первый личный автомобиль, но сравнить есть с чем. Кстати, у меня тоже 2001 год, и я тоже не жалею (хоть и потрепал он мне нервы. За эти смешные деньги лучше, наверно, не найдешь

#25 Granat

Granat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:23

Взял себе и жене пыжика 2003 механика, одна машина на двоих, все устраивает, хотя говорили не бери, просто смотреть надо за машиной, даже в ремонте почти все доступно сделать самому, да и по запчастям не особо дорого если конечно не брать оригинал, много ведь хороших аналогов. А вообще смотрите сами.

#26 Rodion1493760322

Rodion1493760322

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:54

Что-то мне не верится про туарег и Peugeot разные классы машин. У меня была AUDI а4 все говорили супер - тока если ломается то нормально по деньгам и никто не умеет их делать зато на словах все мастера, а в итоге приходилось к официальному дилеру чаще ездить да и там не все специалисты хорошие.

#27 Figueroa

Figueroa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:15

В своем ценовом сегменте Peugeot 307 равных по пальцам руки пересчитать. Своей SW так до сих пор не могу найти равнозначную замену. Попробуйте назвать автомобиль не старше 2001 года - универсал с 2.0 движком, автоматом, полным электропакетом, качественным салоном на литье с разными вкусными бонусами (типа стеклянной крыши, салона трансформера в исправном и как минимум хорошем состоянии за 350 тысяч. Я пока не нашел.

#28 Boing

Boing

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:01

Народ, что скажете по поводу покупки Peugeot 307 (2005-2006 год) будут ли уже большие проблемы у 4-3 летних Peugeot? Реально ли так дорого в обслуживании? И как с сервисами в Москве? У меня выбор на кону - Nissan Almera (НЕ классик) Peugeot 307 (05-06 год) BORA/GOLF-4 (01-03 год) AUDI A3 (01-02 ГОД) HONDA CIVIC (01-03 год) прошу отвечать честно и без фанатизма.

#29 Dzhonik

Dzhonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:31

Ну помимо туарега к которому вы все так прицепились есть ещё 10-ка и Газель! Так я бы лучше взял уже 10-ку! Хоть у нет того комфорта! Зато и проблем таких нет! У нас как раз экземпляр 2005 года, так после его покупки в него вложили ещё порядка 50к, и ТО на этом проблемы ещё НЕ закончились! Сейчас он начал показывать низкое давление масла! А это ещё денег будет стоить! Сказать честно лично моё мнение, избегай всех французов если берёшь Не у знакомого человека! И бери японца! (личное моё мнение).

#30 Rodion1493760322

Rodion1493760322

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:57

Ты несешь ахинею ты взял убитый в хлам аппарат, на котором отжигали а потом тебе продали по дешевке. Peugeot нормальная фирма не вышка. но не говно как ты тут пытаешься доказать. С качеством у всех тачек сейчас страдает даже та Toyota уже не так хороша.

#31 Rodion1493760322

Rodion1493760322

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 08:20

AUDI супер но если что-то сломается замучаешься по сервисам ездить так как многие датчики надо привязывать например расходомер воздуха если он сломался ты его поменял сам например но что бы он работал надо его обучать а это тока официальный дилер и стоит денег. С боро и гольфом думаю такая же ерунда. Про Nissan вообще ничего не скажу.

#32 Dzhonik

Dzhonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:18

А кто сказал что купили по дешёвке? Купили за цену рыночной стоимости. И я написал свою ситуацию! А разве не может быть такой же и у него. У Peugeot даже дверной пластик дешевле чем у 10-ки (брякает даже от ещё более дешёвых штатных колонок! Он попросил написать, я написал. Лично моё мнение Peugeot-хлам.

#33 Boing

Boing

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:53

Да) французы вроде и приятные но всё таки сомнительные, хотя у друга была Peugeot 307, мне понравилась, довольно современная машинка и приятная. Пока наверно больше буду смотреть в сторону Гольфа или AUDI но там совсем другой год.

#34 Rodion1493760322

Rodion1493760322

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:38

Какие скрипы то? У меня машина 04 все гуд ни сверчков ничего нету. Как вообще можно сравнивать пластик ваза и Peugeot у Peugeot он лучше ты что-то путаешь парень. Неисправности у Peugeot очень много из-за коробок автомат ( во многом из-за неправильного обращения) по поводу сообщений так это у любой марки их много. Тот же туарег или ренджик тачки вон какого класса ломаются. Думайсам у меня AUDI была 04 года как бы не старье я считаю - в салоне супер но ремонтопригодность убивала - машина сделана что бы ее всегда обслуживали в сервисе. А не в гараже. Если деньги есть и нету напряжений с ним то бери AUDI и гоняй в сервис тогда для тебе машина будет супер.

#35 Dzhonik

Dzhonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:50

Я же не про панель говорю, в панели скрипа и сверчков нету. А вот именно дверной пластик! И именно на задних дверях. Это просто ужас. Ломается да любая машина, но у Peugeot этих всех нюансов больше.

#36 Rodion1493760322

Rodion1493760322

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:43

Я не знаю что у тебя там скрепит ну реально сколько на Peugeot не катался не у кого не скрипит. Даже не скрепит у кого были тачки битые в жопу и не кисло что там пол кузова варили. У меня даже создается ощущение что у тебя китайская подделка, а не Peugeot. Владельцы Peugeot кто еще не доволен пластиком дверей?

#37 Shejla

Shejla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:30

Я доволен вообще всем скрипов нет никаких)

#38 Boing

Boing

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 00:05

Ты хочешь сказать, что найти сервис который занимается Peugeot легче чем который AUDI? А по запчастям?

#39 Rodion1493760322

Rodion1493760322

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:35

Честно да. У меня на AUDI накрылся блок ABS - заехал в сервис где мне его приговорили - купил я б.у. блок. Приезжаю к ним они два часа меня мурыжили потом говорят мы не можем привязать вам блок ABS я был в шоке, гарантия на блок мне дали 3 дня. Причем парни занимаются тока AUDI и фольксвагенами. И самое смешное что на каждом шагу везде чинят AUDI я куда не заезжал мне никто не мог привязать блок ABS. Заехал к дилеру в одном месте сказали что все расписано у них на неделю вперед хочешь тебя запишем в очередь. Поехал к другому на другой конец Москвы и тока там мне сделали. Вся процедура была 5 минут. Peugeot хоть как то более менее можно ремонтировать своими силами да и нету таких заморочек с привязкой каждого датчика.

#40 Boing

Boing

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 08:02

Интересно. А что за AUDI у тебя была?