Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоит ли покупать Пежо 307?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Mirakl

Mirakl

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:23

Подскажите, пожалуйста, стоит покупать Peugeot 307? Спасибо. И плюсы и минусы распишите пожалуйста.

#2 Shejla

Shejla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 07:21

Разве в клубе любителей 307-х будут говорить "нет"? Брать однозначно!

#3 Mirakl

Mirakl

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:16

По деньгам получается только за тысяч. 250, но за такую сумму можно купить 2002 г. Где-то. Не старовата?

#4 Shejla

Shejla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:08

У меня 2003-го, проблем нет. Если машина достанется от ухаживающего хозяина - думать не стоит

#5 Mirakl

Mirakl

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:01

А автомат как? Я хочу автомат.

#6 Shejla

Shejla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 00:06

У меня как раз автомат. Проблем не испытываю вообще, хотя некоторые утверждают что он "тупит". Я считаю - вообще отличный. Ещё есть тема с "летящими" коробками. У кого-то летит сразу, у кого-то через год; но думаю если за 8 лет с ним не было беды, то и потом не будет.

#7 Shejla

Shejla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:29

Бывший хозяин моей 307-й купил себе новую 308-ю, и через 25 тысяч. Поменял себе коробку по гарантии

#8 Mirakl

Mirakl

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 02:23

Я, как раз, в выходные в автосалоне вокруг 308 крутился-крутился

#9 Figueroa

Figueroa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:41

На 307 ставится автоматическая коробка AL4, к сожалению НЕ отличающаяся ни покладистым характером, ни отменной надежностью, ни впечатляющими характеристиками. По сути это довольно капризный, порядком устаревший, достаточно ненадежный прибор с умудренной электроникой. Взяв 307 с такой коробкой будь готов к тому что: а. Практически любая поломка и ты вызываешь эвакуатор, по деньгам получится почти столько же сколько ты отдашь потом за очистку ошибок коробки если будешь волочь машину на галстуке. Сел аккумулятор, с толкача не заведешь, а прикуривать машину опутанную электроникой как МКС чревато большими проблемами. Машину придется содержать в идеальном техническом состоянии, к примеру: выход из строя датчиков ABS - коробка тупит, загрязнилась форсунка двигателя - коробка падает в аварийный режим, залил плохого бензина - коробка опять тупит и копит ошибки, не прогрел машину зимой - дергает на переключении, забился катализатор - поведение коробки приходится угадывать, и вся эта радость на исправном автомате 2003 года, представь тебе достанется не очень исправный. В. Адекватно оценить что коробка начинает сыпаться сможешь только заплатив деньги за диагностику, и зачастую это случается тогда - когда в принципе уже поздно. Обычно ремонт умирающей коробки ни к чему не приводит, приходится либо полностью менять гидроблок +- 50 рублей, либо всю коробку +- 100 рублей. У этого автомата всего 4! Передачи (не считая задней) отсюда повышенный расход, повышенный шум двигателя (передачи получаются длинней - обороты выше) пониженный КПД. И для относительно динамичной езды 1,6 литра этой коробке МАЛО, а за 250 рублей ты вряд ли добудешь 2 литра. Для сравнения 2 литра автомат по динамике получается плюс минус как 1,6 ручка. Д. Коробка проектировалась и разрабатывалась как интеллектуальная, она старательно притормаживает двигателем на торможении, удерживает пониженную передачу при ее резком переключении, тормозит двигателем при движении под уклон и всячески старается тебе помочь подстраиваясь под твой стиль вождения, вот только на устаревшей электронной базе это зачастую медвежья услуга, и то что в данный момент ты от нее совсем не хочешь, я блин драйвер а не она, я должен решать как мне ехать а не этот чугунок. (обычный немецкий автомат на вектре 90 го года был более предсказуем отзывчив и динамичен, скучаю теперь по нему).Данный опус основан на 2-х летнем использовании 307SW, 2 литра, исправный автомат и усвоения тысяч страниц всевозможных тематических форумов. Мой тебе совет, если тебе понравился пыжик, бери его на ручке и получай массу удовольствия не заморачиваясь. Пыж хорош своим салоном, дизайном, эргономикой, харизмой, еще много чем, но не автоматом.

#10 Korvin

Korvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 03:58

Но не все так печально как написано, и на галстуке таскал, и зимой без прогрева уезжал, и расход в принципе при нормальной езде оптимальный. А мой совет все таки на автомате если ездишь по пробкам в Москве. Тыканье на ручке не очень. И кстати и 1.6 едет не плохо. Кто не верит обращайтесь прокачу.

#11 Shejla

Shejla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 01:55

Я всё-таки предпочитаю прогревать даже летом.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 12:05

Купил себе 1,6 на ручке (как раз из-за возможных проблем с автоматом), очень доволен! Правда по трассе после 130 уж очень хочется 6 передачу включить.

#13 Mason1493760319

Mason1493760319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 16:15

У нас 307 на ручке, 308 на ручке и 308 на автомате, пока нравятся все три машинки.

#14 Shejla

Shejla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 20:48

У меня до 12 литров доходил тока ближе к 160 км/ч.

#15 Shejla

Shejla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 15:40

Да и запрещено это)

#16 Bandit

Bandit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:34

У меня 1,6 на ручке 2003 года сам долго выбирал, короче автомобилем полностью доволен, смотри сам конечно, но я думаю не пожалеешь, удачи при выборе !

#17 Mirakl

Mirakl

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:57

А где лучше, в салоне или с рук?

#18 Figueroa

Figueroa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 02:58

ИМХО без разницы, салоны обычно подготавливают авто к продаже, но накручивают за это денег, купленная у частника может быть как в шоколаде и не требовать вообще никакого ремонта, так и укатанная. Походи, посмотри, никто же не заставляет покупать не глядя. Понравившийся вариант обязательно загоняй на станцию и делай ПОЛНУЮ диагностику, придется потратиться, но это лучше чем в последствии обнаружить неприятный сюрприз. Также обязательно САМ покатайся на приобретаемой машине, поверти все, ручки проверь работу всех заявленных функций. Фразы типа - Дворник не работает там просто проводок отошёл, лень заниматься было, сразу расценивай как - моторчик дохлый менять. Можешь предложить сразу исправить мелкие неисправности на станции (все равно диагностику делаешь) обычно оказывается что неисправность совсем не мелкая соответственно скидывай ценник. Как-то так, сумбурно конечно, но как смог.

#19 Mirakl

Mirakl

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:30

Слушайте, все советуете покупать 307 Пыжа. А почему так много жалоб на АКПП и т. д.?

#20 Rodion1493760322

Rodion1493760322

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:04

По поводу акпп 50/50 у кого-то пробег уже 130 тысяч и ничего а у кого-то 30 тысяч и акпп летит. Эта акпп не любит букса и шлейфа со светофоров. Если менять масло и не шлифовать то будет она служить верой и правдой.